Вопросы от новичка.

Ant

а близард это уже под десятку по цене)
короче так понимаю можно взять поиграться какую нибудь из этих и все
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
(хотя там теже две передачи,звук,дым…)

CSpirit

Только те в которых дым и звук…(-1) Там пропорциональное управление. В остальных - дискретное… Откуда две передачи? Пропорциональное управление - плавное изменение скорости от 0 до мах. Дискретное - или едет, или нет и все…

banned link
Те же яйца только по русски. Особенно впечатляют отзывы о присланных танках с дискреткой под описание пропорционального управления. Скупой платит дважды…

Судя по описанию, имеет смысл брать танки, только с ценником не менее 2000 руб… и на фото в передатчике в правом нижнем углу есть белый квадратик - держатель кварца… Иначе стоимость переделки под пропорционалку зашкаливает за 120 баксов…+танк…

BlackCat_2

Точно. берите Тигра от ХЛ-а. По крайней мере - когда убъете редуктора и надоест играться - гуси продадите. И купите нового Тигра. Все равно будет дешевле Тамии. А Тамия по такой грязи - это Жесть не для большинства Россиянцев.

Да и по Тигру на англоязычных сайтах куча информации с картинками - как его гидроизолировать. А я, недавно, еще и катки на подшипники посадил.

CSpirit

На Хобби Кинге, Тигр с пластиковыми гусями ;о)) и после грязи, там особо продавать будет нечего, все будет в хлам… Проще засунуть в него петарду помощнее и красиво покончить его недолгую жизнь…

BlackCat_2

Да… ЭТО - не маловажное замечание. Для грязищь - желательно гуси и редуктора с ведущей звездой и ленивцем - металлические. Да и поставить редуктор 3:1 и для копийности , и для моторо и транзисторо сбережения

Ant

ну даже у дорогой тамии смотрите есть тема пониженная и повышенная передачи. вот я и спросил.

короче подытожим мои глупые кидания)
что посоветуете из этого

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

(

CSpirit:

(-1) Там пропорциональное управление

  • это же замечательно.можно управлять плавностью хода…еще и звук есть)
CSpirit

И смазать это жидкой грязью… В отличии от штатных пластиковых редукторов, на этих нет предохранительной трещетки…

Ant
CSpirit:

На Хобби Кинге, Тигр с пластиковыми гусями ;о

вот и ответ))
даа.не туда я залез=))))

BlackCat_2

Я бы Вам посоветовал или Тигра , или Першинга, или КВ-1, но обязательно в металле - версия ПРО и со звуком и дымом - для пущей уверенности в пропорциональности управления. И покупать , все-таки, тут га какой - нибудь - суперигрушке. - superigrushka.ru/…/radioupravlyaemye_tanki_116 - надеюсь, не будет принято за рекламу. Или www.hobbyforyou.ru/catalog/4639.html - так же не реклама моего магазина.

CSpirit

Я дал ссылку на суперигрушку с дешевыми танками версии ПРО (с металлом).

А как эти редуктора в версии ПРО, с цинковыми шестернями любят грязь и попадания в ходовую чего то твердого… Защитной трещетки то нет…

BlackCat_2
Ant:

вот и ответ))
даа.не туда я залез=))))

В принципе - ТАМ - на Е-бае - танк в пластике получается тыщи на полторы - две дешевле , чем тут такой же ( с доставкой если считать). А вот уже в металле - масса больше - стоимость доставки выше. И выигрышь уже может быть и не столь существенным. Хотя все (редуктора, гуси и прочее) можно прикупить уже тут. Но тогда цена танка в металле - сравнивается с ценой танка купленного тут сразу в металле. Почти.

Ну и все - таки - для копийности - доп. понижающие редуктора

CSpirit
  • еще 100 баксов… Редуктора 3/1…
    Дешевле взять тот же тигр в стоке(пластике)только с пропорционалкой , поубивать его и посмотреть - воткнуло или нет, а там уже наворачивать, если воткнуло…
Ant

мда.6 тыщ.а это почти близард) и то есть вариант что скоро что то сломается=(

BlackCat_2
Ant:

мда.6 тыщ.а это почти близард) и то есть вариант что скоро что то сломается=(

Но все же не Тамия за 700 - 1500 американских рублей

А в грязи - ломаться будет все - даже Тамия.

CSpirit

И близард о же не вечен… Он в стоке идет без подшипников…

Ant

я это даже не рассматривал.у нас по таким ценам мега крутые нафаршированные трофийки продаются немецкого производства))

я думаю нет смысла терять даже эти 50 баксов,если после второй покатухи колеса забьются чем то и траки полетят…

BlackCat_2

Так Вам и говорили сразу - Кроуллер Красная Кошка 😃

CSpirit
Ant:

мда.6 тыщ.а это почти близард) и то есть вариант что скоро что то сломается=(

Что то маловато… Тигр в версии ПРО 5,300(суперигрушка) + пересылка + 100 енотов редуктора 3/1… явно не 6000 тыс руб… И это что бы 5-6 раз погонять по грязи…

BlackCat_2

Нууу, сто енотов - редуктора - неее, я бы за такие деньги редуктора не стал бы покупать 1 к 3… но я же их купил аж на 7 танков… значит явно не по сто енотов за пару

не реклама - www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8190…

18 days later
bmw320604

парни нужна помощь!я в ваших рядах ещё зелёный поэтому без подзкаки опытных не разберусь.купил тигр1 от HL c дымом и звуком.проблемы начались сразу не запускался.ладно разобрался аккумулятор был в разьёме коряво подключон.теперь акки зарядилась,включаю танк а он просто мигает фарами и не реагирует ни на что.в чем причина.юподскажите?может я чё неправильно делаю(инструкция на китайском и на аглицком,а не в том не в другом не в зуб ногой)

CSpirit

Нажать на 2 секунды, на пульте, левую кнопку из трех внизу и подождать 4 секунды и будет вам счастье. Услышите звук стартера и измениться частота мигания светодиодов(незначительно). Средняя кнопка - имитация выстрела пушки, крайняя правая - имитация выстрела с пулемета. Все это работает когда фары горят постоянно. Выключается так же. В дежурном режиме можно выключить передатчик и уйти курить, никаких подвижек не будет, если такой же пульт на этой частоте не включиться. Очень удобно в перерывах между танковыми боями.

pzkpfv5
bmw320604:

аккумулятор был в разьёме коряво подключон.теперь акки зарядилась,включаю танк а он просто мигает фарами и не реагирует ни на что.

Приветствую!
Коряво - это как? Если была переполюсовка (плюс-минус попутали), то кто его знает… может что и погорело. Если нет, проверьте еще раз заряд аккума (штатная зарядка может и халтурить, “полный” аккум должен показывать больше 8V). Если разряжен может так и реагировать - мигать и не включаться.