Tamiya CC-01, CX-01

Владисл
Grishik:

Одно время ставил на СС-01 такой редуктор и мотор 18Т ,получился очень тяговитый аппарат ,правда максималка упала примерно до 10 км/ч.

Вот это уже интересно…
Скажите, а редуктор подошел на СС без переделок шаськи или самого редуктора?

Grishik

Необходимо немного подточить пластик в месте установки,в принципе ничего сложного нет, если есть дремель, то работы на 10 мин .

konstantin_pgr

Перешёл на б/к 21Т сенсор. Скорость не меньше стока, но момент на низах вырос в разы.

Dreik

Вот и пришла коробочка)))
без лишних слов фотки)))
Кликабельно)))
Фотографии в альбоме «кузова», автор DREIK-99 на Яндекс.Фотках

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a13_d713cd3a_XXXL.jpg (653 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a14_cf44c0dd_XXXL.jpg (681 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a18_ec3004af_XXXL.jpg (757 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a1d_f66639f2_XXXL.jpg (566 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a20_a5914026_XXXL.jpg (652 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a21_b8f8154e_XXXL.jpg (604 Kb)

Lonsdale
Dreik:

Вот и пришла коробочка)))

Какова колесная база? и размеры?

Dreik

Точно под cx-01, точ в точ как CR-V, для акса узкий)))

Lonsdale
Dreik:

Точно под cx-01, точ в точ как CR-V, для акса узкий)))

Я не знаю какая колеска у ЦХ-01, если не сложно померяй пож.

Dreik

Итак по многочисленным просьбам в личке.
паджеро лонг
передние арки 195
ширина 98
задние арки 197
ширина 100
в середине по порогам 179
длинна 450±5
база 265 (по осям)
первые впечетления вау
вторые косяк на косяке, недоливы , расшивка залита и тд.
как славная фирма МАКЕТ если кто занимается стендом.
когда буду красить подробно опишу мой экземпляр)))
10 кило рублей на талое качество жалко но на без рыбе и рак рыба))))

Lonsdale
Dreik:

Итак по многочисленным просьбам

Это размеры паджерика?

1 month later
Serg1971

Здравствуйте, коллеги!
В более ранних постах была информация, что на ЦЦшку возможно установить амортизаторы 80 мм - спереди и 85 мм - сзади. Подскажете пожалуйста, подойдут ли вот такие амортизаторы?
…rc4wd.com/RC4WD-Superlift-Superide-80mm-Scale-Sho…
Судя по всему, они не самого худшего качества, но смущает диаметр штока 3,48 мм. Будут ли они нормально работать на относительно лёгком шасси ЦЦхи?
И второй вопрос. Когда лазил по ebay в поисках модели, набрёл на пластиковые накладки на крылья для различных корпусов СС01. По памяти, назывались они “Heavy duty… чего-то там дальше”. Сейчас, как в поиск не забиваю, вообще найти не могу… если кто бросит ссылку накладок для Landfreeder-а, буду весьма признателен. Или хотя бы полное название, чтоб можно было поиском поработать.

1 month later
dima_bad

а почему они должны не подойти у меня работали очень даже нормально

dima_bad

Сергей у них принцип работы одинаковый да и разницы между ними нету почьти кроме наклеик

15 days later
FreeStalker

Господа, у кого осталась сток резина от Паджерика или от Форда Бронко? Очень нужна для проекта, 6шт

28 days later
dima_bad

Народ подскажите сколько зубов шестеренку можно ставить на ссшку очень нужно может кто на мото раме посмотрит

Lonsdale
dima_bad:

Народ подскажите сколько зубов

пин 16т, 0.6мод

9 days later
Andrew1715

вот и я стал обладателем сс-01, но БУ, и как следовало ожидать с проблемкой не хватает вала на основной шестерни, может кто меня на сталь(шестеренку) и осталась от комплекта??? я к сожалению отдельно не нашел. мож кто подскажет где купить?? (в РФ)

Andrew1715

проблема решена, задний дифференциал никто не продает? а то прошлый хозяин заблокировал его( залив клеем)

Brine

Товарищи, принимайте в ряды. Взял шась с рук, сразу разобрал для выявления недостатков и их устранения. Поэтому сразу несколько вопросов. Существуют ли комплекты для установки сменных спуров? Что надо для замены всех саморезов в шасси на М3 болты? Не надо и никак подготавливать резьбу?

ZigZag_ZZ
Brine:

Что надо для замены всех саморезов в шасси на М3 болты? Не надо и никак подготавливать резьбу?

Новые детали…
После саморезов, нарезанная резьба метчиком( а именно так она подготавливается в новой детали) нет “мяса” в пластике, нет конечЬно там чтото осталось;), но если пройти по тому, что уже порезал шуруп, то в отверстии мало что осталось, поверьте.
Иллюзия того что у вас получилось долго не сохраняется…
Всякие заливки смолой или поксиполом, это не на долго, но иногда помогает.
Просто последующее заворачивание шурупа в деталь надо начинать с поиска начала “нитки” и он попадает в свою резьбу, тогда она( деталь ) проживёт немного дольше…