Возможности танка Т-72

Дзян-Дземинь

Приобрел этой зимой T-72. Пробовал катать на даче этим летом. Общий накат небольшой. Поверхность : песок, утрамбованная земля, скошенная трава, куча гравия. Гусеницы родные резиновые. Танк был доработан, выключатель питания перенесен с днища на башню в люк наводчика. Основные проблемы которые были замечены:
1.Гуси затягивают скошенную траву, для снятия приходится сдавать назад
2.Та же трава здорово наматывается на ведущие колеса.
3.Самая главная и омерзительная проблема- немасштабный выступ аккумуляторного отсека, отсель уменьшенный клиренс. При езде по песку частенько садился на брюхо, сдавать назад и отрабатывать гусеницами в разные стороны не помогало.
4.Интересный момент, после откатки одного заряда аккулей, обнаружил, что гусеницы на ведущих колесах сидят как-то не так, как плохо одетые. Оказалось забились землей пазы для входа гребней гусеницы.
5.По лужам катать не пробовал, но вскрыв после дачных покатушек корпус, обнаружил внутри несколько сухих травинок. Т.е. требуются некоторые доработки в плане герметизации. Что интересно, вскрыв акк-ный отсек вообще никакой грязи не обнаружил, как будто в чистом помещении катал.
При всем этом, он все равно мне нравится, с детства хотел иметь именно наш современный Т72…80.
По-поводу трамплина- не пробовал. Пушка понравилась прежде всего дальнобойностью.

И еще, забавный момент, практически непреодолимым препятствием для него оказались рассыпанные пробки от винных бутылок. Он на них наезжает, они смещаются в своеобразный тоннель образованный выступом акк-ного отсека и гусеницами и… всё, крутится на месте. Но это на паркете, на природе не пробовал.

HAL

+1 - по пушке, суперская дальность, кучность и точность…

IL_96-300

Я слышал она стреляет раз в 4 секунды.

Messir_Sergius

Дзян-Дземинь, не знаю как т-72, но абрамс на пробках не застряет. На пузо садится редко, а клиренс вроде бы и нормальный. Ну а так в общем то проблемы те же.

IL 96-300, да, примерно раз в 4 секунды метров на 40 лупит довольно точно.
С трамплинов прыгать - ну разве что чуть чуть… Как настоящий он не полетит.
Вот глянь видео, ближе к концу пара прыжков с трамплина, там правда Абрамс, но по ходовым характеристикам они считай одинаковые:

Дзян-Дземинь

Вот, на фотке я обвел красным выступ аккумуляторного отсека. На нем, я считаю, лежит основная вина за огрехи с проходимостью. Вначале я с разгону решил, что ща, мол модерну танк, уберу этот выступ, аккули в корпус утоплю. Однако, компоновка внутри достаточно плотная, деть аккули просто некуда 😦((

Messir_Sergius

Что то правда низковато =( В абрамсе повыше будет…