Резина 1.9

Kaharnos
cpt:

Товарищи, подскажите, насмотрелся видео как едет Pit bull Rock Beast 1.9, очень понравилась, но стоит ли она того что за нее просят? www.ckrccrawlers.com/pit-bul...-2-p-3729.html
И как она в сравнении с rok lox 1.9 ?

Резина довольно, хотя я бы даже сказал очень мягкая. При повороте это иногда становиться проблемой. Ну а в целом, от себя могу сказать, что резина очень понравилась и заплаченных денег за нее пожалел, по снегу едет очень не плохо. Ну кстати плюс еще, как я заметил, что не закапывается моментально.

Alfa3
carrtman:

по песку из 1.9 лучше всего едет Rok Lox

У нее внешний диаметр 114 мм, не будет ли она слишком велика для Axial SCX10 Dingo? (109 мм)

Пробовал кто?

Кстати, штатная RIPSAW 1.9 прекрасно едет по мокрому глубокому снегу. Если медленно ехать и не копать.

blizzard=

Есть такое понятие, как подрезание арок и лифт подвески. Тогда и 120мм. не предел. А рипсоу, да, неплохо по снегу едут, но всё таки, сток есть сток-клеёные, страшненькие, некопийные…

Alfa3
blizzard=:

Есть такое понятие, как подрезание арок и лифт подвески

Это то понятно, но подрезать не охота да и лифтовать тоже. Вот и спрашиваю, влезут ли без подрезания. Что до копийности… мне они чисто визуально нравятся, да и протектор сделан с умом. Сама динго мягко говоря не очень копийная. 😃

blizzard=

По-любому придётся кузов поднимать, и возможно, уголки бампера подрезать. С резиной 120мм. пришлось максимально задирать кузов, снимать расширители, подрезать бампер, и всё-равно резина шаркала об кузов. Со 114, наверно, тоже будет.

Alfa3
blizzard=:

С резиной 120мм. пришлось максимально задирать кузов

Ну как бэ колесы штатные 109, питбули - 114. 5 мм разницы на диаметре, 2.5 мм на радиусе. Неужели так критично?

blizzard=

Пробывать надо. Помимо диаметра ещё разная ширина резины и профиль. Только я ход Ваших мыслей то-ли не понимаю, то-ли не успеваю отслеживать, при чём тут питбуль, вопрос был вроде про локсы, нет?

Alfa3

А точно. Локсы. Заработался я сегодня. Сам ход своих мыслей уже не отслеживаю. 😃

10 days later
Denature

Ребяты, подскажите - налезут ли 1.9 флет айроны на бедлочные диски 2.2?

Если у кого фотки заволялись - выложите плиз. оч надо.

П.С, помню что вроде как обсуждали, но давно…

Bogger

Налазят.

Выглядит это дело - хуже некуда.

Denature
Bogger:

Выглядит это дело - хуже некуда.

мона пример и ощущения от использования?

внешний вид особо не колбасит))

Bogger

Едет хуже чем на 1.9, т.к. профиль предельно низкий выходит, площадь контакта уменьшается, нет упругости. Короче говоря, если очень хочется кататься и нет 1.9 дисков - пойдет.
Фотку завтра поищу, альбомов больно много стало.

Denature

Хочется поставить 1.9 резину и 2.2 диски на шорта для копийности и мягкости. С дисками 1.9 думаю с поворотах будет совсем печально…

П.С. Только в ветке про трофи меня поймут 😃

1 month later
DIZEL_116

Недавно пришли Локсы, кривоватые немного - восмерят (может это нормально)…
А Айроки кто ставил, они как, поровнее будут, или тут как повезёт?

carrtman

криво одели, или паралонки криво встали, сама резина не может быть кривой, она в формах запекается, которые станки чпу режут

DIZEL_116

Может они и ровно изготовлены, но их помоему упаковали в упаковку (пакет) слишком плотно, и под нагрузкой долго пролежали, так после и не выпрямились… Одно сильно Яйцом, у него поролон повернул на 90гр. чтоб немного хоть выровнить …
До этого такие заказывал www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_77_… (не реклама) пары пришли с разным составом резины, одни мягкие (на вид сыроватые) другие пожестче… Вот так …

sroot

Не знаю было или нет, но напишу не большой обзорчи бюджетных катков 1.9
Собственно сабж
Колеса производства хоббикинга(не реклама) Внешне смотрятся не плохо, пластиковый диск с декоративными болтиками, проклеенная покрышка вставкой внутри.

Колеса фасуют по 2 штуки. Главное это цена. За 4 колеса придётся отдать 450 рублей + доставка.

Не смотря на неуверенную конструкцию внутреннего хекса все достаточно прочно.

Диаметр на ХК бывает 90мм и 96мм. В данном случае резина 90мм в диаметре.
Достаточно мягкая для резины за 14 баксов

Глубина протектора 3мм сама резина шириной 36мм. Вылет диска 0мм.
На фоне локсов

В арке хайлюкса.

Может быть неплохим вариантом для не сильно лифтованной машины. Единственный минус они редко появляются в продаже и сразу же разлетаются по резервам)

Krasnoyarsk
sroot:

Не смотря на неуверенную конструкцию внутреннего хекса все достаточно прочно.

Конструкция дисков провальная, у меня даже на CC-01 их разворотило.

sroot
Krasnoyarsk:

у меня даже на CC-01 их разворотило.

думаю люминь хекс и очень плотно затянутая колесная гайка спасут. Друг на ереве 1/16 катает. проблем нет.

carrtman

две большие разницы рева или трофийная модель с мотором 55/45т, карданы заворачивает… а такие диски точно без труда “порвутся”, но тут еще вопрос в качестве пластика, плюс размер резины предполагает ее установку на более “лайтовые” модели, вот если с резиной 120мм да на триальную катлету:)