Скончался Алексей Шляхтер

artik

Очень жаль очень. Страшно подумать даже об этом.

Tiger1

довал советы мне по поводу леопрда,я так и не успел спросить про тигра в1\4масштабе(вечная память!

kirill1958

А я так и не успел купить Т34 1/6 у него… Обещал в апреле с ним опять встретиться и сделать заказ… Очень хороший человек был, а уж моделист так это я вообще молчу! ((((((

ZigZag_ZZ

Я в шоке!
Чтото нечисто, неможет такой человек сам уйти , планы, заказы…
Или мотор подвёл, или …
Более подробной инфы нет?
Соболезную всем кто знал.

AnAnAs

А что ж коллеги из его компаниии не выходят на связь? Уважаемый Кирил1958, Вы их там знаете, сообщите, пожалуйста, как им денег перевести?

fantam

Я думаю, лучше вдове деньги перевести, я написал ей письмо ,она ответила, пишет было бы здорово поставить памятник , деньги ,конечно, не помешают. Я еще когда Алексей был жив заказал у него Т-34 ,оплатил половину, скоро ребята закончат, надо будет расчитываться. Поэтому с деньгами сейчас напряг, но тысяч пять рублей смогу найти. Вопрос ,как организовать сбор , отправить не проблема, можно почтовым переводом.

fantam

Есть такой вариант, в каждом городе деньги сдают одному человеку, и он уже отправляет их в Волгоград. Остается найти таких людей, понятно что честных, т.е известных многим в кругу моделистов.

fantam

Самый надежный и простой вариант , пусть в Волгограде откроют счет и вывесят его на сайте Алексея " rctanks.ru ".

Мехвод_ua

Надо на сайте написать,что случилось,и написать номер счёта.

realsystem

Печально канешно, хоть лично и не знал этого человека, но в теме у меня он отписывался 😦

OperKOT

Царство небесное… пусть земля ему будет пухом… Жалко когда из жизни уходят, честно даже не знаю что написать, талантливый человек был… страшно это, товарищи…

по поводу счёта поддерживаю… действительно хочется почтить память талантливого человека…

Мягкие_тапочки

Бог мой… как неожиданно.
Когда умирает кто-то уникальный и талантливый - это вдвойне грустно. На миллион тех, кто говорит, находится один, кто делает. Это трагедия.

Александр34

Добрый вечер друзья Алексея. Пишет вам тот человек который собирал и разрабатывал танки как Т-34 1/6, ¼, и т. д. Мне тоже очень жаль нашего Алексея, я сам не мог поверить в это. Как такой человек мог покинуть нас в столь трудное время для нас. Мы все в большом шоке, я лично не пришёл еще в себя. Все что вы придумали, очень здорово и похвально, я уверен что пожертвования на памятник Алексею нужное дело.
Я могу сказать Ольге Николаевне о вашей помощи. На этой недели мы наверное соберемся все коллективом и там же озвучу ваше предложение.

fantam

Александр, как вообще настрой у Вас ,у ребят? Понимаю, сейчас не до этого, но что станет с производством? Будете продолжать? Я думаю это для многих важно.

Александр34

Здравствуйте ребята. КБ Масштаб, я так понимаю это Ринат? Про производство не могу не чего сказать, мы сами пока не чего не знаем. Знаю только одно, что у нас очень много проблем. Для нас тоже очень важно продолжать это дело, мы остались без работы, без денег. Одни осколки. Я с 19 лет стою эти танки, много проектов сделал, я даже не могу представить как я буду жить дальше, чем заниматься?

maren

Здравствуйте.
Я работал с Алексеем с 1994 года. Разрабатываю и изготавливаю электронику для моделей.
Хочу немного прояснить произошедшее .
Алексея нестало 17.03.2009. Похороны прошли 19.03.2009.
Информация о случившемся появилась, и не только на этом форуме, в довольно-таки искаженном виде. Интересно, кто же постарался. Заведено уголовное дело, идет следствие. Пока неизвесно было-ли это самоубийство. С запиской не ясно. Следователь жене Алексея сказал, что был листок с нарисованной схемой, и на нем, что-то про срыв последней сделки. Вот и все, что на данный момент известно. Ни о каких долгах речи не было. Конечно сложности на фирме были, но не до такой же степени. Все кто хорошо знал Алексея, не верят, что он мог пойти на такой шаг.
А вот Сашу (Александр34) попросил-бы вести себя на форуме поскромнее. Не надо себе приписывать чужие заслуги. Набивать себе цену в такой ситуации, очень некрасиво.