Ремонт танка Heng Long в Москве

Tankoman=

“Я прусь от вашей передачи, дорогая редакция” 😵
Вроде написал, как работает и выложил видео.
Вот такая 4-х канальная аппа. Передатчик+приемник.
От пилотажа задействован только звук!

В чем суть вопроса???

BlackCat_2

Да. 4 канала пройдет - если один канал - мультеплексировать для двух функций - к примеру - стик вниз - по циклу (как это у ХЛ) подъем-опускание ствола пушки – стик вверх - мотор пушки или имитатор выстрела.

а так

  1. Левый мотор
  2. Правый мотор
  3. Мотор поворота башни
  4. Мотор подъема ствола
  5. Выстрел
Tankoman=

Именно так и было сделано на первых тамиевских танках

Сервомашинка и два выключателя

Ales

Извиняюсь, но тема более менее подходит по моему вопросу, чтоб не засорять другие темки.
После моих модернизаций айрсофта на Тигре кажется эта система совсем сдохла 😦((( Не стреляет. Есть у кого-нибудь на продажу исправный hop-up блок для Тигра-1? Может осталось после апгрейда на другую систему? Или подскажите интернет магазинчик российский где купить (в поисковике все пересмотрел - нету). Я живу очень далеко, на Сахалине, поэтому только почтой пересылать.

BlackCat_2
Ales:

Извиняюсь, но тема более менее подходит по моему вопросу, чтоб не засорять другие темки.

Лучше создайте тему про механизм аирсофт пушки и вашей ее неисправностью . И опишите - в чем проявляется неисправность - может нчего и покупать не надо будет

Ales
BlackCat_2:

Лучше создайте тему про механизм аирсофт пушки и вашей ее неисправностью . И опишите - в чем проявляется неисправность - может нчего и покупать не надо будет

Эхххх… думаю даже не стоит развозить из-за этого тему… Та внутри как бы две подвижные части, которые еще и двигаются относительно друг друга. Я уже и смазывал их и подрезал зацепки. Все равно видимо из-за неправильной центровки по направляющим поршень заедает. Вобщем не стреляет, плюется иногда. В пневматике я не силен, думаю тут спасет только новый блок.

BlackCat_2
Ales:

Та внутри как бы две подвижные части, которые еще и двигаются относительно друг друга. Я уже и смазывал их и подрезал зацепки. Все равно видимо из-за неправильной центровки по направляющим поршень заедает. Вобщем не стреляет, плюется иногда.

Ничего не понял - а ИЗНАЧАЛЬНО - стреляло - или нет ? Или перестало стрелять после какого-то апгрейда ?

Ales

Изначально стреляло на 4 метра (на моем КВ стреляет 30 метров). Разобрал, поставил утяжелитель на пружину и сменил резинку. Во время сборки и тестирования обнаружил что досылатель не до конца досылает шарик в резинку, соответственно когда срабатывает уже основной поршень, то воздух уходит не в трубку. Резинка нормальная, шарик в ней хорошо лежит. Проблема в том, что сам досылатель иногда клинит из-за того что пружинка (маленькая) тянет досылатель криво и он где-то внутри цепляется за что-то. За что именно - определить не удалось (открывал раз десять, осматривал с лупой, ничего не видно). В разобранном состоянии без натяжения все ходит хорошо. Как только собираешь - начинается фигня. Пока разбирал оторвалось крепление маленькой пружинки, кое-как расплавил пластик и запаял.

Короче там все на соплях. И при разборке постоянно пружина норовит выскользнуть, неудобно ужас. Ремонтировать эти сопли себе дороже. Проще купить новый, или хотя бы работающий.

7 days later
лодырь

попробуй найти обломки от 24 масштаба: тип 90 или абрамс, леопард пневматика там идентичная, на своем осмотри внимательно муфту в которую вставляются алюминевый ствол и резиновое уплотнение, возможны трещины, шарик должен досылаться так, что бы он на половину заходил в резиновое уплотнение, все должно после удленнения ствола работать нормально, я у 4 х тигров это проделал

1Dimon1

Алексей, а смазывали чем? поробуйте этот досылатель собрать на сухую и проверьте клин.

Ales

Да, смазывал литолом. На сухую не пробовал…

1Dimon1

я к тому, что не всегда трио 1деталь - смазка - 2 деталь совместимы - говорю как человек связанный с ремонтом фото и видеотехники, а там таких приколов хватает (даже в одном блоке может использоваться два типа смазок). бывали случаи когда одна смазка приводила прямо к противоположному эффекту. попробутй на сухую погонять, вручную - если детали начнут работать - вероятно смазку надо другую и не такую густую как литол (всего скорей силиконовую). если же будет клин - то его проще будет увидеть и определить.

а вобще очень хорошо с пластиком работает обычный медицинский вазелин (но его немного подготовить надо - прогреть на водяной бане, пока он не побелеет во всем объеме).

10 months later
Feniks

Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?

Drago
Feniks:

Здравствуйте , имеется танк Tiger-pro от Heng long , сразу после включения танка он начинает имитировать выстрел , зацикливаясь на этом , на команды от пульта не реагирует , в чем может быть причина поломки?

Скорей всего замкнут концевик на пушке, на имитацию отката во время выстрела. Разбирать танк, причина в башне. Но можно заодно повнимательнее все платы и прочее по электронике просмотреть…
Удачи.

Feniks
Drago:

Скорей всего замкнут концевик на пушке, на имитацию отката во время выстрела. Разбирать танк, причина в башне. Но можно заодно повнимательнее все платы и прочее по электронике просмотреть…
Удачи.

спасибо. завтра попробую.

Ales

а у вас пневмо или ИК версия?
В пневмо версии в пушке (а точнее в пневмомеханизме пушки) вставлен контактик (прикручен болтиком). Чтобы проверить в нем ли дело можно отсоединить проводок идущий от этого механизма прям на основной плате танка. Если дело в нем, то настроить контакта путем изгибания/выгибания/загибания/перегибания 😃

Feniks

да пневмо. уже отсоединял, не помогло((( наверное дело в плате.

Ales

таааак…
В пульте есть кнопка имитирующая выстрел, внизу, по моему самая правая из трех (левая вроде запуск, потом автомат и потом выстрел). Попробуй ее разобрать/отсоединить/подергать

Feniks

УРА ЗАРАБОТАЛ!!! помогло вскрытие башни танка. СПАСИБО ОГРОМНОЕ АЛЕКСАНДР!!!