Tamiya CC-01, CX-01

Lonsdale
maksvile:

подойдёт

Помнится мне на сс01 пинионы модулем 0.6 а по ссылке 0.4. думаю не подойдет.

maksvile
zakiboy:

Максим, если Вы не знаете, то не советуйте!!! Ярослав прав! только 0.6!!! rcmart.com/kawada-pnb620-super-duralumn-pinion-gea… такой, например.

не надо говорить, что я не прав. каков диаметр вала, такой и пин. аль считаете что у 540 мотора диаметр вала только 0.6?

Lonsdale
maksvile:

не надо говорить, что я не прав. каков диаметр вала, такой и пин. аль считаете что у 540 мотора диаметр вала только 0.6?

Максим ты чего несешь? какой диаметр вала? я в шоке! 0.6 это модуль зуба., а диаметры вала стандарт 3 и 5мм если грубо у 540 и 550 моторов!

7 days later
DimAn=

Добрый день!!!
Помогите советом.
Поменял ванну на ССшке, старая растрескалась в районе моторамы, как всегда все обильно смазал, все собрал и попробовал двигаться. При движении появился какой то звук, вроде из передней части, похожий на частое стуканье или частые щелчки. Чем быстрее едет, тем чаще стук. Разобрал заново, проверил диф, не шумит, не стукает, проверил мост, тоже тишина. Каких либо повреждений на шестеренках нет, пин новый. До замены не замечал такого стука.
Может где то накосячил, хотя там вроде негде и накосячить то, все просто.

Заранее спасибо, всех с наступающим 23им!!!

FreeStalker
DimAn=:

Добрый день!!!
При движении появился какой то звук, вроде из передней части, похожий на частое стуканье или частые щелчки. Чем быстрее едет, тем чаще стук. Разобрал заново, проверил диф, не шумит, не стукает, проверил мост, тоже тишина. Каких либо повреждений на шестеренках нет

присоединюсь… у меня та же проблемка всплыла

DimAn=

Попробую сегодня смазку поменять на более густую, может пройдет, хотя не уверен. На ум приходит такая мысль - Хороший стук себя покажет!!!😃

nbka

Хахахахах, у меня не поверите, таже фигня. Всю тему перечитал, перепробовал то о чем говорилось, а никак не могу сделать так, чтобы нормально работало. Так что мы с вами коллеги по несчастью(

Андрей_Ж

При замене или перетяжке винтов крепления защиты они выходят насквозь и шестерня трется о них. Разбури и глянь под нее.

nbka

Извините, а какую именно шестерню вы имеете в виду?

DimAn=

Ребят, перебрал сегодня ССшку, помазал новым силиконом более густым, все винтики одни те же, но стук то пропал, прям в шоке, работает теперь ровненько, чистенько. А еще везде резиновые сальнички поставил, подощли от комплекта сервы Футабы, какие то резиночки были, теперь красота.

Mozg13

Всем привет! Извиняюсь, но нет времяни всю тему перечитывать! Поэтому спрошу, может кто ответит! А какой мотор идет в стоке? Сколько у него витков? Если я поставлю мотор axial 20T (не реклама), шустрее будет? Заранее благодарю!

Lonsdale
Mozg13:

Всем привет! Извиняюсь, но нет времяни всю тему перечитывать! Поэтому спрошу, может кто ответит! А какой мотор идет в стоке? Сколько у него витков? Если я поставлю мотор axial 20T (не реклама), шустрее будет? Заранее благодарю!

В стоке идет 27т, соответственно 20т будет шустрей.

ciTizen

ребятки, подскажите как сделать бампер силовой так, что бы место под лебедь была? есть ли у кого схемы изготовления?

CC-01 FORD Bronco у меня, в стоке

FreeStalker

вот тебе пример, ничего сложного нет

вот так он выглядит на шасси

готовый бампер перед покраской

задний немного сложнее сделать, но могу объяснить что да как в ЛС…
фото крепления заднего бампера нет

1 month later
Paul

Приветствую! Скажите пожалуйста а как в эксплуатации пластиковые шестерни трансмиссии? быстро изнашиваются? и есть ли им металлическая альтернатива???

Lonsdale
Paul:

Приветствую! Скажите пожалуйста а как в эксплуатации пластиковые шестерни трансмиссии? быстро изнашиваются? и есть ли им металлическая альтернатива???

Скажем так: долго не живут, да и едет она посредственно.