Снаряга и модификации при подготовке к трофи

IGOiste
blizzard=:

А две метлы-то для чего?

А то, что лопаты - аж 4 тебя не смутило ?

Практичный человек сделал про запас, на случай когда бита сломается, что бы под рукой были еще несколько убедительных аргументов))))

п.с. там еще и гвоздь зачем-то…))

Lem1979:

На днях разжился скейтбордом, и великом…
правда велик чутка мелковат для водилы, но да ладно…

Вот здесь есть велики добротные в десятом масштабе scalemodels4u.ru/shop/index.php?categoryID=594
Правда после моей предыдущей публикации ссылки на магазин там осталась всего одна модель в наличие

Но может быть на заказ сделают и другие модели. Возможно для этого ханурика из звездных войн большой будет, у него рост по моему 150 мм

Raven-art
IGOiste:

у него рост по моему 150 мм

рост у них примерно 160 мм и они сделанны в 12омм масштабе , если речь про команду стар трека

велики эти забавные , на них даже педалировать можно , правда очень хрупенький пластик , из металла там не всё , и не особо то рабирается

buffet

Это кстати не “ханурик из звездных войн”, а Sulu из Star Trek 😃

апдейт: упс, уже поправили )

камаз5311
IGOiste:

п.с. там еще и гвоздь зачем-то…))

просто плохо видно это лом )

Zergs

Задумал я тут сделать копийный экспедиционный багажник на свою модель.
Нужно было решить пару вопросов по испотльзуемым материалам:

  1. материал каркаса
  2. материал “пола” багажника. Пол хотелось что-то типа такого:

Первый решается не сложно - 3-х мм. пруток, например, из электрода. Как минус - его малая длина, придется делать 2 или 3 стыка, что не есть красиво. А вот на стройрынках можно найти подвесы для потолка типа “армстронг”, длина подвесов разная, мне удалось найти пруток длиной 1м.
Второй вопрос сложнее: всякие сетки-рабица и сито из продовольственного магаза не подходят - мелкая ячейка, а рабица еще и непрочная. Мне понравилась сетка от камазовского воздушного фильтра
на других фильтрах можно встретить другой тип сетки или другой размер ячейки, тут каждый подбирает под себя;
второй вариант - стаканчик под канц. принадлежности ikea
За “наводки” по материалам спасибо timon2010, blizzzard ну и себе 😉

tohaa

последняя картинка больше на офисный мусорные карзины походит, только не тот маштаб)

Zergs

Нет, это стаканчик высотой см. 12-15, не больше.

Pilot_116
Zergs:

второй вариант - стаканчик под канц. принадлежности ikea

С этих стаканчиков нужно еще снимать краску для того, чтобы припаять, что не так то легко. Получается проще сделать из сетки воздушного фильтра.

Remington12
Pilot_116:

С этих стаканчиков нужно еще снимать краску для того, чтобы припаять, что не так то легко.

Элементарно, отжечь, шкуркой чуть зачистить и можно паять.

IGOiste

Zergs, для “пола” багажника еще можно рассмотреть ограждения для каминов, мне по моему в ОБИ попадался, правда цели паять не было, т.к. Уже был готовый багажник от rc4wd, крепилось все черными стяжками из пластика, зачистить для пайки при необходимости не такая проблема.
Здесь частично видна эта сетка

asiddd

Серег тебе надо в магазин фикс прайс! Там за 36 рублей есть отличная сетка

blizzard=
asiddd:

Серег тебе надо в магазин фикс прайс

Я предлагал уже, говорит мелкая…

Arhava


пока то что удалось сделать самому и откапать в старых детсих игрушках

Skodnik
tohaa:

офисный мусорные карзины

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80153254/ вот в такую корзину бросаю обрезки пластика. за 300 руб на всю жизнь хватит. размер ячейки примерно 5.5 х 3 мм. в решетку не пойдет, а на багажник - самое то. ссыль, естественно, не реклама!

Zergs
Arhava:

пока то что удалось сделать самому и откапать в старых детсих игрушках

Может быть жестковато, но все же: игрушки лучше положить обратно и позиционировать их не более, чем игрушки.

12 days later
norco-a

1:10 - 1:10 , 10:1 не хотите, реальный шакл…

А если серьезно приглянулась такая вещь, нашел в поисках интересной вещи в багажник, просто и красиво…

blizzard=

Я пробывал, сделать недолго и не сложно, но не прёт меня с прицепов, пока стоит недоделанный, доделаю со временем.

asiddd

Ну ка, а кому лень делать самопальные прицепы? очень крутой , но не дешевый ништяк для перевозки корчей

Это то что я хотел… уже думаю о заказе

Skodnik
losist:

очень крутой , но не дешевый ништяк

не дешевый - согласен, крутой - не согласен. не крут ни разу за двести баков! да еще с питаловом света от кроны и мостами на рессорах.

Sergey2008

Да все супер! А от чего питать хотел бы? От липохи что ли? На кроне он год питаться будет! 6 лампочек то. Рессоры тоже нормалек!
При цене баксов в 100 взял бы без раздумья, но 220 жесть конечно;(