КВ-1.1/10

Rost_Mironov
rctank:

Опорные катки,как и поддерживающие и ленивец отлиты простым способом"в землю"

Отлиты из какого металла, неужели из стали?

крот

ёшкин кот!!! сколькож она будет весить? нууу разработчику баааальшой респект. 😃

8 days later
rctank

“Ленивец” и механизм натяжения

1 month later
Remington12

Мде, такое “телего” думаю и выстрел из табельного макарыча на излете выдержит…

LEX777

и двигатель бензиновый просится…

Vaneich

А попробуй его туда запихать в 10-й то масштаб. И редуктор тоже сделать не так просто

rctank

на этой модели будут электродвигатели и “Тамиевская” модернизированная озвучка.
В принципе,можно и с ДВС десятый масштаб сделать,только не с бензиновым двигателем,а с “калильным” на метаноловом топливе,объём пойдёт 3.5-7 см/куб,только повозиться придется очень много,с редуктором и фрикционами.Ещё одно но,звук от мотора будет совсем не копийный а скорее “комариный” Хотя есть такие модели за границей,ездят ,жужжат:)

23 days later
Senoz

О вот это класс! удачи продолжайте в том же духе! Можете что нибудь для сравнения (Пачка сигарет) положить очень интересно.

Orche

А моторчик часом не от детского электромобиля? Шестерёнки сами нарезали?

rctank

Моторчики модельные, от “Graupner” Speed 600. Детские электромобили имеют больший типоразмер двигателя, из нашей серии это будет уже Speed 700
Шестерни сами нарезаем

6 months later
Taburetkin

Подход к проекту вызывает уважение. Подскажите из чего торсионы?

alfa_2bbs
Taburetkin:

Подход к проекту вызывает уважение. Подскажите из чего торсионы?

судя по фото ОВС, во всяком случае я так делал

bikemaster

поделитесь большой тайной) откуда у вас столько времени))) я ну никак не могу выделить время, намного меньшее, чем вы тратите на свой проект…
а проект просто потрясает и внушает мега уважение…
И еще вопрос: для каких целей делаете? это ж столько денег надо вложить…неужели чтобы просто покататься?

rctank

Эта работа вроде активного отдыха,можно сказать как творчество. Денег вложить конечно надо,ну здесь мы не рекордсмены.Уже более двадцати лет занимаюсь радиоуправляемыми автомоделями и наблюдаю как люди каждый год, тысячи долларов тратят для того ,чтобы просто покататься в своё удовольствие. Каждому своё.

newman

Автора такого произведения надо пригласить в студию!!! Великолепная разработка!
Вопрос, однако, есть. Какое решение принято по гусеничному движителю? Траки тоже литьё планируются?
По двигателям ( уверен, что считали, но…) какие ходовые хар-ки планируете?

Очень интересная тема. Автору респект.