помогите с чертежами для т-34-85, т-72, т-90

xotabih

Подскажите пожайлуста ивеются вот такие чертежи формат А4 масштаб 1:25 увеличил в 3 раза через фотошоп чтобы приблизить к масштабу 1:8 но результат не радует, размеры не сходятся, что не так сделал растолкуйте.

bikemaster
xotabih:

Подскажите пожайлуста ивеются вот такие чертежи формат А4 масштаб 1:25 увеличил в 3 раза через фотошоп чтобы приблизить к масштабу 1:8 но результат не радует, размеры не сходятся, что не так сделал растолкуйте.

Я когда начинал делать свой проект Скорпиона 1:2 (ветка есть на этом форуме), то исходники брал из бумажной модели 1:35. Каждую деталь переносил в Солид, пропорционально увеличивал, распечатывал на А0 и потом вырезал из фанеры. Совсем уж большие детали (корпусные - под 2 метра) после переноса в Солид, делал чертеж и линейкой переносил на фанеру.
Это я все к тому, что прежде чем увеличивать, нужно исходники сделать векторными!

xotabih

Счертежами разобрался, оказалось скан был меньше формата а4 переделал все получилось.

BlackCat_2

Я то же столкнулся с тем, что увеличил в 1,56… лист 24 масштаба, а 16 масштаба не получил. Хотя на скане и написано - 24 масштаб. А вот когда в фотошопе включил линеечки по краям - стало видно, что при сканировании каким-то образом изменился размер листа и А4 стал меньше на пару сантиметров. Тогда пришлось пересчитать коэффициент умножения.

xotabih

вот и началось делать решил, покрайней мере башню из стеклоткани, заодно прошу подскозать сильно ли не соответствует 8 масштабу если длинна, ширина, высота равны 320мм, 200мм, 80мм.

bikemaster
xotabih:

заодно прошу подскозать

ну если вы делаете по чертежам, то зачем задавать такие вопросы?

xotabih

Дело в том что увеличивали “на глаз” изза того, что как я уже писал скан не соответствовал оригиналу а был меньше.

27 days later
xotabih

Хочу попробоват сымитировать оригинальную ходовую на т-34-85 примерно так от чего можно подобрать пружыны диаметром 10 мм. под 8 масштаб из 6мм фанеры вес расчитываю 20-30 кг.

Vaneich

Детские пневматические пистолеты как вариант

xotabih

спасибо за подсказу, подскажите еще как лучше сделать сами короба под пружины

snegovik3d
xotabih:

Хочу попробоват сымитировать оригинальную ходовую на т-34-85 примерно так от чего можно подобрать пружыны

Люди! У мня самого в школе по русскому 3 было - но совсем уж по албански то зачем??? Не ужели нет галочки, в настойках, автопроверки сообщений на грамотность…

попробоват - попробовать, сымитировать - с имитировать, пружыны - пружины.

Правда, сам бывает грешу, но исправляю сообщения свои - мне по крайней мере неприятны мои ошибки…

xotabih

За ошибки прошу прощения, просто большинство сообщений отправлены с телефона.

Orche

А может попробовать готовые амортизаторы от Р/У автомоделей?

Orche

Из чего делать короб под амортизатор? А из чего будет сделан сам корпус? В своих размышлениях я бы их сделал из стеклоткани или из какого нибудь кабель-канала, и уже после изготовления корпуса приклеил эпоксидкой

1Dimon1

Да просто из трубки подходящего диаметра, а закрепить хомутами.

xotabih

всем привет, с коробом под аморты определился просто ввела в заблуждение изогнутая прорезь в борту, а короб буду делать прямым все равно пружина будет больше диаметром, на данный момент имеем пока это ждем катки, определяемся с движками хочу заказать от сюда www.monsterscooterparts.com/24voltmotors.html не реклама, но сомневаюсь подскажите стоит ли. Ну и попутно собираю это

RusT

Как планируете делать гуси для т-34?

Vaneich

Я в автомагазине видел стартер от скутера Дельта (Динго) на 12в. На выходе вместо бендикса какая-то маленькая звёздочка. Мне понравилось.

xotabih

A цена на них какая эти получаются 170$ за пару с доставкой и с редукторами сразу. Прошу помощи с механизмом вращения башни и подъемом ствола, не могу понять как их сделать.

Vaneich

Цена была чуть меньше 1000р за штуку

Я когда-то выпилил лобзиком из фанеры. Привод ремённый.

Orche

tncscooters.com/index.php?route=product/product&ke…

Посмотри здесь- вроде некоторые моторы дешевле… хотя вроде тоже в штатах находятся
Тут вопрос другой: как будете ими управлять? Почему спрашиваю? - тоже интересуюсь подобными электромоторами

xotabih

по поводу управления хочу попробовать связатся с Волгоградцами и заказать им электроннику.

Orche

КБ Масштаб что ли?
Можно ссылку, если не они…
Тоже рою землю по поводу регуляторов хода.

xotabih

Можно попробовать через Масштаб, и где то здесь, не так давно объявлялся человек который имеет отношение к волгоградцам только найти его пока не могу, на крайний случай не далеко от Волгограда живут родственники, попробую через них.Также имеется номер телефона человека который заведует производством после гибели Алексея Шлахтера.