Снаряга и модификации при подготовке к трофи

carrtman

по моему шляпа полная, тем более за такие деньги😵

Sergey2008

можно содрать и спаятьт такой же=) Меня больше привлекла морда от более новой тойоты с квадратными фарами!!!

21 days later
Lonsdale

Вот тоже сделал себе: лопату и топор:)

ARCHIbail

А из какого материала? И как обрабатывали?

Artemii

Вот сделал копийный бампер на хончика. Далее будет изготовлен кузов УАЗ-31514 из пластика.

Ваял сие чудо из жести от флоппи диска и от БП.

Lonsdale
ARCHIbail:

А из какого материала? И как обрабатывали?

Лопата: алюминий листовой и палочка от суши (выгибоны на лопате делал самодельной приспособой, зажимал тисками и получалось что то наподобие прессса)
Топор: дюраль 6мм, обрабатывался на наждаке сначала для придания нужной формы потом надфили и наждачка, топорище из кусочка дерева вырезано ножичком😒 и покрыто лаком.
Сам люминь красил краской с балона (держится хорошо) потом придал вид заточки надфилем.

7 days later
А_С_К

Всем здравствуйте!!!
Осилил все странички ))) Спасибо всем кто , что -либо выкладывал и делился своими задумками, очень полезная информация для новичков (коим я и являюсь).!!!
К моему сажилению, у меня руки заточены далеко не в ту сторону , как у многих здесь присутствующих))) Но уж очень много хочется для своей первой Трофиечке))) Вот и пришлось обратиться к хорошему человеку за помощью. Спасибо ему , за то что не отказал!!!
А попросил я его сделать передний , задний бампера , багажник с лесенкой , пороги ну и т.д. для моего Defendera 90!!!
И вот , что из этого получилось)))
Передний бампер.

Задний бампер.

Багажник и лестница.


Пороги и подкрылки.

Бочка и сэнд-траки.


Общий вид на багажнике.

Ну и я приложил немного своих рук)) Установил противотуманочки на бампер)))

Artemii

Вот и готов бампер и лебедка(краску еще не купил). Два дня испытывал и то и другое на море. Своей работой доволен 😃
видео:

Немного фото(еще изготовил герметичную защиту для спура и пиньона. Все надежно и испытано подводными заездами по дну реки):

Далее будет изгготовлен кузов УАЗ-31514. чертежи распечатал, материал закупил. Как будет продвижение в проекте создам новую тему 😃

Lonsdale

Вот и мой первый опыт изготовления экспедиционного багажника с помощью прутка, паяльника и 1мм пластика.😉 заценяйте!
п.сы: на первых двух фотках примерка чернового варианта.

8 days later
losist

Народ может и баян и уже выкладывал кто и я просто упустил эту инфу, но вроде как должны скоро вот такие мосты появиться от SDI.
Если баян то ребыта удалят


www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=63423

Не плохо выглядят и тоненькие такие , но только вот винтики через каждые пол сантиметра напрягают, может еще доведут до ума.
Я так понимаю они пока в стадии разработки.

carrtman

квадратность, размер ореха и прочие некопийности аксиаловских, лифтерских и пр мостов не напрягают, а тут видите ли винтики не понравились:)
по моему это просто офигительные мосты, главный вопрос будет ли диф и цена…
позырил фотки, очуметь, вот это полет инженерной мысли😵
отсутствие дифа конечно огорчило, шариковый бы воткнули чтоль

losist

Я не вчитывался в форум, но в каком то из постов прочел что дифа не будет, будет просто главная пара, там даже вроде как передаточное числсо написано было, но я не упомнил.

carrtman:

квадратность, размер ореха и прочие некопийности аксиаловских, лифтерских и пр мостов не напрягают, а тут видите ли винтики не понравились

Женек мне понравились, я только предположения высказал, что кому то могут не понравится, на скейле вон уже народ слюнями прыскает)))))))))

Юрец_жеПанда

размеры и придатка этих мостов написаны в первом посте темы про них

  • 205 millimeters out of tire to out of tire
  • 187 millimeters hex to hex
  • 23/11 = 2.09 gear ratio
  • thin 9 millimeter diameter of axle tube
  • 27’5 millimeters pumpkin diameter ( oh yeah , small! )
Remington12

Очень хорошие мосты.
Однако — не очень понятна их симметричность. Я конечно понимаю — это сделано для уменьшения себестоимости, дабы полуось были одинаковыми. но стоило ли гнаться за “Scale Look” без ассиметричности главной пары?

topsound

Коллеги! А нет - ли у кого вот таких
…rc4wd.com/Scale-Semi-Truck-Lock-Nuts-wTool_p_1224…
или подобных локнатсов на продажу в Москве?
А то взял вот такие диски
на Axial SCX 10,
и концы полуосей как-то “неприлично” торчат из дисков 😒.
Или, может, есть какие идеи?
Резать совсем не хочется 😦.
Спасибо!

Romka24rus

Дак просто можно сделаь самому из крышечек от ручек гелевых или еще чего…

Bogger

Стоковые крышки фланцев аксиала можно обкромсать, подойдут.

“Локнатсы” - секунд 20 соображал что это за х.рня

topsound
Bogger:

Стоковые крышки фланцев аксиала можно обкромсать, подойдут.

“Локнатсы” - секунд 20 соображал что это за х.рня

А я минут 20 соображал, как эти колпачки назвать правильно.
А стоковые “некашерно” смотрятся обрезаные - пробовал =(

topsound
Pinger01:

Можно вот такие колпачки(пластиковые)

А это и вправду-идея! Мерси!