Ford F-350 и Toyota Hilux

colinn

Да, ТОЙОТА она и в АФРИКЕ ТОЙОТА.
Народ, завтра катаемся али как? Пока погода благоприятствует. Снег вроде жоще стал.

Aurorыч

Значи так, задаю ещё раз!!!

Во-первых Колин, выложи наконец то фото лопаты 😊

Во-вторых - ведь кто то уже деал лебёдку, поделитесь как переделать серву под неё???

colinn

Лопату постораюсь сегодня сфотать. По поводу лебёдки. Разбираешь серву(редуктор),берёшь шестерню потенцеометра, срезаешь ограничитель и собераешь обратно. Тут в этой ветке где то есть описание всего процесса.

TAHK
Aurorыч:

Во-вторых - ведь кто то уже деал лебёдку, поделитесь как переделать серву под неё???

Причем лебедки есть два варианта! 😛

Aurorыч

Чего то не так всё просто оказывается.
Мучаю комплектную серву Футабу 3004 - спилил ограничитель, но серва как работала в этом режиме всмысле как рулевая работает, т.е. на сколько повернул на столько она и поворачивается 😦
Не пойму я чего то?

Теперь просто сама начинает вращаться при включении тачки в одну сторону и не реагирует ни на что?

BERSERK80

Тогда ходи сюда
В вкратце развязываешь потонциометр и шестерню .

Aurorыч

Короче ещё срезал под шестернёй фиксатор и после этого она закрутилась в одну сторону только без остановки.
И чего делать не пойму 😦 Прошу прощения за тупые вопросы

Aurorыч

О, всё разобрался сам! 😃
УРА, работает!!! 😃

colinn

Ну что, на покатушки не хотите? Тогда вот Вам моя лопата, кому интересно. Бумажка к делу не относится, просто что-бы не было бликов.

KONA

Хмм… Простите, а почему у лопаты упоры ступни в другую сторону загнуты? -не копийно 😉

Aurorыч

Прикольно, вот только такую то я бы тоже сделал, но хочетёся то как надо, полусовковую 😉

BERSERK80

Я думаю гуд 😃
Кстати если буду делать лопату то фискарс
и хускварну тогда надо 😁

TAHK
Aurorыч:

Прикольно, вот только такую то я бы тоже сделал, но хочетёся то как надо, полусовковую 😉

Ты когданибуть пробовал совковой или полусовковой лопатой машину из гряги откапывать??? 😁 😁 😁 😁 Попробуй, сам все поймешь 😉
Так что все отлтчно и копийно!! именно такими и откапывают!!!

DOB

продолжаем строительство
бэдлоки и рама
П.С.
Doss, спасибо

colinn

На самом деле такие упоры более павильные и прямой штык. Особенно когда мосты подкапываешь. Полусовковой лопатой хорошо копать вертикально, горизонтально удобней более прямой. Говорю по своему опыту. У самого ПАДЖЕРИК 1:1.

Рома, эта рама облегчённый вариант? И вообще, когда уже покатушки устроим. Раз пятый задаю этот вопрос. А в ответ тишина.

DOB

да сам хочу немогу 😃 но тут меня чуть-чуть сократили … поэтому сейчас весь в поисках работы …

colinn

Да, ещё по лопате. Не судите строго, состряпал минут за 20. Особо не старался. Можно и полусовковую. Но вот нужно-ли.

DOB:

да сам хочу немогу 😃 но тут меня чуть-чуть сократили … поэтому сейчас весь в поисках работы …

Да, работа, это святое. Ну может к следующим выходным все созреют. Я может ползуна своего успею доделать. С собой возьму. Оцените.

DOB

в следующие выходные у нас 3й этам миникубка по 1\10 шоссе на юго-западной

лопату штыковую , совковую , грабельки и хрень для сбора листьев 😃) ещё можно совочек для рассады и минитрактор для грядок 😃)

П.С. буду делать прицеп для краулера , и джипом краулер на соревнования возить 😃