Ford F-350 и Toyota Hilux

messir

Давича лазил по eBay и увидел вот такую машинку в продаже cgi.ebay.com/…/160467038244 (НЕ РЕКЛАМА)

И чет мне так захотелось свой хайлюкс посадить на такие тяги и колеса. Посему вопрос к знатокам. Можно ли без переделок (сверлений, укорачивания или дотачивания) поднять мою простую мафинку? Конечно не точно так но повыше, что бы колеса хорошие - большие поставить. Если да, то подскажите какие запчасти нужно купить. Как продавец написал, запчасти с RC4WD.

9 days later
Mantana-73

Господа,выручайте!Кто переделывал Лифтёра на тяги,нужны крепления рессор к раме(на фото в кружке),куплю,поменяю на что нибудь,приму в дар.

7 days later
batono

Коллеги, всем привет, недавно заказал и скоро, видимо, стану обладателем Тундры. Прочитал большую часть ветки, но так и не нашел сведений о пиньоне. Вроде бы писали, что подходят от Е-Макса. А вообще, какой у лифтера модуль спура-пиньона? Может 32-ой, раз от емакса подходит?
Кто располагает инфой, поделитесь, пожалуйста.

The_AGENT

32 модуль, от Е-Макса подойдут. В стоке стоит 16 зубов

17 days later
Larsik

Начал собирать, для своего форда, пак из батарей А123 на 9,9В 6900 мА/ч.

dokl36
  1. Мужики, почему F-350 стОит в среднем на косарь дороже “Хай-Люксов” и “Тундр”? Есть какое-то преимущество?..

  2. (вытекает из первого) ФОРД и ХАЙ-ЛЮКС технически- полные клоны?

Sergey2008

Написано, что для грузовиков тамийных, у них и у лифтера коробка одинаковая (только у лифтера 2 вала выходных, а у грузовика один)

E-speed

ну ходы увеличиваются за счёт замены ресор на амортизаторы и устанойвкой тяг.
главное правильно установить аморты, даже не обязательно ставить длинные…

Gushan15

Тут уж предётся выбирать: Если хотите копийность, то оставьте 1 листочек рессор, а если копийность для вас не главное то переделывайте на тяги.
Тут всё зависит от вашего желания

Sergey2008

копийность - один листок рессор? покажи мне настоящую машину с одним листом рессор?

Bogger
Sergey2008:

покажи мне настоящую машину с одним листом рессор?

Серёг, а можно я покажу ? 😃))))

4х2 правда 😃

Gushan15

Для моделей трофи это оптимальный вариант - проверено

Vicluchatel
E-speed:

ну ходы увеличиваются за счёт замены ресор на амортизаторы и устанойвкой тяг.
главное правильно установить аморты, даже не обязательно ставить длинные…

Я че то не пойму там вроде везде стоят рессоры только сзади они перевернуты. Тяги тоже только сзади Вроди он ничего не менял Как думаешь?? заранее спасибо

E-speed

с переди стоят рессоры , а сзади тяги, с переди ходы очень большие особо не нужны (это нужно для устойчивости на склонах, а вот сзади большие ходы дают сцепление обоим колёсам.
у меня тоже с переди ходы меньше чем сзади, амморты 90мм/перед; амморты 110мм/зад.

Sergey2008
Gushan15:

Для моделей трофи это оптимальный вариант - проверено

для нормальных копийных трофи моделей нужно покупать рессоры мягкие или самодельные, у меня стояли по 3 листа и ходы были больше чем на одной стоковой. Уж цена не заоблочная, если на форд денег хватило (а он не самая дешевая трофи модель), то на запчасти уж можно наскрести

losist
Vicluchatel:

Я че то не пойму там вроде везде стоят рессоры только сзади они перевернуты. Тяги тоже только сзади Вроди он ничего не менял Как думаешь?? заранее спасибо

www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=256671 Вот Сергей пример шеви на рессорах с не очень плохими ходами, но по личному опыту скажу( Имея тайоту на амортах и пружинах и Газ-69 на рессорах) что конечно все же аморты с пружинами дают более лучшую артикуляцию и более плавную отработку неровностей, плюс конечно более легче добиться хорошей работы от амортов с пружинами чем от рессор, с рессорами куда более все это дело гиморнее.
Сергей Гушанский а вам бы я хоть немного думать советовал прежде чем писать посты, вы хоть в руках кроме стоковых рессор держали какие то , что бы выводы делать, сток тамиевский жоский по сравнению со всеми остальными рессорами, и артикуляции даже с одним листком нормальной не дает.Да и потом я еще не видел ни одной реально подготовленной трофи тачки 1.1 с одним листком.

Vicluchatel
Sergey2008:

для нормальных копийных трофи моделей нужно покупать рессоры мягкие или самодельные, у меня стояли по 3 листа и ходы были больше чем на одной стоковой. Уж цена не заоблочная, если на форд денег хватило (а он не самая дешевая трофи модель), то на запчасти уж можно наскрести

Серег ты имеешь ввиду с rc4wd Кинь ссылку плизз какие именно надо??
Я вот делал сам слинейки стальной вроде помягче
Еще такой вопрос хочу приехать в москву может будут когда нить соревнования я бы приехал посмотрел на вас на модели себя показал у нас в городе пока столько народа как у вас нету Что скажешь??