Вопрос мэтрам - в основном Шлактеру и компании, или просто знаюшим "танкистам"

Alex_Core
Mikus:

Посоветуйте пожалуйста аппаратуру, у кого какая сколько каналов, какие преимущества и недостатки, а то никак не могу решится какую выбрать?

У меня Futaba 9z, из минусов - меню замороченное и то что она на 40Мг антена-удочка уже поднадоела, планирую перейти на 2.4Гц. Какие цели прследуете и на какую сумму расчитываете?

Mikus
Alex_Core:

У меня Futaba 9z, из минусов - меню замороченное и то что она на 40Мг антена-удочка уже поднадоела, планирую перейти на 2.4Гц. Какие цели прследуете и на какую сумму расчитываете?

1-е Пока смотрел что за аппаратура наткнулся на ссылку для Вас 😉 (2,4 Ггц блок не знаю оно ли) www.hobbyforyou.ru/catalog/455-29842.html
2-е по моему вопросу -
Цель - более или менее универсальная аппаратура, чтоб помимо танка можно было использовать и на другой технике, каналов на 7-8-9, чтоб (возможно) ненадо было таскать комплекты кварцев
Сумма - ну естествеено хотелось бы 😃 за меньшие деньги лучшую аппаратуру, ну а так в пределах 10-20 т.р.

Alex_Core

По поводу блока на 2.4 я знаю, спасибо. 10-20 тыр это довольно большой разнос. Когда моя футаба сломалась чуть не взял JR по рекомендации друзей летчиков, но удалось починить футабку (перетерся провод на резистор). Посоветовать что Вам взять я не могу но сам взял бы DSX9. Брать б/у тут 50 на 50…как повезет, если брать по знакомству то нормально, а по обьяве в инете лично я бы воздержался, все таки не утюг который можно проверить простым влючением в разетку а серьезная аппаратура которая покупается если можно так сказать “на всю жизнь”. Если Вам не летать серьезно на вертолете то такую брать я думаю смысла нет.

tanks

Для управления танками с поворотом башни подьемом ствола надо аппаратуру с минимум 4 каналами , две ручки , двигаются вперед назад вправо влево , если еще стрелять или чтото нужно 5 каналов , мы на танки устанавливаем 6 каналов в основном Хайтек лазер-6 , Обычно все аппаратуры позволяют запружинить обе ручки . Далее есть два варианта управления движением
Первый левая ручка вперед назад - вперед назад левый мотор , правая соответственно также правый . Левая вправо влево поворот башни , правая вправо влево - подьем ствола . В основном так работают Англичане , остальной мир использует смесители .
Обычно большинство современных аппаратур имеют несколько вариантов смешение , нужен такой , для настройки в каналы 1и 2 ( обычно они подключены к правой ручке ) подключаем стандартные рулежки , все включаем , смотрим , если двигаем ручку вверх вниз работает одна серво , вправо влево - другая серво , нужно включить смеситель так ( читайте инструкцию и пробуйте все подряд , в конце концов найдете ) ручку вперед назад - обе сервы вместе синхронно поворачиваются в одну сторону , ручку влево вправо - серво двигаются в противоположных направлениях - значит вы все подключили верно , и можете к 1 и2 каналу подключить управление ходовыми двигателями , Таким образом правая рука - вперед - обе гусеницы вперед , в стороны поворот , назад назад , На левую ручку подключаете поворот башни подьем ствола

блик2
tanks:

Для управления танками с поворотом башни подьемом ствола надо аппаратуру с минимум 4 каналами , две ручки , двигаются вперед назад вправо влево , если еще стрелять или чтото нужно 5 каналов , мы на танки устанавливаем 6 каналов в основном Хайтек лазер-6 , Обычно все аппаратуры позволяют запружинить обе ручки . Далее есть два варианта управления движением

спасибо
а как управляете светом ?
звук я так понимаю каким-то образом запрограмирован относительно движения?

Mikus

2 tanks: Большое спасибо за совет, только просьба отпишите название аппаратуры на аглицком