Tamiya CC-01, CX-01

m1cro

Кто знает где редуктор можно взять или вообще нужел ли он чем он лучше новаковского комплекта пдскажите плз дураку 😃

Raven
m1cro:

Кто знает где редуктор можно взять или вообще нужел ли он чем он лучше новаковского комплекта пдскажите плз дураку 😃

Редуктор, однозначнА, брать. Без него не жизнь. Брать либо на барахолке либо на рц4вд

Viktor_62

Редуктор экономит бабки, разница между новаком и редуктором приличная. Тяги на стоковом двиге больше чем на новаке. Скорость выше чем на новаке. При сильных нагрузках - нагрев двига меньше. Но, есть огромное но!!! В рц4вдшный редуктор неоходимо масло заливать. И регулярно менять его, иначе - кирдык, долго редуктор не протянет.

vikont5782

тяги с редуктором на стоке больше чем на новаке, а если сравнивать два двига (сток и новак) без изменений в трансмиссии, то у новака больший крутящий момент при минимальных оборотах, - у машины возрастает проходимость. а по ценам одинаково: двиг новака 30$, а редуктор 39$ Но при установке редуктора нужно переносить акк в другое место!!!

Viktor_62

Не понял сравнения тяги для стока и новака? С редуктором на стандарте тяги выше на порядок чем на новаке, к томуже есть вероятность спалить новак на низких оборотах, притом не теоретическая, а практическая, кто палил тот знает.
Да, и многие здесь новак берут в варианте с реглуем рустер, что по цене прилично.
С редуктором у вас появляется горный тормоз, двигатель находится в нейтрали, а машина всеравно не скатится с места.

И про перенос аккума, кто машину купал и порол акуумы из-за этого, то опять же всеравно перенесет аккум.
Не забываем про то, что только счастливые обладатели родных тамиевских машин испытывают удобства от стандартного размещения аккума. На шниве у меня, борменталя, на рендже пропана аккум совершенно в ином месте.

Мой итог таков что новак хорош тем что проблем при установке минимум.
Редуктор тем что всетаки характеристики выше результирующие. И двигатель сбережешь, так как режим работы его более щадащий.

Зы, и хватит поднимать этот вопрос. Это реально все 10 раз обсуждалось и муссировалось, особенной в этой теме. Каждый всеравно о своем будет говорить и настаивать. Я имел возможность на протяжении года сравнивать сток + редуктор 1на4, и новак 55т. Это моя шнива и машинка пропана. В результате разница минимальна. Минус редуктора что за ним следить очень пристально надо.

Poljakov

У когонить есть стоечки для крепления кузова ПАДЖЕРИКА (задние) лишние? Плиз ЛС

Eclipse

Кстати нашел где прикупить корзину на крышу и лебедку
shop.ebay.com/?_from=R40&_nkw=crawler 1%2F10&_saca…

Я себе корзина и люстру уже заказал. Осталось дело за лебедкой, которую здесь можно в принципе притащить за 30 бакинских с копейками

Eclipse

Вот мой красавец, правда пока не покрашен. Красить хочу стандартно для паджеры: синий с серебристым. В ожидании красок прикупил комплекта мотора с регулем Новак и перепаял контакты на более качественные.

Так же на подьезде к Новосибу корзина на крышу и люстра, а так же алюминиевый бампер взамен штатному позорищу )). Не купил только аппаратуру, все денюжку откладыаю - хочу Spektrum DX6i или DX7. Поскольку у меня еще и самолет стоит недособраный и в перспективе охото один пульт на все модели. Единственная проблема возникла с колесами: По незнанию купил вместо 1.9 дюйма - 2.2. Теперь их никуда деть не могу =(

Eclipse
juiced:

А резинка,диски где:)

2.2 сюда не влазят заразы ))) Рад бы с кем нибудь поменяться на 1.9 даже. А то штатная резина по снегу как то совсем не очень и 2.2 совсем новые лежат без дела ))

Eclipse

Вот их фоты. Щя еще в барахолке выложу, может поможет 😃

m1cro

да штатная ваще по снегу не как не хочет идти на месте начинает буксовать и закапывается ((

juiced

Да штатная только по дому кататься…😃

m1cro

да вроде осенью на даче из любой грязи выбирался кроме тех где на пузо садился резна для грящи норм ) а вот для снега не куда не годится. да и вообще надо на хорошую менять

juiced

Тут это даж не обсуждаеться:)сам пробовал на стоке участвовать:)

m1cro

а какая у тебя стоит и что посоветуеш тогда ? 😃

Poljakov

:)В раздел резины 1,9 советую заглянуть и выбрать то, что душе угодно😈

Eclipse
juiced:

у меня такие колеса ( rcopen.com/files/4969bcd09970730077ff86d4 )

Вооо! То что надо )) Я правда о муд слингерах все думаю. Диски эти прикольные, на х-моделсе лежат такие

juiced

ага,как раз все там и брал:)диски бюджетные в принципе,3 варианта вылета в комплекте(себе поставил +0.5),резина Losi 1.9in Mini Rock Bashers ( xmodels.ru/catalog/92/4729/ ) пока доволен комплектом:)резина оч мягкая,я поставил себе по 2й поралоновой вставке:)

Eclipse
juiced:

ага,как раз все там и брал:)диски бюджетные в принципе,3 варианта вылета в комплекте(себе поставил +0.5),резина Losi 1.9in Mini Rock Bashers ( xmodels.ru/catalog/92/4729/ ) пока доволен комплектом:)резина оч мягкая,я поставил себе по 2й поралоновой вставке:)

Блин, с муд слингерами как туго… (( Притом даже не только в раше, но и за бугром. Месяц назад на Ебее были за 54 бакса, а сейчас уже не попадаются. Зато выйграл алюмин. аморты от Е-макса, жаль что уже написали что они по размеру тоже не ахти… Бум пробывать подгонять 😃