Снаряга и модификации при подготовке к трофи

okidoki2003
okidoki2003:

Кто нить уже делал подобное? поделитесь как что и куда?! Ну очень интересно и заманчиво. Cпасибо

так кто нить сможет подсказать?

Kaharnos

Наткнулся на вот такие бампера для дефендера. Что думаете? Передний и поинтереснее можно найти, а вот задний думаю надо брать.

LW Alloy Front Bumper for D90

LW Alloy Rear Bumper for D90

newdendi

Видел их, мне с рс4вд больше ноавится задний. А передний этот вообще ни о чем.

Kaharnos
newdendi:

Видел их, мне с рс4вд больше ноавится задний. А передний этот вообще ни о чем.

Survivor Rear Bumper for Gelande - этот? Просто прелесть этого что он рассчитан на установку лебедки (что я как раз и хочу сделать), что в случае с бампером rc4wd придется колхозить.

newdendi
Kaharnos:

Survivor Rear Bumper for Gelande

Да да, он! Буду брать его. Хотел сначала сам сделать бампер, но наличие фаркопа и петель под шаклы победили:)
А топкадовский мне кажется каким-то несуразным, ну не копийно он выглядит. А если хочется лебёдку назад, то лучше просто сделать под неё площадку. ИМХО

sroot

Всем доброго времени суток) Напишу в этот раз о том как самому сплести трос “динамику” для того чтоб вытаскивать копийные модели коллег, не вырывая резким усилием их копийные бампера и буксировочные петли)
Для начала нужен материал. Это капроновая нить 1мм диаметр.

У меня нашлось её достаточно небольшое количество - отрезок в 100 метров(по сравнению с километровой катушкой и в правда не много)

Дальше добиваемся того чтоб за кончик можно было легко вытягивать саму нить и начинаем плести трос. Отрезать конкретный кусок сразу не стоит, так как конечная длинна будет зависить от плотности сплетения.
Делаем простую петельку

Берём петельку и кладем её поверх длинного конца (в ту сторону в которую собираемся плести

Вытягиваем через петельку участок нити который за ней, образуя таким образом ещё одну петлю

Тянем за новую петлю ужерживая конец тросса и затягиваем первую петельку. Поздравляю, начало положено

Повторяем по кругу все, берём петельку, кладем её на нить…

Снова вытягиваем через предыдущую петельку новую петлю, затягиваем старую…

В результате получаем цепочку из узлов. Узел называется обезьянья цепочка. Вот как выглядит конечный продукт

Чтоб закончить узел нужно протягивая очередную петельку вытянуть не петлю, а вытянуть кончик до конца и затянуть.

В конечном результате длинна тросса составила 150см. На сухую растягивается моделью на 45-50 см. На мокрую будет ещё + 10-15 см. И сам процесс вытягивания выглядит очень копийно.
Всем спасибо за внимание. Ах да, советую попробовать сначала на шнурках, когда станет получаться аккуратно и ровно то делать уже на мелкой нити. Крепить крюки надо уже на сплетённую часть троса и завязывать узел тоже, та часть которая не сплетена на разрыв держит в 3 раза меньше. На сплетение такого тросса длинной полтора метра у меня ушло 40 минут.

carrtman

мммм нанотехнологии:) интересно, не российские ли эмигранты изобрели эту штуку:)

panchenko1988

Кто знает как сделать эмблему (стикеры, деколи), по типу тех что идут в каждом кит наборе?
Вот например хочу наклеить такое

Skodnik
panchenko1988:

Кто знает как сделать эмблему (стикеры, деколи),

что-то подсказывает, что на прозрачной самоклеящейся пленке распечатать на лазернике

newdendi

Есть вот такая плёнка для татуировок. Отлично получается печатать на ней и клеить до покрытия кузова лаком. Получается гладкая поверхность, а значит не видно, что это наклейка, и края не пачкаются и не отклеиваются.

Turp
eReg:

У меня слов нет, 10000 за велик.😃 Он на ебэе 20 дол стоит с доставкой.
www.ebay.com/itm/…/261128259313

да я вот потом увидел по ссылке выше.он там тоже есть
там тоже дешево.а тут чувак решил что он умней всех)) а ведь кто то может и купит

8 days later
IGOiste
eReg:

У меня слов нет, 10000 за велик.😃 Он на ебэе 20 дол стоит с доставкой.
www.ebay.com/itm/…/261128259313

Экономия при покупке на ebay за 20$ весьма сомнительна, ведь на молотке внесены значительные конструктивные изменения и теперь такая модель одна в мире! присмотритесь внимательнее, он закрепил колеса копийными гайками из ОБИ, а кастомайзинг стоит уже совсем других денег)))

Молоток уже давно превратился в помойку, где продают только дешевый китайский шерпотреб либо почтовые ящики из серии vodka-pivo@mail.ru по пол миллиона рублей.

9 days later
newdendi

Кто знает, что за труба висит на багажнике? Как я понял, на 1:1 тубус подо что-то? Под удочки может?

newdendi

Не, на 1:1 тоже видел такие. Там тоже просто труба.

carrtman

в данном случае это 99% тент, зачем вешать на багажник трубу ума не приложу