Покатушки и соревнования

khodakov

Выдам тебе 27.145 или 27.095 вроде эти частоты еще никто не забил.

Alexei99

😒 AM 27.095
не волнуйтесь, так как я в зачетах не учавствую - не буду мешать если понадобится моя частота

khodakov

В общем поеду на 27.335 Точно ни скем не пересекается

khodakov

Я собираюсь завтра покататься в парке нагатинская пойма. Если кто хочет составить компанию, сбор в 11.30, старт в 12.00. Только есть одно НО. Территория здоровая, и опоздавшему найти уехавших будет проблематично. Поеду на Вилли Кинге 2.2 . частота 40.735. Как добраться. Или от метро через метромост, или на машине. Дальше выходим (или выезжаем) на дублер проспекта Андропова. Двигаемся по нему,и увидим справа огромную раздолбанную плиточную площадку с полуразрушенными лестницами. По ней еще рысачат учебные автомобили. Там будет стоять серебристая шкода - универсал. Рядом и паркуетесь. На всякий случай (926) 534 28 08 Михаил.
Приветствуются все желающие.

colinn

Я если смогу, то только во второй половине дня. Скорее всего ближе к вечеру.

Genik

я тоже, если смогу, то к вечеру… даже с фанарями 😃

khodakov

Я сегодня планирую пару часиков . С 12 примерно до 14. 😃

Poljakov

Я не приеду. Вчера за целый день накатался. Домой приехал только в 23.00
Да и предупредил бы пораньше. А подрываться на 2 часа покатушек …

sAshk

Класс 2.2 объединяйтесь!Давайте проведём покатушки или пробный соревнования только для класса 2.2???А то уже стоят моя машина без дела уже который меасяц.

Poljakov

Все кто хотели приезжали на покатушки. Техника была и 1.9 и 2.2 (смотрите фото отчеты).
Места где мы катаем тоже интересные для обоих классов. Есть места где 1.9 просто не проедет (переворачивается), а 2.2 сможет прорваться. На покатушках полная взаимопомощь, 2.2 помогали вытягивать 1.9 и наоборот.

Есть предложение (чтоб никого не обидеть)
Устраивать покатушки через выходные для каждого класса НО участники второго класса также могут присутствовать на покатушках вне зачета. Т.Е. были сборы класса 1.9, приехали люди с 2.2 и ехали после 1.9. Когда от 2.2 требовалась помошь они помогали, но и когда 2.2 застревали 1.9 возвращались и помогали.

НАПРИМЕР:

  1. Когда устраивается покатушка для 1.9 с прохождением ворот, то как только последняя машина проходит ворота их можно расширить под 2.2 или перенести на более сложное место, также и с воротами для 2.2. Можно при наличии лишних ворот сразу выставлять под второй класс.
  2. Когда идет трофи рейд (ГРЯЗЕМЕС) 1.9, то учасники 2.2 могут ехать как хотят - могут следом штурмовать грязи, а могут рядом карабкаться через корни и т.д.
  3. Когда будет проходить просто экспедиция (пробег) все равны, все в зачете, все друг другу помогают.
  4. Когда жесткий КРАУЛИНГ (прохождение непреодолимых препятствий 😃) 2.2, тогда 1.9. штурмует все что угодно, что находится поблизости.

Смысл этого всего - МАССОВЫЕ сборы и покатушки, чтоб все могли кататься, а не смотреть на фото как развлекаются другие. Я думаю этот сезон стоит просто покатать, потренироваться и понять что к чему. А в следующем устраивать соревнования. ИМХО.
Высказываемся пожалуйста

sAshk

Спорить не буду,но по фотографиям я видел одни 1.9 , а 2.2 были пару раз.Просто 1.9 это копии которы ездят по грязи и всему обычному короче грунту.Для 2.2 эти трассы как асфальт ИМХО.

khodakov

Ну прямо как асфальт. Уверяю, там есть места, где и 2.2 чувствует себя очень плохо. А кое где форд идет даже лучше. Что бы утверждение не было голословным, надо самому приезжать и пробовать. На моих сегодняшних фотках в нагатинской пойме хорошо видно как 2.2 мучается.
https://rcopen.com/.

khodakov

А теперь по существу поднятого вопроса. Я, лично, за максимально демократичный подход. Пусть приезжают с чем хотят. Просто поедут вне зачета. Не думаю, что багги, к примеру, будет себя чувствовать хуже штатного туарега. Всегда можно найти на трассе подходящий объезд. Покатавшись, человек получит самое ценное - личный опыт. .Дальше уже он решит, нужно ему трофи или нет. И покупать 1.9 , 2.2. А то как в анекдоте: “сначала научитесь плавать, потом воду в бассейн нальем”. Да, мы забыли про класс unlimited типа TXT, TWIN FORCE ,

Aurorыч

А зачем разводить детский сад?
Меня это уже настораживать начинает…

Мне так вообще не интересны соревнования, может ещё тогда кольцевые гонки устроить?
Главное не победа, а участие!

haf4uk

Вот мое личное мнение , что пока трофи и триал у нас пока не особо развит ,
но все же народ есть надо там раз в 2-3 месяца проводить мини чемпы
, а так кататься в своё удовольствие , развиваться ,трениться
Ну заеды на зачет можно проводить хоть каждые покатушки
ВОт моё сугубо мнение

Poljakov

1.05.2008 предлагаю устроить ОБЩИЕ покатушки для всех классов в нагатинской пойме.
а 3,05,2008 илбо на карьере в лыткарино либо в красногорске где была трасса с воротами (первое место сборов в красногорске).

colinn

Поддерживаю. Поеду в любое место.

khodakov

я за. Осталось согласоватьвремя. Предлагаю 1.05 в 11 утра.

sAshk

Я уже за)1.05 в 11 только вот вопросик как туда доехать на общественном транспорте??От метро хотябы как?ну и где встречаемся??ax-10 санва 2.4

Alexei99

было бы супер наоборот - 03 в нагатино

khodakov
sAshk:

Я уже за)1.05 в 11 только вот вопросик как туда доехать на общественном транспорте??От метро хотябы как?ну и где встречаемся??ax-10 санва 2.4

Посмотри посты в начале предыдущей (11) страницы. Там карты и описание.

sAshk

а я на карте видел но номер автобуса или троллебуса и желательно сколько сотановок проехаьтть или название конечной?Я же там не живу)Машины нету так что только на общественном транспорте с авоськой в руках