Резина 1.9

carrtman
Мышев:

какая резина

ты сравниваешь резину 93-95 и 108мм в диаметре, вывод сам собой не напрашивается?

Lonsdale
Мышев:

Скажите пожалуйста какая резина лучше?

Бери третью не прогадаешь.

Serujio

Получил дисочки Junfac. EMS почта сотворило чудо и международная посылка дошла за 9 (девять!) дней. Абсолютный рекорд. (не реклама)
Комплектация стандартная, как и у пластиковых, к качеству претензий нет.
Штампованная и окрашенная только лицевая панелька. Остальные две детали - литье. Материал очень похож на силумин (кроме лицевой), толстый, в районе 2мм.
Не алюминий точно, слишком тяжелый. И вообще диски очень тяжелые.
Точный вес диска сказать не могу, но 1 диск точно тяжелей моего 107-граммового смартфона. Поэтому 4 диска легко тянут на полкило.

newdendi

Надо было только это в тему про диски:)

Serujio
newdendi:

Надо было только это в тему про диски

Там описание с размерами и всеми параметрами. А у этой все размеры даны на сайте. До создания той темы, раньше всегда сюда писали про диски

asiddd

Да и что такого, на все диски тоже есть характеристики, но фото то живых мало у производителя, зачастую смотря по картинки не понятно как они в живую смотрятся.

asiddd

Я не думал что можно так укатать резину для модели:

CondorSS20

Видимо хороший мощный длительный букс в труднодоступных вязких местах…

carrtman

ну в наших рядах немало тех кто пробивал баллоны и даже рвал:) а вообще это просто камни…

13 days later
asiddd

у него же вроде 2.2 колеса, если так, то нет. Эти 1.9

Мышев
asiddd:

у него же вроде 2.2 колеса, если так, то нет. Эти 1.9

Нет, у него 1.9

Мышев

Просто, насколько я понимаю, не все покрышки 1.9 подходят к диску 1.9

vladikson
Мышев:

насколько я понимаю, не все покрышки 1.9 подходят к диску 1.9

Неправильно понимаешь, если размер диска 1.9 и посадочный размер резины тоже 1.9, почему собственно говоря они не должны подходить?

Serujio
vladikson:

Неправильно понимаешь, если размер диска 1.9 и посадочный размер резины тоже 1.9, почему собственно говоря они не должны подходить?

не совсем так. К сожалению, резина и диски разных производителей не всегда совместимы, даже если написано 1.9
Например, резина pro-line отказалась одеться на оем штамповки рц4вд.
Ну и вообще, что-то лучше может подходить, а что-то очень хреново.

blizzard=
Serujio:

резина pro-line отказалась одеться на оем штамповки рц4вд.

Совсем?(( А то я тут тоже жду штамповки хром и свамперы TSL SX…

Serujio
blizzard=:

Совсем?(( А то я тут тоже жду штамповки хром и свамперы TSL SX…

да как раз свамперы на штамповки и скрещивали (правда штамповки еще старые, без сквозных отверстий)
У резины внутренний диаметр чуть больше диска (и кольца бедлока), а резина очень мягкая ее никак не расправишь аккуратно. Когда резина чуть меньше диаметра диска, ее можно растянуть и расправить аккуратно, а когда наоборот, нет.

Новые штамповки должны подойти, у них кольцо бедлока чуть больше и со ступенькой.
на PRO10 есть такая ступенька и свамперы подходили

Вот на этой фотке видно, в чем соль (смотреть на кольцо А и 😎

кольцо А меньше, чем B и без ступеньки.

Бортик свампера тупо не засовывался в диаметр кольца А

blizzard=

Да, помню такую ботву, как в старые штамповки засовывал криперс)) Надеюсь, новые всё-таки подойдут.

Raven-art
Мышев:

Для грязи лучше

для грязи есть целая куча куда более хороших покрышек)))
Данные тобой слингеры , как раз самый не эфективный из них вариант , в силу низкого профиля покрышки))) отсюда низкий клиренс и прилипание пузом на каждой кочке

Xoma73

а если рассмотреть 2.2 вариант? Ппц они гребут наверно.
Заказал себе, жду сейчас, Interco IROK 1.9. Надеюсь замечу разницу после Flat Iron не только за счет увеличения клиренса.
Дисочки от JunFac беленькие )

Raven-art
Xoma73:

а если рассмотреть 2.2 вариант?

это очень грубая роющая резина , довольно здорового радиуса , просто хончик будет от таких колёс заикаться и на газу и на руле, это уже для врайта резина , и для других больших )

как показала практика для хончо и его друзей хорошо идут слингеры 1.55, но томпсоны или ироки тоже хорошо поедут , причём не только в грязи , выбор резины не мал , тут каждый сам решает что ставить , изходя из потребностей трассы, незачем впадать в крайности , если у вас машина не только по грязи ездит паравозом