Самодельные танки и модификации промышленных

Drago

Переключатели лучше вынести в люки механика и стрелка…
Лично вынес в них.

Shephard

Там уже стоит другой люк, и место в нем не очень много, а по поводу поворота башни, не будут провода от переключателей мешать?

Shephard

ух ты, а если не секрет чем выпиливали? Я думал об таком варианте, но думаю испорчу.

11 days later
Green_panther
Shephard:

ух ты, а если не секрет чем выпиливали? Я думал об таком варианте, но думаю испорчу.

если аккуратно, то сверло на 0,5, делаем дырочку и капроновой ниткой по контуру выпиливаем.

Drago

Делал отверстия 1 мм, пилил лобзиком (приятель давал напрокат с пилкой 0,4 мм). Слегка обработал надфилем и напильником.
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=789&page=4 сообщение 34

7 days later
Shephard

Я прорезал люк мех.вода с помощью цанги, думаю не самый лучший вариант, но результат мне понравился 😃.

1 month later
28 days later
Рэндом
Mixx:

редукторы из комплекта “модель динамическая” с натяжением гусениц не справляются. При повышении тока/напряжения, пока транзисторы справляются, ломаются пластиковые шестерни редукторов.

При слегка провисающих фриуловских гуслях, собранных на стальной проволоке 0,5 (не на штатном же мягком олове их собирать!), с редукторами “Tamiya двухмоторный” все хорошо даже при питании от двухбаночной липольки, ничего не срезает 😎

Shephard:

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Собираю КТ в 35ом масштабе,

Все бы хорошо, вот только при такой конфигурации редуктора тигра рвет с места аки хот-род даже при питании 4.8В, с липолькой пытается дрифтить.
Я ушел от этого вот таким образом:


Теперь Котэ медленно и копийно ползает, карабкаясь вверх по уклонам пока хватает сцепного веса 😃
Ну и маленько похвастаться - а ваша тигра так умеет? 😉

PS Сорри за качество фоток, со вспышкой переборщил 😕

Shephard

Мой так не умеет 😃. Я свой пока “заморозил” буду наверное искать аппаратуру от Тамии 35го масштаба

Рэндом

А аппаратуру от 35rctank смотрел? Как бы не реклама, но как бы рекомендую, интересная штука 😃 Коннектится с любым 4+ канальным передатчиком, прилично функций (даже имитация отдачи), звук движка и пушки 😉
Я у них оформляю сейчас заказ на ещё один комплект (оживить ИС-2, в противовес КоТу), можно скооперироваться и сэкономить пару баксов на доставке 😉
Если интересно - пиши в личку 😃

Рэндом

Господа танкостроители!
Помогите советом 😃
Никак не могу придумать, куда вывести выключатель питания. Модель - “Королевский тигр”, 1/35, фотки общей компоновки парой сообщений выше. Проблема в том, что по всему днищу внутри корпуса идут торсионы подвески… куда бы выключатель прикрутить в верхней части модели, так чтоб он в глаза особо не бросался?..
Фотки собранной модели (не моей, увы - я так красить не умею…) можно посмотреть например тут.
Может быть, замаскироваться под коробочку в верхнем правом углу заднего бронелиста?..

erk191
Рэндом:

куда вывести выключатель питания.

Не ТИГРа, СУ-85, 35 масштаб.

Shephard

Ну раз уж такая пьянка, то вот мои первые образцы с самым примитивным управлением от игрушечных машинок 😃

Рэндом
erk191:

Не ТИГРа, СУ-85, 35 масштаб.

Увы, не мой случай - на тигроиде под крышкой моторного отсека динамик стоит… и занимает всю верхнюю плиту позади башни 😦

erk191
Рэндом:

куда вывести выключатель питания. Модель - “Королевский тигр”

Башенный (с тылу) люк для выброса гильз?!

Рэндом

А во вращающуюся башню, в которой и так две сервы будет, не хочется лишние провода тащить 😉

PS Да-да, я пижон и эстет, я знаю 😁

Маховик
erk191:

Не ТИГРа, СУ-85, 35 масштаб.

Расскажите пожалуйста подробнее…

Рэндом
Shephard:

вот мои первые образцы с самым примитивным управлением от игрушечных машинок 😃

Кстати да, а можно поподробнее про КВ? Какой редуктор использовал? С тигрой-то все понятно, туда тамия влезает… 😃

Shephard
Рэндом:

Кстати да, а можно поподробнее про КВ? Какой редуктор использовал? С тигрой-то все понятно, туда тамия влезает… 😃

В обоих стоят тамиевские редуктора, гусеницы естественно фриул, больше про него особо нечего рассказать 😃 Вот фоточка с “потрошками”.

erk191
Маховик:

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение Не ТИГРа, СУ-85, 35 масштаб. Расскажите пожалуйста подробнее…

Спасибо за внимание! Модель строилась давненько, планировал диорамку, но в какой-то момент решил сделать ходовой. Фотообзора процесса постройки нет, лишь несколько общих фото (не взыщите за качество). Тамиевский набор, подпружинил 2 - 4 катки, 1 и 5 статичны, ФРИУЛовские гусли (траки соединял стальной проволочкой), редуктор самопал. Из функционала только движение, стандартная аппа ( у меня ФУТАБА), контроллер, сервушка с микрушками на отключение движка в сторону поворота, АКБ липолька.