Самодельные танки и модификации промышленных

kipynka

Зарание прошу прощения за ошибки в тексте я из Украины из Тернополя.
Люди у меня такая печальная история мы с моим дедом зделали танк если честно незнаю какого маштаба потомушто я у деда подмастеря а он мастер на все руки гусеници отлили из свинца корпус зделали из старых подоконников оцинкованых башня из нержавеющей стали(просто хотели попробовать но не делали весь танк из нержавейки так как очень плохо паяетса много идет соляной кислоты) шины на колесах зделали из резинового шланга. Все люки открываютса все работает. колеса крутятса все ок. Я искал етот сайт по всему интернету вы моя единствиная надежда. Проблема вот в чом я очень хочу зделать етот танк на радиоуправлении но совсем незнаю как ето зделать подскажите все возможные варианты пожалуйста !!! ето будет мне память о дедушке которого так люблю. Вот фотографии нашего творения:[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

kipynka
Косыч_Андрей:

Костя, длина и ширина танка?

Скажите ширина и длина собраного танка (от выхлопных труб и докончика пушки) или внутреная вместимость?

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

[ATTACH][/ATTACH]

Косыч_Андрей
kipynka:

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

То есть масштаб ближе к 1/35 - посмотри на форуме есть постройки моделей такого масштаба. В качестве трансмиссии - редуктора Хенг Лонг с моторами от Т3(немецкий) - размер 62 мм - вполне вместятся.

kipynka
Косыч_Андрей:

То есть масштаб ближе к 1/35 - посмотри на форуме есть постройки моделей такого масштаба. В качестве трансмиссии - редуктора Хенг Лонг с моторами от Т3(немецкий) - размер 62 мм - вполне вместятся.

Спасибо конешно но я сам етого не найду киньте ссылку

kipynka

а акумулятора вместимостю 2000mAh хватит?

І пожалуйста скажите кто нибуть когда я заряжаю акумулятор стандартный разем то я подключаю йего в сеть 220v и загораетса зеленая лампочка . Как узнать что акумулятор заредился? лампочка должна отключитса?

Косыч_Андрей
kipynka:

Спасибо конешно но я сам етого не найду киньте ссылку

Костя, прежде всего надо начинать вот с этого - FAQ по разделу “Танки” - там как минимум 4(четыре) ссылки на постройку танков 1/35. А вот после изучения можно начинать задавать вопросы.

лодырь

Ковыряюсь по немногу - начальный этап окраски

2 months later
Tsimb_AKA_creatyv
kipynka:

Скажите ширина и длина собраного танка (от выхлопных труб и докончика пушки) или внутреная вместимость?

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

[ATTACH][/ATTACH]

а можно вопрос? Вы собираетесь делать действующую подвеску?
P.S. Траки классные)

9 days later
kipynka
Tsimb_AKA_creatyv:

а можно вопрос? Вы собираетесь делать действующую подвеску?
P.S. Траки классные)

Спасибо! Да я буду делать действующую подвеску на пружинах.

механик-вредитель
tmnu:

Вот делаю новую башню для пантеры

сделано хорошо, но почему пулеметная амбразура
не с той стороны?

kipynka

А еще я хочу доделать один нюанс в своем танке ето звездочки я хочу зделать их как у настоящего танка но незнаю как:( Я прошу вас дайте пару советов новичку!

1 month later
nikitka

Здравствуйте, начал КВ-1. Как подобрать двигатели (1 канал - 1движок) и редуктора к ним? Масштаб 1/16, аппа самолетная с микшером (но ещё не купил) .

nikitka
nikitka:

Здравствуйте, начал КВ-1. Как подобрать двигатели (1 канал - 1движок) и редуктора к ним? Масштаб 1/16, аппа самолетная с микшером (но ещё не купил) .

Ладно, вопрос снимаю, разобрался
Подскажите какое передаточное число в редукторе от шуруповерта? Примерно хоть

2 months later
devil-2004

А никто не пробовал переделать танк 1:16 из коллекторной системы в безколлекторную? И радиоуправление заменить на 2,4? Если делали, то как?

Aloha
nikitka:

ведь 6 вольт

И кому это мешает ? обычный регуль для коллекторника , с возможностью регулировать отсечку по питанию , либо место 6В использовать 7.2В Мотор не сгорит .

Zloy
devil-2004:

А никто не пробовал переделать танк 1:16 из коллекторной системы в безколлекторную? И радиоуправление заменить на 2,4? Если делали, то как?

Для танка лучше не без коллекторные а шаговые, хотя это одно и тоже, только не нужно редуктор, ну или всего одно выходное колено редуктора.

ZigZag_ZZ
devil-2004:

А никто не пробовал переделать танк 1:16 из коллекторной системы в безколлекторную? И радиоуправление заменить на 2,4? Если делали, то как?

стоит почитать…
rcopen.com/forum/f99/topic245698

daleks
devil-2004:

А никто не пробовал переделать танк 1:16 из коллекторной системы в безколлекторную? И радиоуправление заменить на 2,4? Если делали, то как?

Да вроде вот попробовал: rcopen.com/forum/f99/topic339993
Пост№28 и 29 -вроде всё работает!