Резина 1.9

Gushan15
Hummer_H1:

Народ а кто нибудь пробовал залепить дырки в дисках,а под бэдлоки точнее между резиной и диском мазнуть герметик чтобы таким образом обезпечить минимальное попадание воды внутрь колеса? Соответственно и сухо и комфортно.😁
У меня правда вот только на днях возникла эта мысля.Нужно попробовать😲

На днях попробывал загерметить пространство между диском и шиной на стоковых лифтёровских колёсах чтоб вода не попадала но не герметиком, а обычным клеем “момент особопрочный”. Вроде не полохо получилось, правда не очень аккуратно.

dokl36
Gushan15:

На днях попробывал загерметить пространство между диском и шиной на стоковых лифтёровских колёсах чтоб вода не попадала но не герметиком, а обычным клеем “момент особопрочный”. Вроде не полохо получилось, правда не очень аккуратно.

Для практической проверки засунь в воду и надави на покрыху- сразу увидишь, где нужно подклеить для полной герметичности. А вообще, пластик к пластику клеить- полумера. Копи на нормальную резину.

E-speed

пластик пластиком, но моментом клеить не вариант!
нужен более эластичный клей, есть хороший эластичный клей BISON склеивает любые поверхности…

Gushan15

Дело не в элостичности. Просто он жёлтой структуры. Окружность желтоватой получилась))

E-speed

эластичность как раз таки причем!!!
не структуры а цвета.
момент на морозе задубеет и потрескается вот и всё, СТРУКТУРА клея такая, что принизких температурах он становится твёрдым и как любой твёрдый материал он начнает сужаться тем самым вызывает появление трещин, а от ударов сколы…
физику материалов учить надо…
к тому же момент потом если понадобится замучаешся отскабливать от диска…

SUPER_mONSTER
Sergey2008:

точнее наконец-то они сделали 1.9 боггер
размеры пугают=) 120мм

ИМХО очередная пластмасскаB-)резина должна быть мяяяягче…посмотрим на деле.

The_AGENT

пластмаска - это пролайн с родными вставками:)

Sergey2008
SUPER_mONSTER:

ИМХО очередная пластмасскаB-)резина должна быть мяяяягче…посмотрим на деле.

да поняли мы уже - кланяемся пролайн свамперам и белому дефу😝😝😝😝😝😝😝😝😝

dima_bad

это уже фанатизмом папахивает свамперы про лайн))))))))))))

SUPER_mONSTER
The_AGENT:

пластмаска - это пролайн с родными вставками:)

А чего же вы самого главного не пишете,что деревянные они,ЗИМОЙ!!!😜

dima_bad:

это уже фанатизмом папахивает свамперы про лайн))))))))))))

хде же фанатизм если на них только двое катаютB-)А если они реально отлично едут,почему бы об этом не рассказать и не порекомендовать “своим” ребятам трофистам?;)У нас же тут нету как в “большом спорте” (РЦ10 и т.п) что каждый свою шась накрывает полотенцем чтоб не подглядели настройки и какая резина стоит😁(утрирую)

Вчера провел тест,засунул вставку в холодильник на 15 минут-дерево😵
Че делать-хз.Доставать вставки и надувать шприцем?

The_AGENT

Ну и какая же она хорошая, если зимой дубеет? С рц4вд со вставками ничего колхозить не надо,одел и поехал,причем В ЛЮБУЮ ПОГОДУ😝

SUPER_mONSTER
The_AGENT:

Ну и какая же она хорошая, если зимой дубеет?

Резина от пролайн-лучше любой от рц4вд раз на то пошло!!!а вот вставки оставляют желать лучшего😌
так что не путайте пожалуйста,если вставки г-но то и резина заодно!

Sergey2008

и какие же пролайны лучше рц4вд? особенно по копийности они точно оставляют позади рц4вд=)))))))) ты кроме ат (которая в принципе не едет) и крашеров (замыливаются сразу и полный пипец) ездил на какой-нить из их резины?

Remington12

Народ за рубежом кстати уже раскусил-распробовал свамперы:) особенно их 2,2 версию…

carrtman

Sergey2008 что то ты страшные какие то вещи говоришь, ересь почти, АТшка в условиях для которых она предусмотрена едет отлично, и не надо на АТ пенять что она в жиже по зеркала не гребет… да и крашеры отличная резина и едет почти везде, а там где она со своими огромными грунтозацепами замыливается локсы и тп точно шлифовать будут
SUPER mONSTER а если эти вставки попробовать постирать, я думал над этим вопросом когда ко мне айроны попали, там, я так понял, какая то пропитка в поролонках, если их в руках помять на ладошах какая то гадость остается

Bogger
  1. TSL от пролайн едет лучше локсов. Об этом все зарубежные форумы кричат. Причем не пойми кто, а те кто много на чем поездил и вкуривает что к чему. Дело даже не только в отзывах, а в хар-ках. Компаунд у пролайн имеет лучшие характеристики, в итоге TSL более липкий, более гибкий. Расстояние между шашками протектора больше чем у рок локс и других. Глубина протектора больше чем у рок локс, боковые грунтозацепы имеют большую площадь, и не подламываются как у рок локс.
    (я, к слову, на рок локс езжу уже давненько)

  2. Вставки memory foam, ЛЮБОГО производителя, будь то proline, panthers или другие НА МОРОЗЕ НЕ РАБОТАЮТ. (в который раз я уже это пишу?). Это их едиснтвенный минус. Rc4wd же, для сравнения, по прежнему предлагают вставки из обычного паралона, который в условиях плюсовой температуры заметно проигрывает memory foam.

  3. Что делать со вставками? Супермонстру предлогаю не дырявить резину, а для начала хотябы глянуть мою тему-проект, где я описал простейший способ как увеличить давление в шинах без проколов. Другой, гораздо более лучший способ - хорошие вставки, из морозостойкой пены. Опять же panthers, для тех у кого болезнь Паркинсона или просто кривые руки и нет возможности ровно подрезать panthers - вставки от crawlerinnovations, их хвалят все. После общния с производителем выяснил, все их модели - морозостойкие.

4)Раскудахтались тут:)))

dokl36
  1. А про ФЛЕТ АЙРОНы че все молчат? Нормальная-ж резина, вроде. 😦
  2. Просветите про memory foam в двух словах. Чем они лучше, скажем, обычного плотного пороллона?
  3. Во всех ФЛЭТ АЙРОНах вставки немного отличаются по плотности и жесткости, или, мне такие впарили, из разных колес? 😃
trancer
dokl36:

отличаются по плотности и жесткости

не замечал

dokl36:

мне такие впарили

похож на то 😃

Bogger

Если внимательно смотреть картинки rc4wd, можно увидеть какая будет следующая новинка 1.9 😃

Горячо любимая америкосами baja claw…

carrtman

будет весело если они, выпустив в продажу 15ого боггера и набрав кучу заказов, на следующий день анонсируют эту елку:) а если она еще и 121мм будет😂
но я все же надеюсь что они разродятся 120мм Rock Stompers-ами именно с таким рисунком, лично мне пролайновские не нравятся😌