Шнягаход

Mistergad

Стендовая модель 1/35, радио поставил ради любопытства поюзать девайс на улице. Скорость конечно маленькая, но для 35-го масштаба вполне подходит.


Пока только демо версия шасси, заготовка боди есть но вакладывать не буду, выложу только готовый результат…если вобще он кому-нибудь интересен.

BlackCat_2

Изумительно, я картинки таких моделей в детстве в Технике Молодежи видел год эдак за 65 - 70.

Только по честному если название - то - Шнекоход

Mistergad
BlackCat_2:

Изумительно, я картинки таких моделей в детстве в Технике Молодежи видел…

Так я их туда и рисовал))))

BlackCat_2:

Только по честному если название - то - Шнекоход

Это он в 60-70е был ШНЕКОход))

CSpirit

Такой только в масштабе 1/1 входит в комплект системы поиска космонавтов, на базе “Синих птиц”.

Mistergad
Т-80б:

Плавает?

Не знаю.

CSpirit:

Такой только в масштабе 1/1 входит в комплект системы поиска космонавтов, на базе “Синих птиц”.

Уже не входит, да и птиц синих уже сто лет как нет.

Айвенго

Интересная модель получается, но Вам нужно в ветку -Грузовики, спецтехника.

BlackCat_2

Вообще изначально этот вид транспорта именно предназначался для работы спасателей в условиях тундро-болотной почвы. И время от времени проскакивал в хрониках про нестандартные вездеходы.
Управление - как у танка гусеницами. Поэтому возможно и в танках оставить 😃

papirus
BlackCat_2:

Управление - как у танка гусеницами. 😃

Не совсем !!! Там есть такая фишка , что он может ездить БОКОМ !!!
На YOU TUBE есть видео по таким аппаратам и американцы его испытывали ещё в 30х годах , если я не ошибаюсь.

КБ_МАСШТАБ

В Москве эксперементальный шнекоход есть в музее Авто ревю, в парке “кузьминки - Люблино” Лежит ржавеет.

BlackCat_2

Боком то он ездить может, но вот поворачивать одним винтом Архимеда у него вряд ли получится.

papirus
BlackCat_2:

Боком то он ездить может, но вот поворачивать одним винтом Архимеда у него вряд ли получится.

Получиться !!! Кстати есть китайские игрушки на шнеках и по моему даже плавают.

papirus
макс_м1:

а серва без агроничителя

Мог бы и догадаться , конечно -да !

Mistergad
BlackCat_2:

Боком то он ездить может, но вот поворачивать одним винтом Архимеда у него вряд ли получится.

Сегодня катал на улице. Боком он ездит на полу, на асфальте, на одеяле, на снегу боком не недит - разворачивается. Фишка в том как в аппе микси настроить. Я настроил что при переводе стика в сторону один шнек крутит а другой нет. Если стик отвести в сторону и назад то все шнеки крутят в одну сторону - как раз в этой позиции он едет боком, но только на асфальте, на снегу разворачиватся. Стик вперед шнягоход едет вперед, начать двигать стик в сторону один шнек начнет притормаживать. В общем управляемость мне понравилась. Только эта модель больше стендовая и катать по выходным я её не собираюсь, это некий пробник.
Нус! Кто начнет мутить масштаб 1/8? А? Я бы начал да у меня уже пара проектов в пути и нада их доделать.

BlackCat_2

Ему шнеки сделать без дырок, водонепроницаемым или легче воды - и тогда должна быть универсальное средство передвижения.