Tamiya CC-01, CX-01

megasos

Круто.
Обязательно себе такой закажу. Только вот как на двух машинах одновременно кататься?..

Remington12
sAshk:

ПОхоже тамия сново возобновила производство сс с кузовом вранглер

Прикольно:)
Но как-то он слишком в ретро-стиле ИМХО. Сейчас интереснее думаю был бы Jeep Wrangler Rubicon

sAshk

Так есть же игрушка рубикона…Америкосы от неё прутся))Не вранглер мне больше по душе)))МОжет на лето братуб взял с кузовом вранглера))

Remington12

Да и ну ни разу это шасси некопийно по отношению к джипу… отродясь у него не было независимых подвесок…

sAshk:

Так есть же игрушка рубикона…Америкосы от неё прутся))Не вранглер мне больше по душе)))МОжет на лето братуб взял с кузовом вранглера))

Очень неплохо сделанный Jeep делает Bruder - но он очень маленький, подойдет разве что под шасси мини-монстра какого…

pepelnyy

Или на Anderson X-Crawler 1:18 (кажется так), или на Team Losi Mini Rock Crawler .
Ушли что-то от темы…

sAshk

Нет есть именно игрушки от ньюбринг.Зайдите в любой детский мир и там наверняка будут игрушки 10ого машта.Рубикон в москве не встречал а вот в питере есть точно

Eclipse

nitroxxx

И как же его туда впендюрить? Мост то передний… как переделать раздатку чтобы еще один кардан зацепить 😃
и аморты куда цеплять?

nitroxxx

Я думаю если помыслить то можно примостырить, не зря же ребята с RC4WD заморочились)

Eclipse
nitroxxx:

Я думаю если помыслить то можно примостырить, не зря же ребята с RC4WD заморочились)

И то верно… Правда переделывать дофига придется, в основном правда для переднего моста.

Во кстати тут наконец то мой образец
foto.mail.ru/mail/eclipse1993/57

Долго его мучал. Успел поставить Новак с моторчиком 55Т, недавно пришли аморты от Е-Макса. На зад встали без проблем, на перед как ни мучался - так и не сумел запихать их ))). Однако поднять модель удалось - перед на 1.2 см, зад на 1,7см. Так же пришла корзина с люстрой и алюм. передний бампер. Теперь жду аппаратурку, заказал Spektrum DX6. Это к сожалению последнее пока что я поставлю, кризис мать его, дает о себе знать. ТАк что покупку колес и света отложил на неопределенный период ((

vikont5782

а каким образом лифтвал ато и как крепится кузов?

Remington12
Eclipse:

Так же пришла корзина с люстрой и алюм. передний бампер.

Где заказывал?

Remington12
rex123:

где можно купить сс-01

похоже, только в магазинах которые возят с “башни”. Например www.rc-shop.amocs.ru (не реклама!!). Магазин nabashne.ru судя по заглавной странице больше не работает.
Можно заморочится и самому с оплатой и доставкой например
с ebay
C ебея будет значительно дешевле, но геморройнее.

Eclipse
vikont5782:

а каким образом лифтвал ато и как крепится кузов?

Про это уже тут как то было… А вообще с задней частью проблем никаких нет, просто меняешь аморты на более длинные. А вот на передке подтачивал верхний рычаг, потому что в районе шаровой он упирался в кузов. Так же подтачивал хаб (не помню как называется, который кулак поворотный держит) - косточка упиралась в него. Так же подрезал защиту днища, рулевые тяги упирались. На счет кузова не совсем понял вопрос… Он вроде у всех одинаково крепится

ЗЫ Корзину с люстрой брал с Ебея, цену уже не помню. Но она адекватная там была, пока конечно бакс не подрос так сильно ))

vikont5782

спереди кузов крепится за бампер или за капот (судя по фоткам,- последнее)?

Eclipse

Vikont5782

Да, прав. Так же на стоечки за капот

juiced

цену видили?😃))у меня техже годов:)

1 month later
vikont5782

Вот решил написать, вдруг кому-нибудь пригодится.
Лифт шасси СС-01 (СХ-01).

Для чего нужен лифт? – для установки колес большего диаметра, что в свою очередь, увеличит дорожный просвет вашего авто.

слева на право - увеличивающиеся в диаметре колеса (самое левое стоковое)
фотографии сравнения колес

Для нашего шасси без доработок (без лифта) встают колеса диаметром 95 мм, например 1.9" Mud Slingers Tires. Для установки колес большего диаметра необходимо вносить изменения. Максимальный размер (диаметр) колес, которые влезут в арки шасси – 99 мм. Да и установка колес бОльшего диаметра уже начнет портить внешний вид авто, ИМХО

Какие возможны переработки?
– самое простое – «соскребание» колесных арок кузова лезвием (далее речь пойдет о шасси с кузовом Митсубиси паджеро).

  • поднятие кузова над шасси, осуществляется достаточно просто: под переднее крепление ставятся проставки, а для модернизации заднего крепления возможны два варианта:
  1. www.tamiyaclub.com/showroom_model.asp?cid=80073&id…
  2. установка креплений на шасси не снизу, а сверху и просверливание соответствующих отверстий в кузове с учетом высоты лифта (так сделано у меня)
  • установка более длинных амортизаторов, назад максимальная длина до 90 мм, вперед до 80 мм.(без установки назад более длинных амортов, колеса диаметром 99 мм будут задевать арки шасси при работе подвески)

  • доработка передней подвески. Самое просто – расточить нижний рычаг, для увеличения его хода, заодно можно сточить ограничитель поворота ( www.tamiyaclub.com/showroom_model.asp?cid=84997&id… в примере на фотках убирают лишки (обведен треугольник красной окружностью) не с рычага, а с крепежа поворотного кулака, что, на мой взгляд, ослабляет конструкцию.
    Более надежный лифт – это покупка металлической трансмиссии, в добавок ко всему получается понижение центра тяжести, увеличение надежности заднего моста, большие углы поворота передних колес, металлическую защиту днища под моторным отсеком (здорово и копийно выглядит) и ходовую на подшипниках (этот плюс спорный). Но при установке комплекта увеличивается только дорожный просвет спереди, для поднятия зада необходимо установить амортизаторы бОльшей длины (но при этом дрожный просвет под задним мостом при этом не увеличится 😃 ).
    Надеюсь, что это вскоре вынесется в faq и будет пополняться, а, при необходимости, и корректироваться. Также много полезной и интересной информации с картинками тут (надо нажимать на слова, выделенные синим цветом)