Резина 1.9

Uran

Лёш, а у тебя диски эти не завалялись, дал бы на примерку.

mikluho

Вопрос владельцам Боггеров 1.9: как боковины мнутся у них? При выборе резины для триала это важный фактор ИМХО…

carrtman

боггеры это ни разу не триальная резина, они для жижи и подобного, на камнях нужна резина с мелкими и часто расположенными грунтозацепами, а мнется вобщем то хорошо, но жестче локсов

антон90

говоря что они мягкие, лично я имею ввиду саму резину- она не как пластик, чувствуется что гнеться хорошо, и прилипает к пальцам.
Боггеры мягкие, но не настолько: были ТрэйлДокторс- те мягче.
эти действительно для грязи и тому подобного.

mikluho
carrtman:

боггеры это ни разу не триальная резина, они для жижи и подобного, на камнях нужна резина с мелкими и часто расположенными грунтозацепами, а мнется вобщем то хорошо, но жестче локсов

Я понимаю какую резину надо для триала, но если строить копийный триал-кар 1.9.-локсы уже приелись, это конечно лучший выбор, но…они у всех просто)))Да и Боггеры мне очень вставляют)

Sergey2008

ну если взять 1к1, симексы тоже у многих, боггеры и так далее
и ничего, ставят и ездят радуются

Sergey2008

жду наличия и заказываю, она даже лучше моих ожидании

The_AGENT

имхо перебор уже, скоро 1.9 больше 2.2 будет…

Stager
The_AGENT:

имхо перебор уже, скоро 1.9 больше 2.2 будет…

Полностью согласен!
Да и в 1к1 прямо пропорционально увеличению диаметра увеличивается и ширина, вот, например…
А 1,9 боггеры ИМХО узковаты.

Sergey2008

ну баха уже шире тех же боггеров 1.9
она уже 44,5мм

Stager
Sergey2008:

баха уже шире тех же боггеров

Она как-то гармоничнее выглядит

E-speed

всё таки богеры 120мм должны быть шире…!
да собственно как и любая резина диаметром от 118мм. на диски 1,9…

Bogger

По мне так абсолютно нормальная копийная ширина и соотношение диаметр/ширина в целом… Более широкой 2.2 аналогичного диаметра - завались разных моделей… Только эти узкие 1.9 всяко копийнее… Хотя каждому свое конечно.

Remington12

Вопрос — что брать, Томагавки или SDI Scale Doctor?
sdi4x4.com/product_info.php?cPath=21&products_id=5…
…rc4wd.com/Tomahawk-19-Scale-Tires_p_698.html

Диски буду точно брать на SDI, только у них нашел диски с большим отрицательным вылетом. ПО цене практически идентичны. То есть вопрос — брать вместе с большой посылкой с RC4WD или вместе с дисками на SDI.

trancer

томагавки симпатишны, но они побольше докторов, думаю тут выбор только по размеру стоит делать, мне б 99 были великоваты, поэтому себе выбрал докторов

Remington12
trancer:

99 были великоваты, поэтому себе выбрал докторов

3 мм разницы в радиусе по мне — непринципиальны совершенно, + томагавки все же помягче по отзывам — как раз и просядут на те самые 3 мм:)

Какие еще будут мнения?😃

Sergey2008

ну у меня была резина сди триал доктор, и по ощущениям она сделана из более мягкого компаунда
так как могу сравнить с рц4вд

Remington12
Sergey2008:

ну у меня была резина сди триал доктор

У SDI есть “простой” трейл доктор, и “ультрасофт”. Какой именно юзался?

dokl36

Вот, озадачился выбором зимней “обувки”. Курил тему, курил и-нет, но все же, так и не понял- есть ли какая-либо специфика рисунка зимней внедорожной резины?.. Или, основные требования те же, что и к грязевой- зацепы побольше, самоочистка- получше?..

Просто, обилие внедорожной резины на модельки даже, пожалуй, больше, чем на 1:1, и это ставит человека, впервые столкнувшегося с выбором (как я сейчас) в абсолютнейший тупик… Усугубляет всё это еще то, что ни у одного производителя нет спецовой зимней резины- только по типу поверхности применения различаются…

Еще есть мысли шипануть стоковый пластик от ТУНДРЫ- как показали сегодняшние полуторачасовые покатухи, по б о льшей части у меня сейчас все упирается в совершенно неудовлетворительные на снегу/льду сцепные свойства Flat Iron, несмотря даже на поролоновые недубеющие вставки.

dokl36

Нет. Но не предлагай резать- не хочу принципиально кромсать хорошую летнюю резину.

А кто что скажет про флеш-поинты в условиях зимы (и вообще)? (…rc4wd.com/FlashPoint-19-Military-Offroad-Tires_p_…) Просто, под МОЮ машину они идеально подходят по размерам… Да и “ёлочка”, по-идее, должна хорошо грести в снегу. Или, я ошибаюсь?