Tamiya KV-2 16й масштаб

Volunteer
Мехвод_ua:

А также КВ-8,КВ-1С,КВ-85,ИС-1, ИС-2, ИС-3,ИСУ-122, ИСУ-122с.

Что за бред? Разве все они на базе КВ-1 были?

Самое интересное, что для КВ уже литые траки продают и звездочки!

Мехвод_ua
Volunteer:

Самое интересное, что для КВ уже литые траки продают и звездочки!

Согласен.

Volunteer:

Что за бред? Разве все они на базе КВ-1 были?

Извините,спутал с ИСУ-152.

3dmodeli.net/voennaja-tekhnika/

Volunteer

В общем пора копить деньги. КВ в коллекции иметь надо.

fantam

Я все жду ,когда Тамия будет комплектовать свои танки метал. гусеницами в стоке, но похоже не дождусь. Насколько я знаю , литье из пластика более технологично ,чем из металла, видать японцы не хотят упрощать процесс.

Silencer

Радуйтесь и этому. Раньше они вообще по одной модели раз в несколько лет выдавали. А сейчас, видно, китайцы прижимать стали, вот и раскочегарились.

fantam

Не без этого, китайцы всех шевелится заставляют. Хотелось бы еще что нибудь из “основных боевых танков” современности. Леопарду нужен противник, Т-72 или 80 в 1/16 , мечта😒

Silencer
fantam:

Не без этого, китайцы всех шевелится заставляют. Хотелось бы еще что нибудь из “основных боевых танков” современности. Леопарду нужен противник, Т-72 или 80 в 1/16 , мечта😒

Китайцы (не хен лонг и не вассан) выпускают т55. Тоже неплохо.

HAL

Ссылку можно на инфу от производителя…

kirill1958
HAL:

Ссылку можно на инфу от производителя…

Хоть я больше по части лодок, ноТ-55 с радостью заимел бы, так что поддерживаю!

8 days later
HAL

Уважаемые, когда ждать КВ-1?

2 months later
HAL
Silencer:

еще и КВ-2 выходит у тамии!

Кстати во время своего визита www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=294 г-н Тамия подтвердил информацию о запуске в производство данной модели…

1 month later
Vaneich

А кто-нибудь слышал про КВ2 в масштабе больше чем 1:16?
А то появилась мысля сделать друга для “Боевой подруги” 1:6.

HAL

пока никто не сделал… это точно…

Vaneich

А то стою теперь перед выбором чего делать. Варианты: КВ2 ни кто не далал и башня большая влезет много всего, Т-90 как продолжение Т-72 нравится с детства, но деталировки снаружи уйма или плавающий Т-40 или ПТ-76 потому что плавают.
Из чего делать тоже вопрос. Фанеру с электроприводом уже освоил. Пластик как у Шлахтера не хочу, т.к. дорого очень, да и пластмассовый танк - это не танк. Дюрали столько не найти и крепить большинство деталей не знаю как. Хотелось бы сталь попробовать, но опять проблема веса встаёт да и мастерская предназначена в основном для обработки древесины и мелочёвки. Своей сварки тоже нету.
Самый бюджетный вариант наверно всётаки фанера 6-8 мм, но в этот раз пропитаю смолой со стеклотканью.
Может кто выскажет свои соображения

fantam
Vaneich:

А кто-нибудь слышал про КВ2 в масштабе больше чем 1:16?
А то появилась мысля сделать друга для “Боевой подруги” 1:6.

Я видел фото, у волгоградцев есть КВ-2 1/6, правда не совсем правильный, просто башня от КВ-2 установлена на базу от ИСа. Но как по мне , так танк этот уродлив и смешон одновременно, лучше уж самоходку ИСУ-152 сделать, там тоже места будет достаточно. И в защиту волгоградских танков , стеклопластик на порядок прочнее обычной,например ,АВС пластмассы, не надо сравнивать. И что ,по Вашему их модели 1/4 с весом под 200кг и мощей в 1000W это не танки?

Vaneich
fantam:

танк этот уродлив и смешон одновременно

А мне он нравиться. Просто нравится. С башней МТ2.
Против пластика ничего не имею, но танк должен быть железным потому что это ТАНК. Они все железные. А дальше борьба единства и противоположностей ХОЧУ и МОГУ. Был бы у меня бюджет не ограниченный из титана бы собрал.

fantam:

Я видел фото, у волгоградцев есть КВ-2 1/6

а поискать это фото можно

Vaneich

У кого-нибудь есть чертежи КВ2 кроме тех, что из моделиста?

Айвенго
fantam:

Я видел фото, у волгоградцев есть КВ-2 1/6, правда не совсем правильный, просто башня от КВ-2 установлена на базу от ИСа. Но как по мне , так танк этот уродлив и смешон одновременно, лучше уж самоходку ИСУ-152 сделать, там тоже места будет достаточно. И в защиту волгоградских танков , стеклопластик на порядок прочнее обычной,например ,АВС пластмассы, не надо сравнивать. И что ,по Вашему их модели 1/4 с весом под 200кг и мощей в 1000W это не танки?

Не согласен! Танк КВ-2 на мой взгляд, очень интересная машина. Типично русский. Мощь и сила! Vaneich делай модель именно этой машины и никого не слушай. Очень интересно будет посмотреть!

Vaneich

Задумался сделать КВ-2 1/6 из металла и с ДВС. Тут members.tele2.nl/s_weggeman/index.htm достаточно подробно вся трансмиссия показана. Думаю смогу осилить. Остался только один технологический вопрос - нет выхода на литейку