Tamiya CC-01, CX-01

Remington12
борт_343:

Ребят подскажите где можно купить аллюминиевые задний мост и переднюю подвеску на паджерика. За бугром все распродано

Тут спросите.

carrtman
Remington12:

Тут спросите.

очень интересный магазин, кто нибудь у них заказывал? (извиняюсь за оффтоп)

Remington12
carrtman:

очень интересный магазин, кто нибудь у них заказывал?

Я — нет, но собираюсь, кузов или подобную мелочевку для начала. За бугром народ окупался там неоднократно.

7 days later
trancer

народ, подскажите как нагреть кусочек пластика чтобы его слегка согнуть аккуратненько? делаю задние габариты паджерику 😃

Sergey2008

строительный фен я им гнул пластик. чуть дунул и он сразу гнётся. пластик в тиски зажимал. или как вариант можно над плитой подержать, но над электрической. а то от газовой может деформироваться… или в кипяток кинуть и пару минут поварить. это если пластик толстый.

trancer

зажигалка сразу не вариант, пробовал, пластик деформируется и стекается по краям, в общем вроде без нагрева вопрос решил, спасибо

trancer

такс, теперь другой вопрос:
как бы мне закрепить диодики на внутренней стороне фонаря, есть какие-нить идеи? диодики видимо будут мелкие 3мм

Viktor_62

Эпоксидка… или прозрачный герметик… а лучше оргстекло, и приклеить с внутренней стороны, предварительно обточив линзу, свет все равно должен быть рассеяным на фонаре (потому берите дешевые СИДы).

Sergey2008

я диоды креплю клеевым пистолетом (горячий клей). и всегда можно без следов оторвать аккуратно и держится супер=) да и вообще этот пистолет вещь очень полезная в нашем деле) провода по кузову тоже ей крепил. чтобы не болтались провода от фар передних и задний

trancer

пистолета нету этого, а покупать как-то на раз лениво, а диоды купил уже рассеивающие, с прямой линзой, не круглой

и как бы еще сделать чтобы засветки не было от диода на кузовных поверхностях? т.е. чтобы кузов не светился, а только фонарь?

The_AGENT

Попробуй кузов около фары оклеить фольгой

trancer

да наверное так и сделаю, фольгой или пластилином обычным, он свет не пропускает вроде

Larsik
trancer:

да наверное так и сделаю, фольгой или пластилином обычным, он свет не пропускает вроде

Пластилин при минусовых температурах и сопутствующей вибрации отвалиться.

carrtman

я лаком черным для ногтей покрасил в несколько слоев и не просвечивает ничего

trancer

тогда фольги наколхожу 😃 лака черного тож нетути

Юрец_жеПанда

лак в переходе стоит 30 рэ, пистолет клеевой 150 в любом хозяйстенном сам таким пользуюсь вам решать…

susl

я его слепила из того что было… При таком подходе (с пластилином) красоты ИМХО не получится…

фотки будут ?

trancer

а какая там красота? это ж с внутренней части кузова колхозиться будет, там не видно ничего

с улицы будет кагтотаг