Снаряга и модификации при подготовке к трофи

DR_BORMENTAL

Канистрочка- та на 180мл. На запасной бензобак потянет 😁 Была бы такая на 20мл и тысячи рублей не пожелел бы 😎

cyberlion

она размером с колесо… доберусь до фотика сфоткаю

12 days later
MIXrc

Вот попробовал сделать лопату но кажется что она маловата по маштабу хотя если перевести в размер 1к1 то получилось без черенка ширина 20см высота 27см а общая длина лопаты получилась 80 см ну вроде нормально


vj; кто скажет какой еще формы можно сделать а то в голову больше ни чего не пришло

Viktor_62

Зайдите в хоз.магазин, в секцию для сада-огорода. Можете даже с линейкой все посмотрите - померите, только чем не устраивает та лопата, которую Вы сделали. Имхо замечательная лопата, главное чтоб прочной была.

MIXrc

да почесал репу лопата нормальная получилась даже похожа что на последней ссылке 😁 а по крепости нормально пробовал у сестры в горшках с цветами ковырятся, сестра увидела и говорит сделай мне тоже наборчик за уходом за цветками 😉 . Народ а крюки для тросолв сами кто делал или лутше наверное купить готовые они будут выглядеть копииней наверно попробовал сам сделать кривовато чет выходит

Raven

Моя лопатка
Высота с черенком 11 см. Штык - ширина 21 мм, высота 30 мм. Замерял с настоящей лопаты на даче 😃 , так что копия 😉. Черенок сделан из кисточки. Надо еще ручку из эпоксидки отлить

MIXrc

Raven а какие у вас стоят аммортизаторы? на фото плохо видно

MIXrc

Товарисчи у кого то видел фотку трубогиба кто то выкладывал не помню в какой ветке если кто видел ткните пожалуста или может автор фотки askj;bn еще раз. Пожалуста хочу сделать но не помню точно конструкцию.

Raven

Трубогиб

Амортики от Е-Макса с внешней камерой, если интересны фотки вечером выложу, тока в соответствующую ветку

TOKAPb

трубогиб из серии все гениальное просто! Спасибо за ссылку. И еще вопрос, кто какой диаметр труб использвет?

Raven

Такой чтобы когда в 1:1 переводишь реально получалось, на багажнике у меня 4мм и 2 мм, на обвес (пока не приступал) 6мм и 8мм, а так посмотрим

MIXrc

да фотки если можно выложите конечно аммортизаторов

SPIRITUS
Poljakov:

Тогда нужно будет из ТЫЦ трофийку делать 😃

Зачем недопривод…
Уже делаю но на базе 4х4 hobbyforyou.ru/catalog/419-8654.html
Пока переделал только шасси. Но чувствую, что трофийные атрибуты потребуют намного больше усилий в этом масштабе. Затраты сравнимы с тюнингом реального авто…
foto.mail.ru/mail/yuramail/81/82.html
Жаль, что времени на все машины не хватает. Мне бы к суткам добавить пару часиков 😁

MIXrc

Как всегда мой возбуждённый мозг рукам покоя не дает решил переделать лопату сделав её немного побольше и попрочней. Материалы трубка латунная и кусочек жести из под пачки сигарилл.
[att
achment=208841:IMG_0095.jpg][attachme
nt=208844:IMG_0098.jpg]

SPIRITUS

Гораздо симатичнее получилось.
Теперь аккуратно в мелкий песочек потыкайте(или на крайняк в горшок с цветами 😉, что бы немного “состарить” штык и что бы глянец ушел.
А потом местами пройдитесь по торцам штыка нулевочкой, там всегда краска слезает с инструмента и грани начинают блестеть металлом.
Будет вообще как настоящая 😃

BOZER

Товарищи! Подскажите пожалуйста где можно найти листовой пластик с рельефом под армированную сталь!?
Как эта например?


Буду очень благодарен
Ах да чуть не забыл, ещё видел ли кто-нибудь петли для троса на бампер, я видел в оби, но они масштаба для 5го может 8го!

SPIRITUS

Очень приличный пластик SIBU
Первое, что попалось на глаза. Поищите в середине страницы
www.bambukland.ru/component/…/Itemid,30/

1)Искать кусочки лучше в фирмах занимающихся лазерной резкой, фрезеровкой, декоративной отделкой.
2)Зайти на выставку или в офис к продавцам этого пластика. Сделать умное лицо, сказать, что вы хотите демообразец для мегапроекта. Вам наверняка дадут кусочек если на должном уровне съиграете роль перспективного клиента 😒
3)А если готовы купить лист размером примерно 1кв.м, то ищите фирму, продающую эти пластики.

TOKAPb

Гыгы, сам облазил весь инет в поисках этой имитации и вот что интересно, то что на фотках это видимо не пластик а наклейка, на первой особенно, единственное что я нашел похожее это материал для постройки диарам и всего для железных дорог. www.hobbylinc.com/htm/pls/pls91683.htm как я понимаю вот это, но толщина 1.5 мм.
а то что дал ссылки предыдущий автор имхо не в масштабе абсолютно. Имхо.

BOZER
Raven:

На башне есть такой пластик

Да да вот мне американский товаришь подсказал даже ссылочку дал! По 8$ за 2 листа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD02&P…
НЕ РЕКЛАМА!!!
Всем спасибо за отзывчивость!