Снаряга и модификации при подготовке к трофи

colinn

По поводу трубогибов. За пару вечеров сварганил, с применением токарного станка. Осталось немного доработать и покрасить.
rcopen.com/…/4b22af02997073007743e872

colinn

kolkotza. и не только(думаю многим будет интересно) Здесь можно посмотреть самодельные крюки,лопату,блок, сантрак, хайлифт(хайджек) кто как называет. Сбособ изготовления крюков: берём аллюминевою проволоку, изгибаем круглогубцами до нужной формы, откусываем кусачками, немного расплющиваем боковины(хвост под отвестие для троса плющим немного больше), сверлим отверстие,обтачиваем напильничком до нужной кондиции. Крюк готов. Изготовления крюка занимает порядка 10мин.
rcopen.com/…/4746962c997073007743e404

9 days later
begem
Синий_комар:

Народ, юзал кто пролайновский багажник? Подскажите размеры его…Туплю по страшному…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWKP8&P… (не реклама)

Действительно.😈 По ссылке и роликом пониже…
SPECS: Length: 4" (102mm)
Width: 4.5" (114.3mm)
Height: 0.98" (25mm)
Weight: 1oz (28.5g)

chizh1

Самодельный шноркель для дефендера

F-1

Из чего изготавливали шноркель? 😃 Очень интересно)))

chizh1

Рекламный пластик, обтянут матовой пленкой

sAshk

Обычный пластик который был взят у рекламщиков тк тамиевский аццко дорогой зараза…

Зачооотно=)
А пленка самолетная или винил?

chizh1

да про пластик все верно, есть у него другое название ,просто не помню, а пленка там же oracal

TOKAPb

а надпись ленд ровер фотошопная?

chizh1
TOKAPb:

а надпись ленд ровер фотошопная?

Нет!это наклейка.

12 days later
Синий_комар

Кто что посоветует…
Колдую сейчас над бальзой, после покраска. Стоит ли дополнительно еще после покраски покрыть лаком все это, чтоб бальза не впитывала влагу или краски будет достаточно?
Может у кого собственная технология есть? 😃

grundic=

я думаю это больше к авиационщикам вопрос. у них как раз таки в этом вопросе много опыта. и бальза всёже хрупкая…

Синий_комар

хрупкая, но я думаю если канистра с машины упадет, не расколется 😁
У авиамоделистов с самого утра сидел, курил форум - конкретно не нашел ничего 😦

grundic=

а. ну если канистра… я думал ты по кузову, что-то решил делать. тогда просто покрой водоэмульсионкой или краской для наружнего применения.