Самодельные танки и модификации промышленных

блик2

тобиш заменитиь этими машинками движки?
а мощи им хватит и как долго они проработают в таком режиме?

ANDY_V

Человек же написал "можно ставить на каждый двигатель по регулятору а на передатчике их миксануть " , а машинки это эксперимент в условиях максимально приближенных к боевым .

Alex_Core

Антенный выход получился несколько больше положенного, а то бы в него не поместилось крепление антены.

Клылья сделал из жести от балончика “пена для бритья”. Ребра жесткости сымитировал пробив их стальной линейкой на мягкой, пластиковой подложке. Они получились не такие рельефные как на оригинале, но мне больше нравится так, чем наклееные полоски (как на буржуйских моделях). По краю крыльев для усиления припаян медный провод.

Общая картина пока что вот такая:

Alex_Core
блик2:

тобиш заменитиь этими машинками движки?
а мощи им хватит и как долго они проработают в таком режиме?

Примерно вот такая схема у меня получается. Конечно в целях экономии места, веса и заморочек с таким колличеством аккумуляторов все можно запитать и от одной батареи, но меня вполне устраивает и такой вариант.

Alex_Core

Поехал сегодня покупать регуляторы,…вот я лох, забы один не мало важный момент, самолетные регули не пойдут, так как у них нет реверса. А автомобильных в том магазине не было. Так что большое мерси продавцу который мне напомнил о этой особенности.

CSpirit
Alex_Core:

Поехал сегодня покупать регуляторы,…вот я лох, забы один не мало важный момент, самолетные регули не пойдут, так как у них нет реверса. А автомобильных в том магазине не было. Так что большое мерси продавцу который мне напомнил о этой особенности.

Аккуратнее!!! Не все автомобильные имеют реверс!!!(спортивным моделям запрещено двигаться на трассе задом, поэтому часть регуляторов выпускают без реверса!!!)

Отшельник

часть регуляторов выпускают без реверса

А у другой части реверс выполнен не на полную мощность 😃

hooper

Всем читателям и писателям темы огромный привет.
Решил выложить сборку своего танка. Сборка так сказать тестовая посмотрю на качество схождения деталей и общий вид финального изделия, потом планирую обвести детали в кореле и вырезать лазером. либо лобзиком без корела 😃 посмотрим. пока пара фотографий. И если что извините что влез в чьюто ветку.

Щас ведется покраска и изготовление колес траков и всякой надоедливой мелочи.

Alex_Core
hooper:

Всем читателям и писателям темы огромный привет.
Решил выложить сборку своего танка. …

И Вам привет. Задумка интересная и вполне осуществимая. Корпус это самое легкое ИМХО, а вот с ходовой придется повозится. Кстати Вы не указали масштаб изделия?..или хотя бы размер корпуса в сантиметрах.

hooper

Да про размеры малость пропустил, длина 30 ширина 13 высота около 13 все в см. Насчет корпуса что это самое легкое полностью с вами согласен. а насчет ходовой будем выпиливать а катки буду точить мастер модель на дрели (как токарный станок) опыт уже есть и потом думаю отливать из пластика или шпаклевки. конечный вариант еще не утвержден (может даже эпоксидка)
Самая напряжная часть это гусеницы вот тут придется повозится .но у этой модели гусеницы простые так что только мастер модель и форму сделать нормальную.

ККК
Alex_Core:

Общая картина пока что вот такая:

А Вы не пробывали перевернуть ходовую, что бы она больше была похоже как у Пантеры? И ведущее закрыть, а то видны характерные тигровые прорези в звёздочке?!

Alex_Core
ККК:

А Вы не пробывали перевернуть ходовую, что бы она больше была похоже как у Пантеры? И ведущее закрыть, а то видны характерные тигровые прорези в звёздочке?!

Позже буду заказывать Пантеровскую ходовую у буржуев.

Отшельник

Уважаемые танкисты!
В проекте правил говорится о танках с ДВС. Подскажите, где про такое чудо можно узнать по подробнее? Интересует устройство трансмиссии и управление.

Alex_Core
Отшельник:

Уважаемые танкисты!
В проекте правил говорится о танках с ДВС. Подскажите, где про такое чудо можно узнать по подробнее? Интересует устройство трансмиссии и управление.


нашел немного тут, правда сильно не на русском языке)). Смотрите постранично, там есть немного фоток. Кстати пока искал танки с ДВС нашел интересный сайт с разными моделями на паровой тяге, к каждой модели есть видео.

CSpirit
Alex_Core:


нашел немного тут, правда сильно не на русском языке)). Смотрите постранично, там есть немного фоток. Кстати пока искал танки с ДВС нашел интересный сайт с разными моделями на паровой тяге, к каждой модели есть видео.

Спасибо за ссылку! Не хватает слов!!! Особенно впечатлил дифференциал с ленточными тормозами на 1/35 😃

CSpirit

Кто же все таки делает большие полугусеничники 1/18 или 1/16(Ганомаг, Демаг), на сайтах они проскальзывают, но без ссылок?

Alex_Core

Ящички. Материал - жесть (блон пена для бритья). Сначла сделал картонный варинт для примерки, далее жесть. Линии сгиба процарапаны для более точного и легкого сгибания, внутренняя стенка из меди, лючки из плстика, ребра жесткости - тонкий провод. Наверное проще было сделать все это и из пластика, но мне почему-то захотелось спаять из жести…вот захотелось и все тут 😁

Alex_Core

Купил два регуля, поставил, провел пробные заезды. Минимальная скорость-ползком, пошагово переберая траками 😁

Видео. Качество плохое, снимал на фотоик. Жаль он звук не пишет. Метал. редукторы издают своеобразный металлический лязг.

AlexGul
Alex_Core:

Купил два регуля, поставил, провел пробные заезды.

Насколько понимаю, пульт к этому приемнику теперь другой?

CSpirit

Сегодня был в Москве, магазине Тамия в ТЦ Москва,(ездил в РС Океан, за аккомуляторами, это на другом этаже(есть HL Тигр и Пантера по 2900(простые, дискретные) и на этаже с Тамией - есть занятный магазин с моделями(если идти от Тамии к противоположному выходу, в среднем блоке) ), вот некоторые конструкторы, серийно продающиеся и имеющиеся в наличии, может кого нибудь сдвинет с мертвой точки, еще есть наборы шестеренок, редукторов…
www.tamiyarus.ru/konstruktor.php
www.tamiyarus.ru/dangun_parts.php
www.tamiyarus.ru/mini4wd.php
Есть варианты готовых ведущих мостов(все немцам завидовал, по магазинам чаще ходить надо). Конструктор “Полноприводная тележка”, так и просится стать основой ходовой Sd.Kfz 221-223 и тд, надо только фантазию и руки приложить для механизма привода колес, да и движек помощнее поставить… Гусеничная тележка просится под американского полугусеничника или под Maultier(только с опорными тележками что то делать надо, но это проще… лента есть, редуктор есть… если руки есть, все остальное будет…).
Прошу обратить внимание на цены - достаточно бюджетные…
На следующей неделе выложу фотки изготовления элементов танкодрома(каюсь, заявился со штурмгешютцем, пока заморозил проект - надо срочно дать зрелищности тому что есть, танков уже много, а езда по асфальту и вращение башней уже всех достало…).
У приятеля поломался пульт к Т-34, нет заднего хода на один из двигателей. Сейчас надо решать с Р/С управлением, уже необходимы 1 танковый (с выходом на управление 2-мя двигателями) и 2 автомобильные… , с ходу брать дороговато, да и бюджетных танковых просто нет в продаже…

Alex_Core
AlexGul:

Насколько понимаю, пульт к этому приемнику теперь другой?

И передатчик и приемник другой…из штатной электроники не осталось ничего.
P.S. Кстати фотки могут не открыватся, На сервере где они залиты временами профилактика!

Alex_Core

Выбрал время покатался на новых регуляторах. В них прошиты тормоза совсем в нашем деле не нужные. Регули простенькие и паходу перепрограмированию не подлежат, только програматором. Управляемость ужасная…при движении ручки вперед (или назад) включался сначало один двигатель потом другой (на видео это заметно)…долго не мог понять в чем дело, тримера не помогали. Проблема оказалась в том что в одном регуле была нарушена полярность тормозов…устранил этот недуг путем замены полярности на двигателе и включению его в реверс в установках передатчика, после чего все заработало как положено 😃
Скорость у танка оказалось слишком большой, на поворотах на ламинате уходил в занос с пробуксовкой, убавил расходы со 100% до 60%. Задний ход включается плохо…то два двигателя то один, это из за прошитых тормозов. Штатную АКБ 1700 mAh 7.2V заменил на две штуки 3000 mAh 8.4V, по штуки на двигатель соответственно. На этих АКБ у меня плавает катер, двигатель в котором съедает АКБ за 5-7 минут…на танке гонял примерно минут 30, АКБ не сели, регуляторы не нагрелись, двигатели холодные. Вот такая пока кухня 😃

Alex_Core

Кстати случайно купил в радиомагазине вот такой моторчик за 25 рублей. И даже в “фирменной” упаковке 😛

Как раз я такой искал для танка. Да, да для танка…мне из него нужен магнит для того что бы не мудрить замки для люка, а сделать его просто на магните. 😁