Самодельные танки и модификации промышленных

CSpirit

Омедненый шарик тяжеловат для страйкболовской игрушки(желтые шары, используемые в танках весом 0.12 гр. Стандартный шар в страйке 0.2 и 0.25 белые, есть и маркерные(глицериновые).) Пробовал тяжелые шары-дальность уменьшается, но вблизи рикошет уже не безопасен.(на покатушках одна мамаша чуть ли не к танку коляску с ребенком подкатила 😵 “смотри какая игрушка”.) У меня не самая мощая страйкболовская Беретта, 0.25 шаром с 0.5 метров строительные очки пробивает насквозь. Не зря в страйкболе обязательны тактические очки для всех, включая зрителей.
Найти бы 4.5 мм шар из пластмассы, можно было бы через рессивер танковую пушку приспособить, для медного сомнительно…(вес большой, поперечное сечение маленькое…). хотя, есть детский автомат пневматический(китай) попробовать можно будет…

Alex_Core


Выходные прошли плодотворно. Решеточки пока просто вставлены а люк на пластелине. Как видно из фото доступ к АКБ будет через съемную надмоторную плиту. Задний люк на рубке будет открыватся, за ним планирую разместить выключатели, если конечно для них будет местечко и им там ничего не будет мешать, типа механизма пушки или еще что-нибудь. Внутреннию компановку еще толком не продумывал, примерно - АКБ, дым машина в низу, динамик за решетками, электронника максимально в верху (на случай затопления). Подумал что для усиления звука можно попробовать вбить маленький уселочек, благо теперь есть компактные микросборки, всеж не на лампах 😁 Конечно кое где, кое что кривовато 😕 и кое где есть (и будут) условности, ибо это полукопия. Так что сильно не пинайте.

Alex_Core
CSpirit:

А из какого материала корпус?

Пластик толщиной 2 мм. Крышки от картриджей для широкоформатного принтера, размер примерно 40х16 см. Раньше на работе их выкидывали а потом я стал их собирать.

Alex_Core

Что касаемо пластика, размер 16х34 см. Выкладиваю фото. Может у Вас в городе есть организации типа “Капировальные услуги” и если у них есть широкоформатная печать то возможно картриджи от принтера можно использовать для модельных целей, правда не все картриджи именно такие как стояли в нашей машине. Все они запраки не подлежат и идут на выброс.

Что касаемо установки пушки то у меня тоже как и в Stug-III не все безоблачно. Разместить “родную” впринцепе можно, но очень потеряется копийность маски.

CSpirit

К чему пушка крепилась на оригинале? Если сдвинуть мотором привода за редуктор и разрешить ложиться при склонении вниз(на 2 градуса) на верхний мотор (не буровая установка в конце концов) 😃 .

Volunteer

Сдается мне, что оси у нее здесь. Но могу ошибаться

Alex_Core

Volunteer примерно угадали, дело не в том где ось, а в том что если делать правильную “ванну” под маску пушки то она туда не встанет никак. А вобще я пока над этим моментом не парюсь, главное поехать и что бы внешний вид был уже ближе к стадии грунтования. Вобщем пока мелочевку выпиливаю. Кстати домкрат который был изначально, больше примерно на 10 мм. так что придется его делать с нуля, можно конечно опустить этот момент но у меня бзик на мелочи который перешел по наследству от 35-го масштаба 😉 Все эти мелочи - головки болтов, петельки, крючечки… придают модели более ажурный и высокоархитектурный вид, ИМХО.

CSpirit

Там что, зажигалка , с радиоуправлением?

CSpirit

Лазерный целеуказатель - вещь необходимая. А переделка пушки??? С мощностью 90-100 psi? На сколько надо не уважать своего коллегу моделиста, что бы выставить против его модели, танк с такой пушкой?
Сегодня покатался на T-IV? на дне защиты детей - проблема в том что норовят чуть ли не в ствол заглянуть. На общем совете решили, на таких праздниках на самолетах и вертолетах не летать и выстрелы из танков не производить, безопасность окружающих - прежде всего.

Alex_Core

немного фоток строительного процесса.

Выровнил передок, стал более похож на Пантеровский. К слову, клею все дело циакрином с активатором (пузырьки видно на фото) кроме мелочевки которую надо пдгонять.

Изготовление надмоторной плиты.

Вехняя часть с нижней стыкуется по средствам пазов, уж очень не хотелось мне портить передок видом вкученных болтов. На случай тарана “деревьев” 😁 вклел мелаллический пруток - электрод 4 мм.

Alex_Core

Изготовление “ванны пушки” (или как она там правильно?!)

Пластик склеен бутербродом а потом напильником, напильником. Сходство конечно примерное, так как обмерить, потрогать оригинал и создать трехмерную компутерную модель возможности нет. Приходится осваивать навыки “каменотеса” и изготавливать сей элемент по фото.

Как видно из фото, не так все плохо, двигатель удалось обойти 😃

Alex_Core



Под два аккумулятора сделал специальный отсек. Почему два, потому что планирую поставить туда регулятор на два мотора, а он работает только от двух АКБ, тоесть на каждый мотор по АКБ.

Volunteer

Подскажите, когда переставлял RC между Т-34 и Тигром, то провод от приемника Т-34 до самой металлической антенны, оказался очень длинным. Сейчас наблюдаю плохой прием команд. Т.е. танк запускается, но реакция на движений ручек может не наступить. раза со второго-третьего все нормализуется, но команды он принимает только если антенна передатчика находтся горизонтально и прямо над ним. Может -ли это быть из-за увеличения длинны антенны приемника? или там просто батарейки сели или еще что-нибудь? (при монтаже никакие действия, могущие изменить настройки RC не производились)

CSpirit
Volunteer:

Подскажите, когда переставлял RC между Т-34 и Тигром, то провод от приемника Т-34 до самой металлической антенны, оказался очень длинным. Сейчас наблюдаю плохой прием команд. Т.е. танк запускается, но реакция на движений ручек может не наступить. раза со второго-третьего все нормализуется, но команды он принимает только если антенна передатчика находтся горизонтально и прямо над ним. Может -ли это быть из-за увеличения длинны антенны приемника? или там просто батарейки сели или еще что-нибудь? (при монтаже никакие действия, могущие изменить настройки RC не производились)

Посмотри контура на плате приемника подобное случается при обрыве входных контуров или антенны(при условии нормального питания приемника).

Alex_Core
Volunteer:

Подскажите, когда переставлял RC между Т-34 и Тигром, то провод от приемника Т-34 до самой металлической антенны, оказался очень длинным. Сейчас наблюдаю плохой прием команд. …

У меня примерные глюки с “Бульдогом” хотя я ничего не переставлял.

Провел небольшие ходовые испытания, пока на штатной ходовой и на штатной элэктроннике. Уже что-то замкнул 😁 , пошел подозрительный дымок и правый двигатель стал работать как-то вяло, но я и не расстроился. Металлический редуктор издает такой звонкий грохот похожий на лязг гусениц в 16-ом масштабе 😃 а когда поставлю и металл. ходовую то думаю звуковая симуляция не понадобится.

AlexGul
Volunteer:

Дорого бы я дал, чтобы посмотреть на него внутри.

Радиоуправляемая зажигалка с клацающим люком. Разрушительная мощь…