Ford F-350 и Toyota Hilux

Berlingo

Пока ещё не знаю.Даже коробку не вскрывал.вырабатываю силу воли.Если вскрою начну собирать без подшипников.
На что обратить особое внимание при сборке?Какие нибудь засады есть?Или Тамия,она и в африке тамия.

Poljakov
Berlingo:

Тамия,она и в африке тамия.

+100

Засад не будет. Инструкция как всегда на высшем уровне. Всего хватает, даже запчасти остануться. Есть и крепление под тяги (только самих тяг нету).
Совет: если будете собирать на рессорах, то ставте только по 2шт. на колесо (1 с креплением и 1 сверху).

Я еще раз предлагаю оставить тойоты и форды РЕССОРНЫМИ!!! и на дисках 1.9 (родной рзмер из комплекта). Можно лифтовать кузов, делать лебедки, обвешивать всякими канистрами и лопатами и т.д. и т.п.

Sergey_F
Berlingo:

На что обратить особое внимание при сборке?Какие нибудь засады есть?

Я бы посоветовал перед началом сборки. Вскрыть все пакетики с винтами и рассортировать их по размерам.

Во время сборки изменить последовательность. Тягу переключения передач одеть на серву и шток коробки, перед прикручиванием переднего моста.

Промазать герметиком по периметру коробку и мосты потом их прикручивать. И естественно собирать все на подшипниках.

Удачи в сборке.

BERSERK80

Есть один скрытый но важный фактор !
Все соединения метал \металл на фиксатор резьбы локтайд синий
пластик по металлу и пластик к пластику тоже на фиксатор !

Важно не затягивать на полную , лучше на фиксатор но от руки !
пройдёт время пластиковые ушки потрескаются , я уже знаю

А клёсики 1.9 так 1и9 есть у меня 10.5см

Poljakov
BERSERK80:

А клёсики 1.9 так 1и9 есть у меня 10.5см

Не один ты такой 😃, они ко всем едут 😃

Ты вот скажи как они тебе? На сколько мягкие, как дела с зцепом?

А что, у фордика уже и задних фар нету?

BERSERK80

Колёсики ооочень мягкие ,кажутся мягче чем муд-слингер (боггер) 2.2
+\- возможно на родных дисках будут в бок подламываться (копийно блин)
определённо нужны диски с бэдлоками !

Одна фара ещё в туле отлетела а другая в раменках
но они не потеряны

Aurorыч

Вот блин, Тайота моя преобразилась 😒

colinn

Воооо! глаз радует. Прикольно. Полностью готова?

Aurorыч

Вот фото получше.
Готова, ну как бы не совсем, ещё идут детальки, ждёмс 😒

colinn

Мне нравится. Посеръёзней стала машинка.

Maxim499

Вот у меня вопрос про подвеску. Короче читал я много и смотрел тоже много как люди делают и так и не решился снять что то, что бы подвеска стала мягче. Так вот, был раз видел что у кого то вообще сняты красные аммортизаторы а раз был видел что машинка ездит с аммартизаторами но с одной рисорой. Как написано в инструкции от тамии так ставить одну ресору не желательно так как она может повредится.
Подскажите пожалуйста как лучше подвеску сделать мягче.

Aurorыч

Несколько способов:

  1. убрать рессоры поставить аммо с пружиной + тяги
  2. оставить 2 рессоры и аммо - мягче чем по инструкции
  3. Купить мягкие рессоры
Maxim499

Спасибо большое за розборчивый ответ. Вот в это время пока ждал что кто то отзовётся так разсмотрел хорошенько машинку и может и бредовая но всё же идея пришла мне в голову. А может вообще снять ресоры? Мосты думаю ходить не будут так как снизу аммортизаторы прикручены не по бокам а в лицевые стороны мостов. Плюс есть ещё и кардан который будет придерживать.
Кто как думает что с этого выйдет?

Aurorыч

Попробуй, это не долго 😉
но ИМхо мафынка подсядет

Poljakov
Maxim499:

Кто как думает что с этого выйдет?

Ничего, шасси ляжет набок (проверенона форде). Рессоры держат мосты, если их убрать то мосты будут болтаться. Кардан ни чего не держит, он только крутит колеса.
Вам при сборке нужно надеть только по 2 рессоры, и ничего мудрить не нужно.

Poljakov
colinn:

Мосты классные.

Это предыдущее шасси.

RomanV


расскажите, кто знает, какое истинное назначение этой конструкции? у меня есть конечно мысль… 😊