Чем закрепить акриловую краску на танке?

Айвенго
Prof:

Звезда обычная, крашу кисточкой, разбавляю водой (чуток совсем, ибо густая слишком неразбавленная), так посоветовал продовец в магазине, крашу ей загрунтованный металл.

Извините конечно, но продавцу важно продать свой товар. Остальное его мало волнует.
Сейчас существует превеликое множество красок. И разные производители называют их по разному. И в любом случае необходимо предварительно прочитать специальную литературу!
Если краска разводиться водой, то это обыкновенный аналог советской водоэмульсионной краски. Что бы там производитель не писал на этикетке! А вы не пробовали покрыть свою модель , например гуашью))))))))))))И потом- лаком для волос. Тут даже специальный грунт не поможет))))))))))
Я рекомендую сначала по экспериментировать на образце. И ни в коем случае не использовать водные и клеевые краски. И еще -масло можно класть на нитру. Но не на оборот!

Nikolaki

+1 к Айвенго…
есть разные приемы и технологии + есть спецвидео например как работает Адам Уайлдер и Мигель Хеменес… посмотрите.

Prof

У нас в модельном магазине еще есть краски тамия которые разбавляются спиртом (водкой лучше-со слов продавца) Может такой попробовать?

Tankoman=

Красил, крашу и буду красить обычной нитрой (НЦ), при помощи аэрографа.
Из пяти базовых цветов можно получить любой коллер.
Прекрасно держится на предварительно обезжиренном пластике без грунтовки!
“Акриловая краска” - всего лишь модный бренд…

Thorward

Нитра хороша, но акрил не менее удобен.
Хороший - не отваливается и хорошо держится; разводится водой а не ацетоном, кисти не так быстро помирают; а главеное - не воняет)))

Kerby77

Ссорри за офтоп:)
Сколько у вас в Перми уже вышло номеров?