Снаряга и модификации при подготовке к трофи

26 days later
The-x-demon

Эксклюзив 😃 Мадэ ин спортмастер. Если рассматривать с 10м масштабом, то 4х или 6и местная

3 months later
blizzard=

Новые фендера от s.d.i. Сколько Вам в сантиметрах?))

newdendi

Со старыми на дефендер я делал тоже самое:)

6 months later
ProJoy

Ребят, ну подскажите, сделал выключатель света, по схеме из мозга от сервы, впаял резисторы, 3 ком, включаю в третий канал, в одном положении горит постоянно но тускло, во втором положении загорается ярче, но при этом моргает. Подключал люстру. Где я допустил ошибку?

6 months later
blizzard=

Мой метод изготовления наконечников для копийных крепёжных резинок. По сути, он мало чем отличается от других. Потребуются канцелярские скрепки, пассатижи с тонкими губками, или круглогубцы и выточенный из любого 5 мм. прутка конус, сточенный к концу до 2 мм.(толщина резинки)
Прямим по возможности скрепку пассатижами, загибаем сначала крючок, затем переход на пружину, под 90 градусов.
Затем прижимаем заготовку пассатижами к оправке, зажатой в тиски и вручную начинаем навивать, пока не дойдёт до тонкого окончания оправки. Излишек скрепки откусываем. Правим пружину, которая может немного искривиться во время накрутки, сам крючок, и вуаля, готово!))
К сожалению, резинки в наличии не оказалось, но там тоже всё просто. Чтобы без проблем вставить её в наконечник, срезаем конец резинки наискосок, немного вращая, вставляем в наконечник, завязываем узелок и втягиваем его внутрь наконечника. На узелок с каждой стороны уходить 15 мм. резинки, то есть, чтобы получить в сборе резинку длиной 100 мм., нарезаем заготовки резинок по 130 мм.
Резинка используется такая

5 months later
Lecter

Больше никто ничего не делает? Выкладывайте как мастерите. Многим будет интересно.

Terranozavr
blizzard=:

А, если будет торчать наружу, некрасиво

можно под термоусадку спрятать.

Alfa3:

А какие узлы вязал в ячейках?

а я решил не узелки делать, а в колечки резиновые продевать. показать, увы, сейчас не смогу, через месяц примерно 😃

SPIRITUS:

Кстати, очень удачные такие паутинки получаются из кармашков от сумок ноутбуков, планшетов и т.п.

спасибо за идею!

28 days later
Lecter

Купил ведро металлическое. В итоге масштаб 1/7, а не 1/10. 45 мм диаметр верхней части. На ибее. Брать не советую. В описании указано 35 мм.

blizzard=

Да это давно известно)) Их этих вёдер, как грязи везде. Лучше сделать самому.

Schmied
blizzard=:

Да это давно известно)) Их этих вёдер, как грязи везде. Лучше сделать самому.

Это если руки под мелочёвку заточены.))))

SPIRITUS
Lecter:

Да, надо собраться)

и под ведро сделать трофийку 1\7😈

15 days later
Lecter

Алюминиевая банка. Шпагат. Скрепка маленькая. Корректор. 10 литров.

8 days later
Badrobot

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста из чего можно сделать решетки защитные на окна D90? Видел когда то что из магазина Иголочка кто-то что то приспособил, но не могу найти что это было

Schmied

Поиском ничего толком не ищется. А кто из чего якоря для лебёдок делает? Кроме 3Д принтера.

Геморойный_Ёжик
Badrobot:

из чего можно сделать решетки

ну можно спаять из тонкой стальной проволоки.

вот я паял из латунной проволоки решетки фар и кронштейны
боковых зеркал на зила в 35м масштабе.

или же можно пойти брутальным путем, и изготовить сетку-рабицу
scalemodels.ru/…/3927-kak-sdelat-setku-rabicu.html

можно в строительном купить тканую сетку, для просеивания песка,
она бывает разных ячеек (3х3мм, 5х5мм и т.д.), толщина проволоки обычно 0,5мм, стоит копейки, рублей 100-120 за м.кв.

Пошукайте на форумах масштабных моделистов, мы постоянно что то из чего то гомырим для придания копийности модели. 😁

Gremych
Badrobot:

Иголочка

Если нужно что-то приличное и неколхозное, то канва из любого швейного магазина. Размеры любые.

Как на окнах

так и на балконе

2 months later
Schmied

А как можно сделать у человечка сгибающиеся ноги? Хотя бы в тазобедренном суставе. Заказал человечка, но ноги у него не гнутся. Хочется именно его посадить в авто. Можно и феном нагреть и согнуть, но может есть способ сделать сгибающиеся на постоянку.
Чел такой.
ru.aliexpress.com/item/-/32882670865.html

The_Rough
Schmied:

А как можно сделать у человечка сгибающиеся ноги? Хотя бы в тазобедренном суставе. Заказал человечка, но ноги у него не гнутся. Хочется именно его посадить в авто. Можно и феном нагреть и согнуть, но может есть способ сделать сгибающиеся на постоянку.
Чел такой.
ru.aliexpress.com/item/-/32882670865.html

это ты в Редката засунуть его хочешь?)))