Снаряга и модификации при подготовке к трофи

SPIRITUS

Очень приличный пластик SIBU
Первое, что попалось на глаза. Поищите в середине страницы
www.bambukland.ru/component/…/Itemid,30/

1)Искать кусочки лучше в фирмах занимающихся лазерной резкой, фрезеровкой, декоративной отделкой.
2)Зайти на выставку или в офис к продавцам этого пластика. Сделать умное лицо, сказать, что вы хотите демообразец для мегапроекта. Вам наверняка дадут кусочек если на должном уровне съиграете роль перспективного клиента 😒
3)А если готовы купить лист размером примерно 1кв.м, то ищите фирму, продающую эти пластики.

TOKAPb

Гыгы, сам облазил весь инет в поисках этой имитации и вот что интересно, то что на фотках это видимо не пластик а наклейка, на первой особенно, единственное что я нашел похожее это материал для постройки диарам и всего для железных дорог. www.hobbylinc.com/htm/pls/pls91683.htm как я понимаю вот это, но толщина 1.5 мм.
а то что дал ссылки предыдущий автор имхо не в масштабе абсолютно. Имхо.

BOZER
Raven:

На башне есть такой пластик

Да да вот мне американский товаришь подсказал даже ссылочку дал! По 8$ за 2 листа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD02&P…
НЕ РЕКЛАМА!!!
Всем спасибо за отзывчивость!

Raven

Сделал “эскизы” расширителей арок, пока тока на Тойоту. Оцените, коллеги. Стоит ли делать имитацию под ботовые крепления или делать гладкими, задние фендеры не рассверлены. Готовлю арки на Форда, а также пару шноркелей

MIXrc

То Raven получилось просто супер выемки делать надо смотретьсяч будет лутше вопрос не моглиб сделать еще б комплектик если не трудно давно мечтаю о таких. Еще вопрос посмотрел у вас амморты стоят какие на фото плохо видно?

Народ была помойму темка но не помню точно трабл такой когда крутиш выходной вал моста он прокручивается не одинаково легко иногда как бы заедая может это характерно для новой машины моя прошла не очень много

BOZER

Raven, как всегда молодцом! Расширители на 5+ 😃 (Признайтесь вы стэндовик, причем заядлый!!!) 😁
Если не секрет, из чего делал?

Raven

Я и не скрывал 😃 Я как на это форум забрел у меня самолеты стоят год уже 😃
Делал из зуботехнического пластилина 2-х компонентного, слепки сниму - можно на поток ставить, если сил хватит 😁

BOZER
Raven:

Я и не скрывал 😃 Я как на это форум забрел у меня самолеты стоят год уже 😃
Делал из зуботехнического пластилина 2-х компонентного, слепки сниму - можно на поток ставить, если сил хватит 😁

Хехе моя бронька так же скучает с мая месяца! 😁
Тоесть это что-то типа поксидки или ближе к стекловолокну? Они вообще как гибкие получаются или как кузов?

Raven

Ближе к эпоксидке, получаются жесткие

SPIRITUS

А подскажите, как вы эти расширители крепите?
Мне ничего лучше в голову не пришло, как вклеить в расширитель стальные стержни по периметру и воткнуть все это в отверстия на корпусе.

Raven

Предполагаю на циакрин приклеить, швы прошпаклевать и все

TOKAPb

Да супер вообще. Тоже сейчас пытаюсь такие расширители сделать, только из тамиевской двухкомпонентной шпатлевки.

7 days later
Raven

Вот черновик кунгурятника. Покритикуйте, особенно если “принесена в жертву функциональность” 😉
Края пока не обрезаны, как говорится прихвачено на точках.

P.S. Извините, если превращаю форум в кружок стендового моделизма 😉



nitroxxx

При жестком контакте все погнется и лопнет в местах спайки - проверено.

Арки- зачёт

SPIRITUS

Критику я люблю 😉
Кенгурин хоть и симпатичный, но боюсь он может заметно снизить проходимость по кустам веткам и т.п. Я свой порезал до небольшой дуги защищающей противотуманки. Ну просто достал цепляться за все, что торчит…

TOKAPb

Raven, если не секрет подскажите где куупить зуботехнического пластилина 2-х компонентного?
По поводу кенгурина, имхо тонковат и фары основные не защищает а исполнение супер!

pepelnyy
TOKAPb:

Raven, если не секрет подскажите где куупить зуботехнического пластилина 2-х компонентного?

или что ещё применить можно?

SPIRITUS

Применить можно что то вроде этого: www.aga-automag.ru/component/…/Itemid,27/
Купить можно в любом магазине автозапчастей
Отрезал колбаску, размял как пластелин, вылепил что надо(правда лепить надо быстро, в запасе всего несколько минут) далее пока мягкое можно ножиком подрезать, а минут через 10 уже схватится окончательно и можно шлифовать и красить.

Raven

Насчет пластилина, его мне брат поставляет, он в госпитале работает, вот изредка и достает…
Заменить… Думаю можно по крайней ссылке, правда не счупал такие препараты 😃
Но как мне кажеться, надежней шпаклевкой 2-х компонентной от тамии - время работы минут 30-40, а есчо было одно время такая весчь как “миллипут” - ювелиры, кукольники, диорамщики его пользовали.