горе горькое

15019

😃
помогите подобрать пульт для першинга 1/16, пульт погиб в боях с пьяными друзьями на шашлыках (был выброшен в пруд, оказываеца шарики бьют небольно но обидно), ну или расмотрю впредложения по продаже Т-3 (PZ IV) или тигра. в опщем ищу новый танк или приму помощ в покупке деталей.
кстати пока лето можно куда нить рвануть на выходных (покопать акопы и устроить боталию).
кстати кто нибуть участвовал в массовых боях, вопрос вот в чем, каналов у танков 3 (как я понял) и как неперехватывать управление друг у друга.

ну вот и все, рад буду обсудить модорнизацию танка. 😁

ШРУС

Тут можно посмотреть информацию о сборах танководов 😎

А по поводу радиоуправления… есть опыт см.тут Не все так радужно с каналами 😦

HAL
15019:

😃
помогите подобрать пульт для першинга 1/16,…

кстати могу отдать пульт…
в не очень рабочем состоянии правда, антенна вылетает… но в остальном должно быть ниче… именно от “некварцевого” китайца… могу 1-го захватить в Кубинку…

15019

приму с удовольствием ато смотрю на танк и душа кровью обливаеца, а антенку я подлотаю.
кстати вечером выложу фото одной детальки в танке, никак немогу понять для чево она служит.

15019
HAL:

кстати могу отдать пульт…
в не очень рабочем состоянии правда, антенна вылетает… но в остальном должно быть ниче… именно от “некварцевого” китайца… могу 1-го захватить в Кубинку…

а когда мы можем встретица и где, чтоб ты пульт передал:)

15019
HAL:

1-го будем в Кубинке…

я очень постараюсь )

а как дымогенератор вышлядит? у меня в танке стоит какаята штука возле привада гусениц и трубки от нее отходят но вот куда и что заливать никак непойму и недымел он при жизни ))

нафаня

15019!
Першинг бывает двух видов: с пропорциональным и дискретным управление. У “пропорционального” танка есть имитация звука двигателя, отката при выстреле и дымогенератор. У "дискретного танка этих функций нет. Отличить их можно по пульту управления. У пропорционального в правом нижнем углу расположен кварц (“кубик” с ярлычком на котором написан номер канала) и триммеры (рычажки снизу и слева от правого джойстика) двигаются. У дискретного триммеры неподвижны, а на месте кварца стоит трехпозиционный переключатель. Пульт от пропорциональной модели не подходит к дискретной. Учти это обязательно!

ШРУС
15019:

а как дымогенератор вышлядит? у меня в танке стоит какаята штука возле привада гусениц и трубки от нее отходят но вот куда и что заливать никак непойму и недымел он при жизни ))

Эта “штука”, по всей вероятности, и есть дымогенератор 😉 Заливать, а точнее закапывать несколько капелек специального масла необходимо непосредственно в трубочки. Для этого на флакончике имеется специальная насадка с длинным “жалом”.
Не дымить может по разным причинам. Самая простая - дымогенератор не включен (включается он специальным выключателем, обычно на днище). Перелив жидкости - вторая распространенная причина. Можно перевернуть танк и вылить всю жидкость из трубочек от дымогенератора. При чем танк придется ворочать с бока на бок, чтобы слить излишки масла. Ну и уж совсем неприятная причина - неисправность самого устройства. Нужно разбирать и смотреть. На этом форуме есть сообщение, где подобный ремонт был успешно произведен. Я свой дымогенератор не разбирал. потому не могу точно описать процедуру ремонта. А там автор даже фотографии выложил. Поищи!

15019

ШРУС
спасибо ато я как на машине поискал крышечку для залива масла и ненашел))
неет с тем чтоб он шумел все впорялке тока недымит зараза такая )
вы уж простите начинающего танковода ))

кстати где можно найти размеры заградительных сооружений типа (бетонный блок, противотанковый еж, переносная стена из колючей проволоки, вышки) щас девушка уежает на море и у еня будет месяц свободного времени вот думаю можно всякую фортификацию изготовить )) потом на встречах пригодица. кстати кирпичики игры “маджонг” в домашних условиях идеальны для построек они тяжелые и рушаца касиво ))

нафаня

Эту вышку www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=239 “сконстролил” я. Ее размеры: общая высота 37 см, расстояния между вертикальными стойками 10 см.
Вот так www.d-i-m.su/forum/album.php?albumid=3&pictureid=2… эти вышки выглядят рядом с моделями в 16-м масштабе (правда фото мелковато и не мое).
Для противотанковых ежей, насколько мне не изменяет мой склероз, в реале использовали куски ж/д рельс длиной приблизительно 2 метра (в 16-м масштабе это около 12 см). У тебя же есть Першинг. Сделай один и прикинь гармонично ли смотрится на фоне танка. Если да - значит с размером угадал.
Ну а бетонные блоки - они и в Африке блоки. Выйди на улицу, найди любую стройку и хоть “обмерься”.

ШРУС
15019:

неет с тем чтоб он шумел все впорялке тока недымит зараза такая )

Есть там нагревательный элемент с намотанным на нем кусочком ткани. Возможно, просто питание не подходит (бывает, проволочка рвется-коротнула, например). Система примитивная - можно починить.

15019:

кстати где можно найти размеры заградительных сооружений типа (бетонный блок, противотанковый еж, переносная стена из колючей проволоки, вышки) щас девушка уежает на море и у еня будет месяц свободного времени вот думаю можно всякую фортификацию изготовить )) потом на встречах пригодица. кстати кирпичики игры “маджонг” в домашних условиях идеальны для построек они тяжелые и рушаца касиво ))

Я нашел в сети кучу информации по противотанковым ежам, ибо сам на даче сооружаю небольшой полигон. Делать можно из любого подручного материала. Я остановил свой выбор на алюминиевом П-образном профиле (цена вопроса невелика, за то смотрится как настоящий). Размер выбирал исходя из рекомендаций к настоящим ежам. Высота ежа должна быть выше клиренса танка, но ниже его лобового листа брони. У меня получилось примерно 7-8 см. Подробнее я писал тут

15019

ШРУС спасибо я почитал про твою заставу у моста )) просто супер, но идея вот в чем; наштамповать фортификации ящик (примерно) для таво чтоб можно было выехать в любой пещанный карьер и за час или 2 зделать укреп район для штурма. просто я попробовал катаца по траве это неинтересно а на месте куличики лепить из песка это долго. если заготовить все что нужно в нашем случае “зубы дракона” противотанковые ежи и колючую проволоку то все будет веселее и нагляднее. также хочу зделать шаблон противотанкового рва который бы соответствовал маштабу 1/16. в опщем детские игрушки для замороченых взрослых. моделист знакомый мне посоветовал делать мешки с песком из простого бинта сложенного в двое получаеца очень натурально. в опщем пока нет рабочева танка надо чемто играца )))

Нафаня вышка на 5 балов просто красота ) я делал на ножках из металла (но там был свой профиль и размеры стенки из фальги (заказ кстати был макет зоны))

и кстати с фольгой это я удачно вспомнил надо попробовать пробивает ли шарик лист пищевой фальги )) типа эмитация повреждений

ШРУС

У меня идея с продолжением. Часть фотрификаций съемная переносная. Тоже можно доставить в любую точку для проведения выступлений с друзьями 😒 Это относится и к ежам в первую очередь. А вот колючку вместо плетенки (видна на фотках) буду делать стационарной 😃 Переносная рушится совершенно неинтересно…

нафаня

Не далее как в это воскресенье специально расстреливал из своего Першинга лист пищевой фольги с дистанции 2-2,5 метра. Итоги: если за фольгой находится твердая преграда - лист насквозь не пробивается, но звук попадания слышен отлично и фольга деформируется; если за фольгой преграды нет, а лист более-менее натянут - пробитие, звук и деформация фольги есть.

ШРУС

Я так понимаю, фольгу наносят на танки, чтобы определить попадания в игре с Airsoft ?! А чем крепите эту самую фольгу?! И в каких местах на танке?!

нафаня

Дима!
Я всего лишь проверил действие Airsoft-ного шара на пищевую фольгу. Как это применить на наших моделях пока не думал.

ШРУС
нафаня:

Дима!
Я всего лишь проверил действие Airsoft-ного шара на пищевую фольгу. Как это применить на наших моделях пока не думал.

Я читал на страницах форума. Что так делали при проведении Airsoft танкового боя, но без деталей… Надо будет тоже подумать над этим вопросом

15019

ну фольгу лепить очень просто если пожертвовать красотой танка то просто изготавливаеш болей меней похожий на корпус каркас и обтягиваеш фальгой (как экранная защита у Т-90 первых была)просто выностные листы на четке и пробоины видны и красоту если постараца ненарушиш ))

возник еще вопрос никто не пробовал поставить страйкбольную арт систему? ну или переделать ту часть что стреляет (я по картинкам видил 2 вида с балоном и без). я предлогаю систему с компресором но это надо вытачивать детальки специально (а компрессор собрать непроблема у меня физическое образование) в опщем дурная голова рукам покоя недает )))

ШРУС
15019:

ну фольгу лепить очень просто если пожертвовать красотой танка то просто изготавливаеш болей меней похожий на корпус каркас и обтягиваеш фальгой (как экранная защита у Т-90 первых была)просто выностные листы на четке и пробоины видны и красоту если постараца ненарушиш ))

возник еще вопрос никто не пробовал поставить страйкбольную арт систему? ну или переделать ту часть что стреляет (я по картинкам видил 2 вида с балоном и без). я предлогаю систему с компресором но это надо вытачивать детальки специально (а компрессор собрать непроблема у меня физическое образование) в опщем дурная голова рукам покоя недает )))

Интересная идея с каркасом! Чем-то будет напоминать листы защиты от кумулятивных снарядов 😒

По поводу компрессора. Я горожу орудие для полигона и как раз за основу взял уже готовое решение от детского автомата Калашникова (все равно дети его раздолбали), стреляющего шариками 6 мм. Дешево и сердито 😎 Да еще и очередями пальнет, если надо…

15019

ага тока эти листы будут не бля бронирования а для пробоин ))) вот она ирония моделирований )

HAL

Камрады,
идеи доработки airsoft пушек танков (имхо) дополнительно утяжелят посещение зрителями данных действ, т.к. зрителям придется заморачиваться очками (или оргам)… а это далеко не дешевое удовольствие. иначе по безопасности наши забавы превратятся в весьма травматичные и череватые судами…

neonik
15019:

ШРУС
спасибо ато я как на машине поискал крышечку для залива масла и ненашел))
неет с тем чтоб он шумел все впорялке тока недымит зараза такая )
вы уж простите начинающего танковода ))

Если не нашли - rcopen.com/forum/f99/topic145671

15019

neonik спасибо огромное почитаю дома )))

HAL я абгрейд стволов предлогаю тока в случае если прижевеца идея танковых боев по принципу гладиаторских )) тока не до потери танка а до повреждения какогото уровня. я небыл еще на мероприятии такого рода (тоесть танковой встрече) и незнаю каково количество народа на них. просто я посмотрел ролики да и мой танк при жизни ездил как кусок пластика на гусеницах ( ,но веть он пластиковый скажете вы и будете правы но он должен создавать хоть вид нормальный приезде по плохой дороге или кирпичной крошке ствол тресеца как (…) пардон за выражение, и какая стрельба по мишеняб если в 5 метровой зоне танк неспособен свалить карточный домик прицельным попаданием, выступления выступлениями но и пострелять по окопам и машинам противника хочеца, пусть пульки будут пластиковые но балистику никто не отменял ))) у каво танки были куплены детям просьба не принимать меня в серьез )))

15019

кстати вспомнил тока что и решил спросить, как идет подготовка к первому августа? скока народу уже подписалось под встречей?