Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Raven

Это пока в процессе, так сказать полуфабрикат, даже не грунтован, окно будет вырезаться, а вот насчет открытия задней двери надо подумать.

vikont5782

а из чего можно дворники сделать или где купить? а еще объясните мне где брать доп фары на люстру и как их подключать, если не покупать тамиевский блок управления?

Propan

дворники это хрень ненужная! а вот свет штука нужная! делается просто , я зашел в обычный авто магаз и купил лампочки- светодиоды. спаял их , переключатель и акум или две кроны можно вот и свет!

vikont5782

я рассматривал такой вариант, а от силового аккума делать не рекомендуется или как? кто знает, какой сигнал выходит с приемника: постоянный 6 В или какой-нить импульсный?

Viktor_62

Естессно импульсный… от каналов управления… а если просто к BECу подцепить, то простой 5В

Sergey_F

2vikont5782, я сделал от приемника, выбирал сопротивление из расчета 6В. Мне эта идея не очень, потому как при нагрузке от сервы фарки ничают моргать - не копийно. Буду переделывать на доп. батарейку. Советую тоже поставить доп. батарейку.
Когда паял желтые светодиоды, сталкнулся с такой проблемой, при подключении 3В светодиода на прямую к батарейке 1.2В они перегорали. В магазине сказали была такая партия, подключать нужно через сопротивление. Вот статейка по расчету цепи светодиодов.

BOZER

Шноркель, он же воздухозаборник.
Без этой штуки в брод переезжать водные преграды глубже колеса, не стоит! 😃
Вот как я его делал, вдруг кто тоже захочет! Тут для тех кто уж совсем не понял как это сделать, хотя по моему проще некуда!
Нужно:
Трубочки для питья прохлодительных напитков
Нож канцелярский
Ножницы любые, но лучше маникюрные, с тонкими кончиками (чтобы в трубочку могли влезть)
Клей, я использовал Ревел модельный
Колпачок от ручки, ну или любая штука которая подойдёт по деаметру к трубочке и будет красиво смотреться!
Ну и что-нибудь, что вы забъёте в трубочки для прочности

Итак отрезаем трубочки нужной длины с нужным количеством изгибов, набиваем внутрь пластелин ну или что под рукой будет. Надрезаем по одному куску от каждого соединения и вклеиваем их друг в друга. Далее отрезаем от колпачка ручки лишнее и тоже приклеиваем его к всей конструкции!
Далее ждём когда высохнет клей. Изгибаем гармошки под нужным углом. Красим в матовый чёрный ну или другой цвет по вкусу.

😃 И вот ГОТОВО у Вас теперь есть шноркель! Крепите на машину и в путь, скорее преодолевать водные преграды!
Теперь если Вас кто-нибудь спросит, не боитесь ли Вы ездить по капот в воде, Вы бодро ответите нет ведь у меня есть Шноркель! 😃

PS. Извиняюсь за качество фотографий, матрица на старом фотоаппарате очень шумит, поэтому снимал на мыльницу где есть только авторежим, обещаю иправиться! Как вариант можно ещё сделать верхнюю часть направленной вперед и добавить сеточку, но помоему это используется при турбонаддуве! А это уже целая отдельная статья! 😁

TOKAPb

имхо как то не айс 😦 хотя это имхо,а дырку делали в крыле под нее?

vikont5782

Бозер, я тоже сначала так хотел сделать, потом поглядел фотки 1к1 там нескоько другой вид шноркеля, пока думаю из литников, оставшихся выточить надфилем. если опыт будет положительным выставлю фотки.
а что такое ВЕС? регулятор скорости для мотора?
Т.е. своет - сделать от независимого источника и чтоб включались не с пульта, а переключателем на машинке ? а хотелось бы с пульта 😦
где взять фары??? точнее их корпуса?
сейчас выбираю какие диоды приобрести, их столько видов… мож кому тоже надо, так присоединяйтесь, вместе будет быстрее и дешевле 😃

Viktor_62

BEC - читайте в теме про аппаратуру, это стабилизатор напряжения. Выдает либо 5В либо 6В и током, определяемым либо регулем, если он встрен в него, либо идет отдельным блоком, например в случае со стандартным регулем от тамии 101BK.

Видели когданить разъем борт аккума, не силового, а который приемник питает, вот к такому разъему и втыкайте в приемнк в любой свободный канал… он подключается только к линии источника питания, а импульсный канал управления остается свободным. таким образом вы задействуете свет от стандартного силового аккумулятора.

Но лучше всего отдельную батарейку или аккумулятор.

vikont5782

появилась идея: раздербанить налобный фонарик на диодах и рассредоточить по машинке 😃 осталось найти затерявшийся фонарь…
со шноркелем пока неудача: тщательное изучение данных в инете показало, что либо делать самодельный диаметром около 7-8 мм из соломинок, либо придумывать что-то другое

Raven

Сварганил еще багажничек, осталось обработвть и покрасить. Вот думаю оставить дугу сверху или убрать?

colinn

Дугу сверху обязательно оставить. Очень помогает при переворотах, спасает люстру от повреждений! А багажничек хороший. Где брали просечку такую мелкую?

BOZER
TOKAPb:

имхо как то не айс 😦 хотя это имхо,а дырку делали в крыле под нее?

ИМХО это отмазка! 😜
Не дырку пока не делал, кузов ещё готовится к покраске. Но думаю что она будет если я не придумаю ещё какой вариант.

Сварганил еще багажничек, осталось обработвть и покрасить. Вот думаю оставить дугу сверху или убрать?

Одназначно оставляй +1
Уши будут не страшны!

Raven
colinn:

Где брали просечку такую мелкую?

В магазине автозапчастей куча сеток с разным размером ячеек 350руб могу в субботу привезти если надо

Poljakov

Если есть возможность привести на 2 багажничка (Colinnу и Poljakovy) будем очень благодарны. По поводу самого багажничка - отлично смотрится, дугу оставить обязательно (Саша пояснил почему), только вот я бы дабавил еще два тоненьких прутика вдлинну багажничка посередине, чтоб ничего не вылетало и смотрелось бы получше. Последнее предл. ИМХО.

Raven

Ок, сетку привезу, отрежите сколько надо, а прутки добавлю

20 days later
Aurorыч

Решил сделать пока попёрло более копийные сенд-траки
Вот что из этого вышло.

А заодно разглядел на фото (№2 более крупно) эффект старения, однако естественный, собсно о чём я когда то давно говорил 😁

Raven

Вот он кружок чеканки в детстве 😉
Весьма похожие вышли, поделись технологией
А по поводу эффекта старения, я чет не понял где, это скол на углу и поверх борта? Тогда не копийно 😉
Я на своей наоборот капот локально подкрасил, лачком задул

Aurorыч

Почему это сколы и царапины не копийно? посмотрите любую “боевую” машинку 1к1, без никуда не дется.

  • грязька, которая уже въедается со временем создаёт эффект, только в меру.

Технология просто. Вырезал листики алюминия 1мм, затем в тисках с канавками с использованием проволоки сделал продольные рёбра жёсткости, ну а потом просверлил отверстия, всё.

Raven

Дык, эт я в шутку. 😃
Гляжу почти каждый день и на “боевые” и “не боевые” 😉
Сколы, царапины, грязька: все зер гут
Я немного не об этом. Структура скола потертости должна присутствовать. Это я как человек слегка замороченный стендовым моделизмом сказал. Машина на голый метал грунтуется, затем наносится краска, лак (утрированно). Царапается следовательно в обратной последовательности краска-грунт-метал-ржавчина (по вкусу). То есть сначала модельку надо грунтануть серебрянкой, потом серым, например, грунтом, а потом база и лак, тогда царапки имели бы реалистичный характер. Кстати, я как понимаю машин будет перекрашиваться, так что мона будет попробывать по такой технологии ее покрасить. А глубокие царапины, которые в пластик можно жидкой коричневой пролить - типа ржавчина.
А по боевому или тока с конвеера - это кому как нравиться, я люблю когда блестят 😉
А так все отлично 😃