Самодельные танки и модификации промышленных

TanKISS-T

Какое-то знакомое лицо… по часам видно - у товарища есть деньги на ремень с бляхой.
Судя по апнутой приоре, соседи его достали не на шутку…

Tankoman+, я мельком зацепил пару постов из темы по Т90 - оказывается, велосипед с программной задержкой разгона уже изобрели в готовом виде, только купи. Как и многое другое.
Кстати, какая связь? - “Если высокая копийность - динамика разгона-торможения задается программно.
Если покатушки на улице, то … на высокой надежности и герметичности ходовой части.
Совместить и то и другое непросто”.
Программа и герметичность несовместимы?? )))

Смущает только, что из коробки Т90 от HL - редкое г@…, как говорят счастливые владельцы.
Какой же тогда оптимальный путь джедая при сборке франкенштейна Т90 на развалах китайского рынка? И в какое кол-во юаней это может встать?
А то, может, легче апнутую приору, как у верхнего товарища…
Ну или хотя бы часы с бляхой…

Tankoman=
TanKISS-T:

Первый танк мне сделал отец из дерева на подшипниках) а ля т-34, по мотивам) восторгу не было конца!
Примерно полметра и был без пушки, у него сейчас был бы юбилей, полтинник).

Судя по возрасту указанному в профиле вы просто скучающий гость из будущего.
…Разговоры ниочем

TanKISS-T

Я и смотрю, тут цвет молодежи собрался - 54, 57, 60…
А разговоры, видимо, должны быть только о марке шестеренок…

Tankoman=

Вопрос был о ваших целях и приоритетах.
сложилось три основных направления.

  1. Бойцы кто-участыует в ИК боях со строгими правилами и ограничениями, в том числе и по скорости
  2. Реставраторы-копиисты которые сдувают пылинки с каждого болтика
  3. Триалисты покатушечники - пох на копийность главное поганять.

И проще иметь три разных модели чем пытаться совместить все в одном флаконе

TanKISS-T

Мда… оно как…
Видимо, хотелось что-то ближе к первому, но смесь со вторым -типа мини-биатлона, со стрельбой по мишеням.
И интересной трассой в габаритах удобного наблюдения. Ну при этом надо использовать модели одного класса, максимально приближенные к оригиналам (например, в одной группе - копии современных танков, в другой - 2 МВ, в третьей - 1МВ или по перечню конкректных моделей).
Соревнования получатся на мастерство вождения и стрельбы.
С начислением существенной доли очков за копийность, чтобы неповадно было нарушать, и чтобы стимулировать “киношность” происходящего))

“…фантазер - ты меня называ-а-ала…”

Григорий_К
TanKISS-T:

Какой же тогда оптимальный путь джедая при сборке франкенштейна Т90 на развалах китайского рынка?

Как говаривали классики - пилите Шура)))

Tankoman=
TanKISS-T:

Соревнования получатся на мастерство вождения и стрельбы.
С начислением существенной доли очков за копийность, чтобы неповадно было нарушать, и чтобы стимулировать “киношность” происходящего))

Вот с этим согласен целиком и полностью.
Баллистическая стрельба даже с низкой кучностью из игрушечных пневмопушек ХенгЛонга гораздо более реалистична чем ИК.
К сожалению данный вид соревнований распространения не получил, потому что какой-то “муд…рец” в сое время запустил лозунг, что это будет травма опасно…хотя достаточно одеть очки и разогнать зрителей на 10-15 метров от мишеней.

TanKISS-T

Я тоже это понимаю, и даже при направлении стрельбы в противоположную от зрителей сторону теоретически возможно срабатывание пушки при маневрах в разном направлении.
Но для этого достаточно модифицировать управление и поставить предохранительную нашлепку на гашетку.
Но все равно это сертификация оборудования и пр и бррр)) а жаль…

да, увидел Ваш полигон для 1\24, это мечта каждого пацана…)
Вы правы, пушка должна палить, а не светить, это не фонарик.
Я бы для себя заменил стволик на 8мм в м1\16 (прим 125) и наклепал бы оперенных БОПСов))) и АЗ ))) страйковых систем море.

TanKISS-T
Григорий_К:

Как говаривали классики - пилите Шура)))

Может, подскажете, что пилить?
Чтобы изначально не брать г…
Тайген делает наши 72 или 90 ?
Интересуют только они.
HL, как я понял - перевод денег.

Почему не вставляется видео на форум?

Григорий_К
TanKISS-T:

Интересуют только они.

Альтернативы нет, эти машины делает только ХЛ, поэтому если хотите - пилите. При желании из них можно сделать приличную модель, тем более новые уже идут с нормальной платой, меня она во всяком случае устраивает. Забыл, вальтерсон вроде начал выпуск т-72, даже у кого то уже есть модель, но вот в продаже нигде не видно. Кажется эта модель была из тестовой партии.

ZigZag_ZZ

“Наши” Т-72 и Т-90 делает Хенг
Т-72 ещё - Вальтерсон
Т-72 Пластик высокой копийности- Трумпетр ПУСТОЙ, от слова СТЕНДОВАЯ, но можно электрофицировать( это не ваш вариант)
Так чьто-Хенг- ваше всё, версия ПРО
А гамно-не гамно, сами решите сперва купите, ибо шоколадок за копейки не продают…
Видео выкладывают на тюбике или прочих хренях, а сюдой копируют ссылку…

Григорий_К

И да еще на форумах в барахолках продают перепиленные 72-ки от деагостини, видел за небольшие деньги.

ZigZag_ZZ:

А гамно-не гамно, сами решите сперва купите, ибо шоколадок за копейки не продают…

Крайнюю брал 72-ку в пластике, из за платы. Цена десятка, стоят уже какие никакие натяжители и рычаги балансиров металл. Да и общее качество вроде как получше.

TanKISS-T:

Так це ж 2017 г… еще до HL ?

Наверное это не та модель, скорее всего Вы имели ввиду их 72-ку в 24-м масштабе?

ZigZag_ZZ

Нет, действительно Валька с 17 года пыталась вбросить танк, только в 20 году и получилось…
ДА- не вариант, там очень тяжко, проще Хенг взять

Григорий_К
TanKISS-T:

Вальтерсон вроде в 16

Да конечно в 16-м, только вот в продаже его до сих пор по моему нет. Эта модель вроде из тестовой партии, здесь на форуме наверняка есть те кто знает больше меня про эту модель, да и с владельцем наверное знакомы.

ZigZag_ZZ:

ДА- не вариант, там очень тяжко, проще Хенг взять

Все хотел бы узнать подробнее об этой модели.

TanKISS-T

Павел, спасибо, я уже ж…печенкой понял, что ДА - не вариант))

А где танкисты берут редукторы с большим понижающим числом ?
Что-то мельком глянул - нету

TanKISS-T

. Спасибо! Надо прикинуть, что придётся менять и какую дыру в бюджете потом латать

Можно было бы замахнуться на Лео 2А6 от Тайгена, но брать единственный танк и не наш рука не поднимается) чужое оно чужое и есть…

Позвольте спросить, чем отличаются редукторы с маркировкой:.
3:1, 4:1, 5:1, 1/39, 1/56 ???
Что за путаница?

Григорий_К
TanKISS-T:

Позвольте спросить, чем отличаются редукторы с маркировкой:.
3:1, 4:1, 5:1, 1/39, 1/56 ???
Что за путаница?

Если коротко 3:1 это количество промежуточных валов в редукторе - три вала, 1/39 передаточное отношение. А вообще здесь на форуме есть тема про редукторы. там все разжевано.

Boggart79

Григорий, если кортко, то в редукторе 5/1 тоже три промежуточных вала))) а если чуть длиннее:
3/;4/1;5/1 это количество понижающих и повышающих ступеней в редукторе. Как пример 5/1- пять понижающих плюс одна повышающая. Все эти обозначения это всего лишь тип редуктора. Надо учитывать еще длину выходного вала и высоту редуктора. Если говорим о т-90/72 то там только три типа редукторов можно использовать 3/1 низкий, 5/1 тайген, 5/1 мато низкий.