Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Sergey2008

Здоровая слишком. Надо максимум 1 см, и то много…
Макро режим используй при ближней съемке, если не можешь фокус нормально поймать

trenya65

ну и ладно мож в хозяйстве пригодятся.

IGOiste

Нашел вот такой сайт, есть болты и гайки любых размеров хоть диаметра 0.5 мм masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=93&ELEME…
Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Нашел на яндексе картинку, похоже на пластик какой то, толком описания по ним нигде нет в интернете…

Aleks_Ander
IGOiste:

Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Это пластик, вернее смола, литьё.

DrDenis
slavatb:

Если не затруднит, все таки сделать видео, многим было бы интересно

к сожалению сам пока по погодным условиям (холодно у нас температура до -25 поднимается только в разгар дня) не могу снять видео, но в сети наткнулся на видео с покатушками двух моделей, одна со специальной резиной а другая со стоковой и цепями…

Knifemen

Прикрутил своей матрёшке новые серёжки.
А серёжки не простые,
С нержавейки отлитЫе. 😁

Das_Walle
IGOiste:

Нашел вот такой сайт, есть болты и гайки любых размеров хоть диаметра 0.5 мм masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=93&ELEME…
Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Нашел на яндексе картинку, похоже на пластик какой то, толком описания по ним нигде нет в интернете…

Это пластик, клеится любыми клеями применяемыми в стендовом моделизме. Это не смола.

Damneus
Das_Walle:

Это пластик, клеится любыми клеями применяемыми в стендовом моделизме. Это не смола.

Смола, причем весьма мягкая…

С главной страницы мастерклаба:

Помимо литья из смолы, которое стало признанным эталоном качества во всем мире, фирма занимается разработкой и производством фототравления, гальванопластикой и литьем из белого металла.

9 days later
Zergs

карданы этого производителя самые распространенные и одни из самых надежных. Самое главное подобрать необходимую длину. На офф. сайте есть конкретная модель под хончу.

IGOiste

Загорелся на трофи проект горный велосипед повесить 1/10, что то ничего найти не могу как всегда.

У Welly есть такие, никому не попадались в наличие ?


blizzard=

Сорри, что не совсем в тему, но очень хочется поделиться)) В перерыве между трофийными проектами замутил вот такой чехольчик на шоссейку… Будет ездить на прицепе за…😈


Sergey2008

Что-то я не понял, эта тележка без подвески что ли? Намертво прикрученные оси? При ходах подвески этот девайс боюсь отвалиться быстро…

DrDenis
Romul:

Поиск ничего не дал. Даже если и было на форуме, девайс полезный.

в прошлом году в какомто автомобильном журнале по енту штуку подробный рассказ был с картинками и схемами-диограмами…

Sergey2008:

Что-то я не понял, эта тележка без подвески что ли? Намертво прикрученные оси? При ходах подвески этот девайс боюсь отвалиться быстро…

да это снего-болото ход и на нём действительно нет подвески там такаеже система с редукторами как на мелких фронтальных погрузчиках типа Бад-Кет…видел фотки установленной штуки на УРАЛе там её крепили на за стремянки и она двигалась вместе с колесом…но как то всё не однозначно,в описании тестовых заездов нет не какой логики была бы разная почва, разная температура, да и влажность тоже а то пишут что по одному и тому же месту может с лева чистить а потом перестать а с права не чистить вообще но после остановки начать чистить, пищут что вроде как бы и работает и не работает не понять нужны тесты, замеры и т.д. …

Romul
Sergey2008:

Что-то я не понял, эта тележка без подвески что ли? Намертво прикрученные оси? При ходах подвески этот девайс боюсь отвалиться быстро…

Девайс можно зафиксировать относительно колеса. На каждое колесо свой каток. Видео, как пример

a_selivankin

эту хрень можно увидеть на эвакуаторах для грузовиков. шасси 6х2 то есть средний мост ведущий в тяжелых условиях она на гидроприводе опускаеться и превращает шась в 6х4.на дафах был еще авто-подбрасыватель цепей для северных районов.

Pinger01
IGOiste:

Нашел кстати в Спб www.scalemodels4u.ru/shop/index.php?categoryID=594…
850 рублей стоит + доставка.
Там еще 2 BMW горных осталось в наличие.

Ну вот!
17 февраля заказал, сегодня на почте получил!..😃
Вее-ли-иик!😁

На самом деле, такой можно спаять из латунных трубочек, без проблем…😃.😉