Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Remington12
Sergey2008:

Интересный корпус раздатки, совмещенный с креплениями тяг, аля крепление тяг на scx

Где смотреть-искать?

Sergey2008

На рцкраулере в теме о постройке авто нашел. Пока единственная фотка=)

grundic=

я бы такие клещики положил бы в копийный инструментальный ящик…

Источник.

не сочтите за флуд! но автор мегасуперпупер крут! Его к нам на оформление стенда МНЕ2012 надо пригласить!!!
dno.livejournal.com - посмотрите весь его(её) журнал!!!

tohaa

только что видел чайник, челюсть досихпор на столе
молодец так держать!

9 days later
15 days later
trancer
Sergey2008:

Металл! В лучших традициях

мда 😃 и ценик в 120уй за пару в лучших традициях 😉

E-speed

проблема в том что поворотные кулаки долго не прожевут, крепёжные отверстия под Ц-хабы раздолбятся и будут кулаки болтаться как сопли…

blizzard=

Коллеги, а кто-нибудь в курсе, у кого может быть палатка серо-оранжевая с Мажора?)) К выставке ещё могу нашить кучу, а эту обещал отдать товарищу после мероприятия.

Alexandr83

Володь, все палатки которые были сложили с Вадимом в один пакет и он тебе должен был их отдать.

15 days later
8 days later
IGOiste
А_С_К:

К моему сажилению, у меня руки заточены далеко не в ту сторону , как у многих здесь присутствующих)))

Увы, аналогичная ситуация, уже брался за несколько проектов, получалось совершенно не то, о чем мечталось и падали руки, в итоге все составляющие распродавались))
Но вот, спустя какое то время снова загорелся собрать что нибудь достойное и просто радующее глаз. Если по контексту проекта остановлюсь на УАЗике, то кузов придется заказывать по 3D модели, но навеску с защитой делать из пластика уже не айс совсем.

Вот и пришлось обратиться к хорошему человеку за помощью. Спасибо ему , за то что не отказал!!!
А попросил я его сделать передний , задний бампера , багажник с лесенкой , пороги ну и т.д. для моего Defendera 90!!!
И вот , что из этого получилось)))

Общий вид на багажнике.

По фото по крайней мере - просто шикарно смотрится!

Не подскажите контакт исполнителя? Или может на форуме есть кто-то по жестянке, со столь же безупречным качеством исполнения, работающий по конкретным заказам?

Sergey2008:

Пора открывать производство…

Да уже давно пора! Столько потенциала для моделизма, но не все далеко в состоянии творить шедевры своими руками, либо банально, зачастую, не располагают свободным временем или возможностью поставить дома гравер со сварочным аппаратом + еще кучу необходимого оборудования. Никогда не забуду, как загорелся с двойным выхлопом для ДВС, ничего подобного не нашел в России, в итоге пришлось купить два готовых Американских под другой масштаб, распилить их, докомплектовать кусками труб нужной формы и длины, и отдать со схемой сборки в сервис на аргонную сварку, хотя там требовалось знание моделизма и более ювелирная точность.

В Рашке очень сложно найти что то готовое да еще и в наличие, банально речь даже о материалах и всякой мелочевке, посмотреть на западных производителей, так там такой ассортимент, что глаза разбегаются у фаната.

Что мешает нашим специалистам с ровными руками поставить на поток производство той же защиты из стали, алюминиевых дисков, литья резины для эксклюзивных проектов и т.п. ?
Прекрасно понимаю, что изначально сильного спроса платить за все это не будет, но если грамотно войти на этот рынок и правильно преподнести себя, со временем потребуется производство в промышленных масштабах.

Те же трофи, в отличие от шоссеек и прочего эксплуатируются круглый год. Куда не посмотришь, у каждого по несколько моделей, люди не стоят на месте и постоянно задумывают новые проекты.

А у нас люди где берут кузова в основном ? Мало кому нравится штамповка из лексана или как его там…, хочется большей детализации, в итоге люди покупают в детском мире готовые модели радиоуправляемых внедорожников 1/10, выкидывают все лишнее, за что безсмысленно было переплачено процентов 70 из стоимости комплекта и доводят потом все это до ума. Что мешает наладить то же производство кузовов под основные масштабы, только уже адаптированных конструктивно для трофи, т.е. с креплениями к раме, оптимизированной геометрией арок. Самое главное здесь, потенциал расширения линейки моделей, теже УАЗики и т.п. Я бы например еще реализовал съемные стекла, что бы не заморачиваться при покраске кузова, например вырезанный на плоттере прозрачный пластик вставлялся бы в пазы, как симкарта в некоторых телефонах и надежно фиксировался. На стоимости производства кузова это никак не отразится, а стекла для комплекта можно резать на плоттере из тонкого пластика.

Монохромный 3D принтер начального уровня, с необходимым для кузовов качеством мелких деталей стоит чуть больше 600 т.р., кузова такие можно без проблем продавать по 2-5 т.р. в зависимости от сложности исполнения и массы пластика, также еще кучу декоративных деталей можно запустить посредством его возможностей. Что то серийное если возникнет потребность в промышленных масштабах и удешевлении стоимости конечного продукта, уже можно отливать на основе этих моделей.

Я лично со своими проектами уже не раз сталкивался с тем, что готов даже переплатить, что бы приобрести те же металлические мосты, защиту кузова, пороги и прочую снарягу, когда вошел в раш с желанием собрать какую-то модель, но потратив несколько дней на поиски понимал, что все это нереально, либо по времени затянется на год, а я к тому времени уже совсем остыну или не буду располагать временем.

IGOiste
Sergey2008:

никелерованная сталь по описанию

за 49евро без доставки, я накуплю пластика под алюминий, обклею весь дефендер включая даже крышу!!! покрашу его в серебро и пройдусь сухой кистью и смывками. и после этого на вид хрен отличишь!

Что самое смешное, у них его еще и в наличие нет, видимо за год нужно в очередь записываться.

Есть альтернативы какие то в продаже, в Москве ?
Пластик или автовинил какой нибудь ? Но только, что бы рифленая текстура была микро масштаба соответствующего 1/10

blizzard=
IGOiste:

Да уже давно пора!

О! Ещё один декабрист)) Не вы первый, не вы последний… Поясню…Не те масштабы, что-бы открывать какие-то производства, да и запчастей хватает, которые можно купить или заказать. Делать всё это массово нерентабельно, вы не сможете предложит за 100 деталь, которая обходится 200, условно, а если предложите за 200, все отвернуться в сторону нами горячо любимого производителя или китая…Так, что те, кто без особых притязаний, строят и перестраивают модели из стоковых шассей и деталей, опять же, собсвенную простенькую рамку построить не трудно за вечер. Те, кто строит уже собственные кастомы, по-любому сначала проходят первый этап. Во-первых, понимают, нужно или нет, во-вторых, набираются опыта, и могут большинство работ производить своими силами… И в целом все довольны существующим положением))Так что, по крайней мере у нас, это не то хобби, на котором можно построить серъёзный бизнес. Да, и не называли бы Вы Россию Рашкой, вроде тоже тут живёте, неприятно.
П.С. Всё написанное не тема для дальнейшего флуда, а чисто моё имхо.

carrtman

Модератор:
Дабы не разводился флуд, предупреждаю заранее- медали получат все пожелавшие, так как данный вопрос неоднократно поднимался и обсуждение ни к чему не привело. Если есть конкретные предложения о производстве чего либо и соответственно продаже, то пожалуйста в барахолку, кто ищет- тот найдет.

romaks

сделал и я себе джентельменский наборчик)






IGOiste

Подскажите, где я могу найти в продаже арочные накладки на Defender, вот такие

на rc4wd нет в наличие.