Танкисты нужна пушка отзовись у кого есть

RUCCI4

Нужна пневмо пушка у кого есть отзовись плиз

RUCCI4

Нужна пневмо пушка в сборе от любого танка стреляющая шариками , чтоб подключил и в бой

BlackCat_2

От Любого, или от конкретного масштаба танка ? Потому как у 24 масштаба - механизмы пушки бывают разные и не все из них встанут по посадочным креплениям на 16. Или Вам нужно механизм не для конкретного танка?

Tankoman=

ИМХО
Нужен раздел в барахолке, если не под танки, то под всякое (включая Ж/Д)

RUCCI4
BlackCat_2:

От Любого, или от конкретного масштаба танка

От любого главное рабочая и именно пневмо
Да и еще вопрос такой шарики диаметр на 16 и 24 масштабе одинаковые ?

1Dimon1

Шарики везде одинаковые 6мм, они же в детских пневматических пистолетах используются.

RUCCI4

Раскрою тайну хочу эту пуху пристроить на самолет , так сказать для боя , шарики с краской , летать в очках по камере , вот так вобщем
А вы танки по фпв не используете ?

RUCCI4

тяжело и дорого , танковая весит грамм 100 вот их можно и пару , по камере вполне можно метров с 5 стрелять

КБ_МАСШТАБ

скорострельность 1 выст в 2-3 сек. Думаю не реально куда либо поапсть

RUCCI4
КБ_МАСШТАБ:

2-3 сек

Вполне достаточно

КБ_МАСШТАБ

Вы просто оптимист ). я вот себе парочку вот таких прикупил
nzmir.ru/catalog/airguns/straikbol/7084/ мощность в норме в листе оцинковки оставляет внушительные вмятины. Ну а в пенопласте сами понимаете …)
Буду ставить на БМПТ “Терминатор” 1:6, а как только продумаю скоростную подачу шариков тоже буду прикручивать к ЛА FPV, только с большим размахом типа вот этого
bananahobby.com/5-ch-blitzrcworks-super-sky-surfer…

RUCCI4
КБ_МАСШТАБ:

я вот себе парочку вот таких прикупил

Задача отметить попадания а не изуродовать самолет противника

1Dimon1

Рассмотрите варианты на сжатом газе. Где были здесь ссылки.

КБ_МАСШТАБ

У меня на этом самом Грингазе конечно легче эл.варианта, но механизм так хитро интегрирован в корпус, что наверно придётся ставить с корпусом а он из металла 😦. Производители этих штук стараются выдерживать весовые параметры оригинала.

BlackCat_2
RUCCI4:

Раскрою тайну хочу эту пуху пристроить на самолет , так сказать для боя , шарики с краской , летать в очках по камере , вот так вобщем
А вы танки по фпв не используете ?

Была реклама соосника с аирсофтпушкой , что стреляла очередью. Т.е. года три назад такое продавалось, может и сейчас можно попытаться найти на е-бае. Сейчас уже ссылку не найду. Танковая - точно не подойдет - время между выстрелами около 5 секунд.
В принципе могу один механизм от ХЛ танка и дать поиграться - вдруг что получиться, если не получиться - вернете взад. Вся сложность в передаче в Ногинск, с почтой заморачиваться ну совсем не хочется.

А вообще - надо делать что-то вроде Дрозда, только на 6 мм и с меньшими энергиями, что бы самолет не портить. Т.е. действительно - баллон с газом, клапан и подача шариков или пружиной , или мотором как у Дрозда. Но это уже история для другого раздела форума 😃

А вот как это делали американцы rcuniverse.com/…/5403595-my-ultimate-hl-airsoft-up…
я эту ссылку уже несколько раз постю… или пощу 😃

RUCCI4:

Вполне достаточно

Это спорный вопрос, так как трассирующих шариков еще не придумано, а на земле пристреливать - бесполезно, так как не сможете учесть скорость самолета.

Aleksandr1974

недавно тоже задумывался об ФПВ-боях, но оценив комплектующие- сделал вывод :

  1. танковая пушка от китайского ZTZ 16-го масштаба: легкая- 😃,но недальнобойная, 1 выстрел в 3 сек. (имею танк с таковой) - 😦
  2. страйкбольный привод: скорострельный - 😃; но тяжелый для самоля - 😦

всё ниже- глубокое IMHO
3) для меткого попадания - “ствол” нужен со стрельбой очередями и ставить его на фюзеляж ближе к Ц.Т. и синхрить с винтом 😃😃😃 или выносить над Ц.Т. на пилон = самоль-перевертыш, или выносить под Ц.Т. на пилон = длииииинные стойки шасси
4) уносить “ствол” из зоны винта на крыло, для симметрии еще один на другую сторону = летающий пенокирпич с размахом 1,5м (основная начинка + ФПВ + “ствол(ы)”…

П.С. только при размахе более 2м- есть смысл задуматься…
хотя сделать пенопилотагу 2+ метров - проблемно, готовых в продаже нет; бальзовую- жаба, блин… ну или на квадриках попытаться… на верт менее 450-ки - вряд-ли поднимет, крупнее 450-ки - 😮

1Dimon1

На газе думаю легче будет. из тяжелого там газовый балон и клапан, остальное - зависит от материала. Но как мне кажется здесь стандартные вещи не совсем уместны, нужно “свое” делать, чтобы вживить в конструкцию самолета.

RUCCI4

Всем спасибо , но я все таки хочу попробовать с танковой 😃

Игорь_Петрович

кроме дрозда можно использовать решение ещё от одного пневматика , в более низкой ценовой категории , и сделан только на механике , питатель с пружинной подачей , барабанный магазин с рычажным приводом , баллончик с газом , нет нужды в батарейке и соленоиде спускового механизма

КБ_МАСШТАБ

Алекс, будешь в Москве заходи в гости выдам те пушку, даже выбрать сможешь.
Если ДА то в личку.

Aleksandr1974
RUCCI4:

…хочу попробовать с танковой

Алексей, поверь- напрасная трата времени и сил. Нужен “автомат” с высокой скорострельностью и большим запасом шариков.

П.С. оп-п-па, вспомнил !!! а вот и выход- “фотопулемет”. Ничтожный вес, “двадцать два ведра патронов”, СИНХРИТЬ С ВИНТОМ НЕНАДО !!! А если ещё и “родить” управляющий модуль (как в танковых боях), влияющий на управляемость аппарата в зависимости от полученных “повреждений” 😒

BlackCat_2

Фотопулемет - обязательно, но … для фиксации попадания шариками. Т.е. две камеры - одна широкоугольная - общего обзора и выбора направления (ФПВ), а вторая - более длиннофокусная - прицел. Который (или которую) уже и пристреливать - что бы в ней было видно - куда попадают шарики. Проблему, в отличие от танков, вижу в много большей скорости и тупо пристрелять оружие “на земле” - только для начала - из-за добавленной начальной скорости полета шариков, да и еще учет нужного упреждения (вычитал, что на самолете при стрельбе по мишени, движущейся со скоростью, меньшей скорости движения самолета - упреждение надо брать не ПЕРЕД мишенью, а ЗА. Так что - просто фотокинопулемет - он этого учесть не сможет.

RUCCI4
BlackCat_2:

Фотопулемет

А зачем он если шарики с краской