Пушка для танка

1Dimon1
BlackCat_2:

Чума. Сложно понять как это все будет выглядеть в сборе и понять - как все взаимодействует (пока). Но придумать такую взаимосвязанную конструкцию в голове и без чертежей - какое надо иметь пространственно-образное мышление.

Хотя для подъема ствола - не проще ли было использовать стандартную серву? Или есть желание использовать Х.Л аппаратуру - поэтому принято решение - мотор с самодельным редуктором, а не стандартная серва ?

Отвечу просто - размеры. после установки внутрь башни пневмо цилиндра ни о каких рулевых машинках речи уже не идет, к сожалению, поэтому было принято рещение делать подъём ствола по принципу качелей, где за один из концов двигает вверх/вниз червячная передача - а то что на фото - это только часть его привода (не нашел я такого профильного ремешка 😦 с нужными размерами - там коэфициент передачи1 к 1). О ХЛ аппаратуре даже не думал -я не знаю ее возможностей, делать все буду свое (за исключением передатчика и может быть приемника - оставлю на совесть производителей этой аппаратуры 😃). Ну в общем когда соберу - тогда наверно понятней будет.
ну чертежи конечно были, в голове и небольшие эскизы на бумаге 😃

самый сложный и точный узел во всей этой конструкции - герметичный шарнир. На фотографиях выложенных мной его здесь нет, появиться позже. одно могу сказать точно, так как электроника пока не готова, то взводом и спуском работаю вручную - но она стреляет 😃

BlackCat_2
1Dimon1:

Отвечу просто - размеры. после установки внутрь башни пневмо цилиндра ни о каких рулевых машинках речи уже не идет, к сожалению, )

Да…извиняюсь за не совсем правильное предложение. я забыл, что у Вас танк меньше 16 масшатаба.

Blade_400_3D

удачи блин , делитесь пожалуста инфой , больше фот и каментов пожалуста

BlackCat_2

Пулемет Максима и швейная машинка Зингера- отдыхают.

1Dimon1
BlackCat_2:

Пулемет Максима и швейная машинка Зингера- отдыхают.

не, смотрел, зингер круче 😃