Резина 1.9

Andrey_bronko
serruti:

я пока для себя открываю мир трофи 😃)
тем много, эту порыл на тему того, как добавить веса колесам… Вроде и элементарно, а каких-то советов, опробованных и рекомендованных не нашел.

может, сгодится кому, а если нет - так пару просмотров мелкому на ютубе добавит 😃)

youtu.be/n0tLc3Xx-v0

Какой то бред… без обид но это бред… колеса крутит трансмиссия, тяжесть в колесах плохо сказывается на ресурсе… но если уж хочется, купите за 1,5 тыс диски тяжелые и радуйтесь… нах тут флудить типа лайфхаками… бредятина какая то…

serruti

прикольно) обсудим? а то что-то форум вообще как-то неактивен стал (пару лет назад, когда Саважа осваивал, как-то живее тут было)

Andrey_bronko

Согласен… форум спит… но если честно тут можно узнать ответы на реально все ответы…надо лишь прочесть его целиком…))) а так… если каксаемо утяжеления дисков, то вопрос для чего и какой модели? Касаемо трофи… утяжелять не всегда гуд, ьак как зароется в грунт быстрее… если он мягкий… и опять же мотору и трансмиссии все это крутить надо как то… если шестерни стальные то можно пробовать, если пластик то нет… это мне кажется аксиомой понятной…

Уж лучше утяжелить мосты а не колеса…

Хотя себе поставил на бронко усиленные привода с запасом под тяжелые диски… но сейчас передумал… так как коробас жалко и карданы… ну и мотор с батарейкой быстрее закончится…

carrtman:

почему должна? просто елка она роет если в обратную сторону стоит и иногда, поставив елку “неправильно” спереди, можно улучшить способность модели карабкаться по сыпучим склонам, вот сзади наоборот елку лучше не ставить

На машине настоящей тоже задом наперед колеса ставишь? Или производитель резины балбес полный что ль,)))?

ivekilledkenny

на краулеры 1:1 ставят зад/перед колеса елочкой навстречу друг другу. на грейдерах также- передние колеса елочкой назад…
про большие колеса: по 200 грамм на колесо и ничего нигде не ломает

serruti
Andrey_bronko:

вопрос для чего и какой модели?

на типа клона аксиала от инжоры
сама шась легкая, колеса легкие, а сверху на нее напялил кузов пластиковый бронко - кувыркучая довольно вышла

зато теперь ходы подвески стали хороши

Andrey_bronko
ivekilledkenny:

на краулеры 1:1 ставят зад/перед колеса елочкой навстречу друг другу. на грейдерах также- передние колеса елочкой назад…
про большие колеса: по 200 грамм на колесо и ничего нигде не ломает

Не единожды участвовал на подготовленной авто на оф роуд соревах… оч хорошие колеса федима тракторные или бф гудр. Не надо заблуждаться и думать что куча инженеров придумывающих резину и их испытавших глупее вас или нас… спорить не хочу, хочу делом доказать… вот если поставишь аправление резину встречное от осей… как она будет чистится? Это ж ежу понятно… вперед мылишь, назад чистишь…

[QUOTE=Andrey bronko;7930378]Не единожды участвовал на подготовленной авто на оф роуд соревах… оч хорошие колеса федима тракторные или бф гудр. Не надо заблуждаться и думать что куча инженеров придумывающих резину и их испытавших глупее вас или нас… спорить не хочу, хочу делом доказать… вот если поставишь аправление резину встречное от осейй… как она будет чистится? Это ж ежу понятно… вперед мылишь, назад чистишь…[/QUOTE

Краулеры- это камни… там нет направлений в резине

От инжоры… не знаю… врят ли инженеры есть у инжоры…

Грязь песок снег… или камни дерево… или асфальт… или гравий… или лед…

Вот вопосик у меня…: натянуть trx4 резину на 2.2 30мм? Или дип вудсы? Реально ? Или резать надо…?

Сколько отдал за шась от инжоры если не сектрет?

serruti

Инжора с колесами стоила 6,5к с купонами на распродаже
Насчёт инженеров - соглашусь.
Брал её как вторую, для мелкого, чтоб не жалко было убивать, да было куда руки приложить, ибо первая - трх-4, там и прикладывать то особо некуда))))
А там - прям поле для экспериментов, луаз ещё тот)))

nersik
nersik:

Pro-Line в конце прошлого года выпустили TrXus

Соблазнился я сразу на эту резину. На днях приехала. Выглядит отличненько. Вставки из средне жесткой пенки. Не такая мягкая как у аксиала, ну хоть не с пропиткой. Сама резина из компаунда G8, не супер мягкий. В езде ничего сверхестественного. Субъективно по грязям едет несколько лучше трепадоров, но хуже китайских MTZ. Может по камням лучше ползает, не проверял.
В ряд с другими резинами:

Вид на модели:

The_Rough

мужики а кто катался на стоковой резине от вентуры? как она едет? подскажите плиз)

11 months later
Lexadies

Мдя, что-то темка подзаглохла…
Если не сложно, киньте ссылкой или фоткой на более-менее универсальную и бюджетную резину для грязи и снега с али, размерность 100-115мм, ширина - дело второе, под нее диски подберу…
Пока смотрел на эти 2 варианта:
aliexpress.ru/item/32676500249.html?spm=a2g0o.cart…

aliexpress.ru/item/32788016520.html?spm=a2g0o.cart…

А пользую эти
aliexpress.ru/item/33054642979.html?spm=a2g0o.deta…

Пётр78
Lexadies:

Мдя, что-то темка подзаглохла…
Если не сложно, киньте ссылкой или фоткой на более-менее универсальную и бюджетную резину для грязи и снега с али, размерность 100-115мм, ширина - дело второе, под нее диски подберу…
Пока смотрел на эти 2 варианта:
aliexpress.ru/item/32676500249.html?spm=a2g0o.cart…

aliexpress.ru/item/32788016520.html?spm=a2g0o.cart…

А пользую эти
aliexpress.ru/item/33054642979.html?spm=a2g0o.deta…

Говорят инжора хайраксы и Китай питбули не плохи.

Lexadies
Пётр78:

Говорят инжора хайраксы и Китай питбули не плохи.

посмотреть бы на эти хайраксы… по названию, пока что не нашел…

Исправляюсь, судя по фото пролайн, у меня что-то похожее на хайраксы и есть (третья ссылка)

Пётр78
Lexadies:

посмотреть бы на эти хайраксы… по названию, пока что не нашел…

Исправляюсь, судя по фото пролайн, у меня что-то похожее на хайраксы и есть (третья ссылка)

m.aliexpress.ru/item/32810360719.html?spm=a2g0n.se…
Бывают разных размеров

Lexadies

фотки моей, похожей есть на предыдущей страничке, размерность хочу поменьше

Andrey_bronko

1 684,53 руб. -30% | 4 шт. 120 мм 1,9 дюйма резиновые шины/колесные шины для 1:10 RC Rock Crawler Axial SCX10 90046 AXI03007 D90 D110 TF2 Traxxas TRX-4
a.aliexpress.com/_AlB2Y6

Эти хороши

Марат0111

Чем хороши?

Я думаю дип вудс самые универсальные.

Andrey_bronko

Дипвудс хороши да, но они рвутся и прокалываются на раз, и стираются быстро, намучился с ними. Уж лучше шоудауны… более универсальнее и не так дырявятся. У меня две трофийки, на трх дипвудс стоят, все в запладках)) на элементе шоудауны пока новые… еще лежат в запасе жимейды мт1904, для сорев на лето)) ну и комплект трахус каньен. А те на которые ссыль дал, алишные хираксы, были у меня давно, едут достойно по камням деревяшкам, в грязи мылятся, зимой тоже норм на удивление, и бюджетно, но не такие универсальные как шоудауны и дипвудсы…

Andrey_bronko

Жимейды либо на ебее либо в узких кругах трофистов продают, они редкость. А шоудауны это амейнхобби ком. Или уж так и быть скажу…)) есть магаз мастерская в москве… rc4u.ru

Andrey_bronko

Почту никто не отменял… но если честно, закажи сам с амейна

Марат0111

Да всё, уже разобрался. Хорошие отзывы еще о дюротракс KLRM. Кто, что скажет?