Tamiya CC-01, CX-01

outlord
Lonsdale:

Кто нибудь имел опыт в установки аксиаловских дисков на сс? а то себе заказал их + МТ 1.9 сижу и гадаю ничего ли тереть не будет? как у них с этим?

ты эту резину заказал?
мне уважаемый trancer скидывал фотку - паджерик на трашерах 1.9
задние еще ничего, а вот передние при поворотах будут тереться, а проставки это эффект только увеличат
я себе поставил 1.9 трашеры, често говоря пожалел, теперь смотрю в сторону 1.55 - отличаются не сильно, но смотреться будет гармоничнее

Lonsdale
outlord:

ты эту резину заказал?
мне уважаемый trancer скидывал фотку - паджерик на трашерах 1.9
задние еще ничего, а вот передние при поворотах будут тереться, а проставки это эффект только увеличат
я себе поставил 1.9 трашеры, често говоря пожалел, теперь смотрю в сторону 1.55 - отличаются не сильно, но смотреться будет гармоничнее

Да эту самую! тоже уже понял что надо 1.55 для копийности ну ни че у меня есть куда их применить со временем закажем 1.55. а ты какую хочешь из 1.55 и диски какие?
нет у тебя фотки твоей на 1.9 трашерах?

outlord
Lonsdale:

а ты какую хочешь из 1.55 и диски какие?
нет у тебя фотки твоей на 1.9 трашерах?

диски такого плана , а резина возможно то же трашеры, пока не решил
а вот сцылка на мой на трашерах (арки на фотке еще не резанные)

black-ucksus

А карданы и дифы есть какиенибудь тюнингованные?

Lonsdale
outlord:

диски такого плана , а резина возможно то же трашеры, пока не решил
а вот сцылка на мой на трашерах (арки на фотке еще не резанные)

Ты еще и арки выпиливал потом? чем? както портить не хочется! 😦

outlord
Lonsdale:

Ты еще и арки выпиливал потом? чем? както портить не хочется! 😦

да, все времени нет доделать - надо еще фендера установить и тогда фотки выложу
а резал канцелярским ножом, потихоньку снимая полоски пластика или скобля, иначе 1.9 цепляют за все =( плюс еще колесная база шире

blizzard=

Коллеги, ставьте криперсы, и не парьтесь. Резина всех времён и народов!)Для АТ

Lonsdale
outlord:

да, все времени нет доделать - надо еще фендера установить и тогда фотки выложу
а резал канцелярским ножом, потихоньку снимая полоски пластика или скобля, иначе 1.9 цепляют за все =( плюс еще колесная база шире

а 1.55 нормально встают? или все равно резать придется? или от диаметра рези зависит?
и еще:1.55 есть в наших российских магазах?

outlord
Lonsdale:

а 1.55 нормально встают? или все равно резать придется? или от диаметра рези зависит?
и еще:1.55 есть в наших российских магазах?

от диаметра, в моем городе ничего нет - все заказываю по инету=)

Lonsdale
outlord:

от диаметра, в моем городе ничего нет - все заказываю по инету=)

Дак я тоже имею в виду инет но только по россии!

Sergey2008

В FAQ’е есть ссылки на инет магазины России. Как я понимаю, туда не заходили, как и большинство?

Lonsdale

Сергей! Фак уже выучен вдоль и поперек! Я ничего там не нашел из русс магазов кто торгует резеи и дисками 1.55. Придется походу переходитт на пиндосовские магазы. Скиньте ссыль на тему про покупки за границей, если такая существует поиск не дал ничего.

vikont5782

Уже много раз писалось про допустимые диаметры колес, да и сама модель (паджеро) имеет пропорции именно 10-го масштаба очень близкие к прототипу. Поэтому по внешнему диаметру можно прикинуть какому размеру эти колеса соответствовали бы в реальности и тогда станет понятно встанут ли они в арки.
Мой паджик на МТ:
photo.qip.ru/users/vikont5782/115712856/
photo.qip.ru/users/vikont5782/115485860/
photo.qip.ru/users/vikont5782/115350892/
Сравнение с криперсами
Ну и тут можно почитать да и почти все важное для шасси собирается в факе
Что касается рулевой, то это проблема скорее не шасси, а независимой подвески, точнее ее реализации на моделях. Да и все-таки тут обсуждаем не гоночные болиды, а на небольших скоростях на пересеченной местности в общем то и на стоковой рулевой можно катать. Опять же если говорить о копийности, то думаю, что мало желающих найдется в колее крутить на месте рулем на настоящем авто

Ветка про магазины rcopen.com/forum/f23

trancer
outlord:

мне уважаемый trancer скидывал фотку - паджерик на трашерах 1.9 задние еще ничего, а вот передние при поворотах будут тереться

Андрей, не терлось там ничего, правда проставки были с вылетом +.0 см вроде, сперва терло в углу арки, самый угол, но это тоже решилось маленьким подпилом и скруглением ее (арки)

E-speed

моя Ссшка катает на муд-трашерах (МТ) 1.55 и очень даже отлично едет и диаметр очень подходящий 95мм.

Lonsdale
E-speed:

моя Ссшка катает на муд-трашерах (МТ) 1.55 и очень даже отлично едет и диаметр очень подходящий 95мм.

Тоже думаю комплектик прикупить на 1.55 штамповки белые и МТ,RC или DС. Вчера пришли МТ 1.9 поставил на стоковые диски при артикуляции ничего не цеплят колеса уходят в арки, арки не резал, внешний вид нормальный не монструозный х.з. может кузов исудзу лучше это переносит😒.
Про пиньоны: все таки у нас модуль не 48р а 49р 😵 вот ссылка где он указан именно для СС-01(артикул на сайте и в мануале одинаков!): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TAMC0065…

vikont5782

По ссылке в названии 49, а в описании 48. Вы излагаете теорию. а мы уже на практике за пол аккумулятора искатывали пиньон 48 шага в солнышко, так же как и пины от ТТ. Только 0,6М. Раньше на сайте ТамииРус быи з/ч вывешены и вот там точно было написано, что 0,6М, о чем мне и говорил консультанта, когда я покупал пины от ТТ.
Артикул по мануалу на паджеро 50354.

Lonsdale
vikont5782:

По ссылке в названии 49, а в описании 48. Вы излагаете теорию. а мы уже на практике за пол аккумулятора искатывали пиньон 48 шага в солнышко, так же как и пины от ТТ. Только 0,6М. Раньше на сайте ТамииРус быи з/ч вывешены и вот там точно было написано, что 0,6М, о чем мне и говорил консультанта, когда я покупал пины от ТТ.
Артикул по мануалу на паджеро 50354.

Сорри ниже не прочитал описание!😒
Да я себе уже заказал комплектик 16-17 именно с этим артикулом еле нашел в раше!
пысы: т.е. от ТТ не подходят?

vikont5782

ни от чего другого не подходят. К сожалению СС очень уникальная модель, такой ГП (33/18 или 22/12) нет ни у кого. Шаг шестеренок 0,6М встречается еще у какой то модель но производства не Тамии.

vikont5782

да, в последний раз там и брал, стоит до сих пор. У Новака вроде как металл на шестерни получше, чем у Тамии