Резина 1.9

Gremych

Погода поменялась, проверили резину в других условиях. Для информации: Гладиаторы очень понравились везде (сухой снег, мокрый снег, и даже укатанный мокрый снег!). МилСпеки, конечно, только для копийности проекта, на самом деле ведут себя прилично только в сухих условиях (хоть сухой морозный снег, хоть сухой песок), на влажном и укатанном снегу проходимости ноль (тем более на 3-хмостовом проекте).

Gremych

На смену совершенно “не зимним” МилСпекам 1,9 пришли РокЛоксы 1,9. Они чуть крупнее и мягче.

П.С. О поведении новой резины пока рано - нет снега.

blizzard=

Отлично она поедет по снегу, сам себе такую приобрёл на грузовикB-)

Chuuups

А чем вы красите надписи на резине? Замазкой?

blizzard=

Замазкой😂 Белый несмываемый маркер. Бывает фирменный тамиевский.

Chuuups

😊Ну я же откуда мог знать😊 Теперь знаю.

chizh1
blizzard=:

Белый несмываемый маркер. Бывает фирменный тамиевский.

На долго его хватает, держится хорошо?

blizzard=

Не вечно, но довольно долго. Естественным образом не стирается и не осыпается, если только обдирается о камни и ветки, тогда нужно обновлять. Можно слегка заматировать шкуркой и обезжирить, мне кажется, так будет лучше держаться, но точно наукой это не доказано.

RedHead373

Перелопатил всю тему и выбрал Interco IROK 1.9 и Pitbull Rock Beast 1.9.
Что посоветуете на стоковый хончо, дабы улучшить проходимость?
В основном катаем по грязи - лужи, глина, но без откровенного месива.

Electro

А я бы вместо Айроков взял бы Баху - MICKEY THOMPSON 1.9 BAJA CLAW, 120мм которые. И питбули.
А чем стоковая Рипсав кстати не устраивает? Она весьма хорошая, айрок будут лучше ее только там, где нужен размер, по цепкости похуже будут.

carrtman

а я бы посоветовал бы разблокировать дифы, вот тогда вы узнаете, что такое проходимость:)

TM95

2redhead вообще под ваши запросы питбуль кмк не особо подходит. Он рассчитан на твёрдые поверхности. Грунтозацеп у него маленький, но он нереально мягкий и резина аж “клейкая” те он больше для лезть по камушкам на верх. Имхо

RedHead373
Electro:

А чем стоковая Рипсав кстати не устраивает? Она весьма хорошая, айрок будут лучше ее только там, где нужен размер, по цепкости похуже будут.

В том то и прикол, что, в принципе, устраивает 😃
Но, во-первых, хочется колесья побольше, а, во-вторых, еще больше проходимости, еще больше, больше 😃

Я так понимаю, что лучше 2 комплекта - камни, ветки, ямы (ну типа краулинг), а также снег - это питбули, а если откровенная грязь - это либо айрок, либо свамперы, либо баха…
Небюджетно получается…

Sergey2008

По ссылке же есть фото дефа на рок локсах. Смотрится вполне, но уже не как экспедиционник явно

Юрий_НСК

Хотел услышать мнение других, со стороны. Просто еще новичек в этом деле. А проходимость явно увеличется в разы. Сейчас стоят 105 мм, по снегу не очень гребет. А тот деф что на фото (видео) очень уж шустрый.

TM95

2Юрий По снегу едет ВЕЛИКОЛЕПО питбуль. Тк состав резины очень мягкий и “цепкий”, плюс поролонки в нем очень!!мягкие- получается эффект низкого давления. Да и сами покрышки широкие. На малой скорости, если аккуратно обращаться с газом- идет отлично. Конечно, если сорвать в букс- закапыватся и садится на пузо.
2redhead правильно понимаете. Хотя я питбуль в грязи не теснил еще, но это мое сугубое имхо, если смотреть на 1/1. А так питбуль все же для СУХОГО покрытия. Тк он из-за своей мягкости сильно прогибается о препятствие, а это уменьшает те же крены. Что тоже приятно. А вот протектор у него совсем не злой, поэтому шансов зацепиться боковиной в колее в грязи-мало