помогите с чертежами для т-34-85, т-72, т-90

xotabih

Доброго времени суток господа танкисты. Прошу помощи с чертежами для т-34-85, т-72, т-90 в масштабе 1:8 желательно в компасе. Заранее спасибо. 😃

papirus

Хотелось бы спросить . а зачем Вам такие чертежи? У Вас есть большой станочный парк с 3D станками ? Или так просто для красоты ?
Берите Компас и изучайте . Не хотите читать книги , смотрите Ютуб , там есть пользователь Romansa777, объясняет и показывает идеально , только слепой и глухой одновременно не поймёт. Вот трак сделан за 40-50 минут после просмотра его роликов с обучением. До этого про 3D ни чего не знал вообще.

Vaneich

Слишком большие требования. Чертежей много, особенно на 34-ку, но 1:8 и в компасе это перебор. Я на Т-90 почти каждую деталь которую делал вычертил 1:6, но они под конкретно мои технологии изготовления. К томуже не лишайте себя удовольствия от творческого процесса.

п.с. то что скачано из инета могу поделиться

xotabih

Станочный парк не большой но есь на базе проф училища,а вот что касается рисования и черчения это не мое правда есть человек который может в этом помочь но девушка и поетому долека от темы танков, так что буду рад любой помощи.

papirus
xotabih:

Станочный парк не большой, но есть, на базе проф училища

Не думаю что там 3D фрезерный станок есть. Наверняка станки ещё с советских времён установлены. А 3D модели там не нужны, нужны только чертежи и прямые руки. И без черчения далеко не уйдёте. Посмотрим как далеко это всё уйдёт.

xotabih

точно не знаю какие станки там есть но училище финансирует крупное предприятие так что… , а поповоду ваших ответов не хочю не кого обидет но это просто жадность или я незнаю что это, если есть чем поделится то поделитесь а не умничайте

papirus
xotabih:

это просто жадность или я незнаю что это, если есть чем поделится то поделитесь а не умничайте

Выше перечисленные модели меня не интересуют и нет у меня чертежей. Вы даже толком не знаете какое стоит оборудование , может вас туда даже и не пустят . И что б вы знали, хорошая и не очень 3D модель стоит денег , особенно на ваши запросы, и никто просто так её не даст.
И учитесь делать всё сами , хуже от этого не будет. А халява -это конечно хорошо , но не всегда доступна.
Это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

RusT
xotabih:

точно не знаю какие станки там есть но училище финансирует крупное предприятие так что… , а поповоду ваших ответов не хочю не кого обидет но это просто жадность или я незнаю что это, если есть чем поделится то поделитесь а не умничайте

ИМХО, если человек затратил свое время, свой труд и свои знания на создание 3D модели, его право поделиться или отказать. И упреки кого-бы то ни было в жадности Вас совершенно не красят.
Вам дали несколько советов опытные люди, к которым можно прислушаться (достаточно почитать форум, что бы это понять) Вы же, ничего внятного не ответив кинулись обвинять непонятно кого непонятно в чем. Нехорошо.

По теме: меня самого очень интересует Т-34-85. Я уже полгода потихоньку, между делом, собираю по инфу по этому танку и по всевозможным его воплощениям в моделях. Просто 3D моделей великое множество. А чертежей, да еще и в компасе Вы не найдете.

xotabih

Пустить , пустят сам его заканчивал в свое время и досихпор встречаюсь с преподователями и мастером, Насчет на холяву можно ведь решить вопрос и в финансовом плане, а делать самому, ну не мое это рисовать. За упреки приношу искренние извинения, был не прав. на счет станка если его и нет есть возможность заказать болванки из пенопласта под последующию выклейку из стеклоткани, может и не вкомпасе но попросили 3D чертежи

Vaneich

тогда проси конкретно чего надо, на каждую модель чертежей может быть немеряно. А то и нарисуем чего не так это и сложно.

xotabih

с моделью хотел определитсяпо количеству материала , а так душа лежит болше душа лежит к т-72 а чертежи нужны для такого bukvorez.ru/index.php?option=com_content&view=arti… или типа токого корпус, катки, траки

16 days later
bugagahechka

а 3d модели в максе подойдут?
может даже для создания чертежей но ним ,такое вроде тоже возможно

xotabih

подойдут, особенно если они разбираются на отдельные состовляющие

bikemaster

вот тут есть модель Т34 в Solid Works.
кроме того есть Королевский Тигр и Ягдпантера
Только масштаб там довольно большой- придется масштабировать под себя. Да и детали придется дорабатывать ручками под производство

20 days later
xotabih

Всем доброго времени суток, определился наконец с танком, буду делать т-34-85, поетому большая просьба ко всем у кого есть чертежи данной техники с размерами под 8 масштаб пожайлуста поделитесь, а то с этой работой времени совсем нет, и такой вопрос сварные траки из аллюминия как по крепкости будут?

bikemaster
xotabih:

Всем доброго времени суток, определился наконец с танком, буду делать т-34-85, поетому большая просьба ко всем у кого есть чертежи данной техники с размерами под 8 масштаб пожайлуста поделитесь, а то с этой работой времени совсем нет, и такой вопрос сварные траки из аллюминия как по крепкости будут?

Чертежами люди наверное поделятся, мир не без добрых людей…но от себя порекомендовал бы потихоньку изучать какую нибудь программку- порой бывает ну ООООЧЕНЬ полезно. Опять порекомендовал бы SolidWorks- не такая она и сложная) тем более вам все нюансы сразу и не понадобятся. Кроме того она есть полностью русская.
Если можете найти время на моделирование аж сразу 8 масштаба, то на программку время точно найдете.

xotabih

с удовольствием бы поизучал программу но когда работаеш с 8 до 21 и всего 2 выходных за месяц то просто времени нет, а с готовыми чертежами хоть корпус начну резать.

bikemaster
xotabih:

с удовольствием бы поизучал программу но когда работаеш с 8 до 21 и всего 2 выходных за месяц то просто времени нет, а с готовыми чертежами хоть корпус начну резать.

Понимаю- сам такой: главное начать, а дальше посмотрим… Но Вашими темпами будете делать ОЧЕЕЕНЬ долго… Люди месяцами серьезно занимаются…
Может лучше потратить эти два выходных в месяц на семью? 😉 Без обид.

Orche

Работаю с Autodesk Inventor Professional 2011 и SolidWorks 2010. На мой взгляд Inventor будет проще и у него больше универсальность относительно других программ (на порядок) в отличие от SolidWorks…
Bikemaster Большое спасибо за ссылку на 3Д модели… обидно Т34 не смог открыть, а всё остальное просто замечательно! Особенно Яга и Тигр2. По подсчётам пришёл к выводу что Тигр2 сделан в масштабе 1/35…
В общем наконец есть с чего можно нормально и без ругани сделать свой масштаб.

Xotabih если нужны именно чертежи то глянь сюда тут правда НЕ “85” а простая Т34 но чертежи из КБ по ходу - меня вштырило от них:)…
scaledtankseurope.forumerpro.com/viewtopic.php?f=1…

xotabih

Долгие темпы будут до зимы, зимой работы мало, а делается это и так для семьи а то у сына и у племянника на уме только компьютер и улица, сейчас хоть багги спасаета зимой ее уже не попускаеш. Поэтому решил попробовать себя в этом.

bikemaster
Orche:

Bikemaster Большое спасибо за ссылку на 3Д модели… обидно Т34 не смог открыть, а всё остальное просто замечательно!

рад был помочь) у меня кстати прекрасно открылись все танки. Странно что у вас с Т34 проблемы
на счет Инвентора- может быть, не знаю его) мне прекрасно хватает Солида)

xotabih:

Долгие темпы будут до зимы, зимой работы мало, а делается это и так для семьи а то у сына и у племянника на уме только компьютер и улица, сейчас хоть багги спасаета зимой ее уже не попускаеш. Поэтому решил попробовать себя в этом.

могу понять, но мне кажется вы немного не в том направлении пошли. Радиоуправляемые копии-долгое, трудное и сложное занятие: это в основном на парней, владеющих своим временем, без проблем с финансами и т.д. Для вашего сына и племянника я бы порекомендовал сделать пару самоходных танков что они сами могли ими управлять. Это им будет НАМНОГО интереснее И вам намного ПРОЩЕ))) что нибудь типа этого

xotabih

Да такие танки хорошо но два НО первое где хранить и второе зимой опятьже особо не поездишь, поетому и хочется поменьше и самому погонять и детвору повеселить.😃 А насчет времени и финансов, финансы есть а в конце осени и до начала весны времени свободного будет море.😒

bikemaster

ладно, решать все равно вам) не забывайте, тогда, выкладывать фото отчет

1 month later
xotabih

всем здрасте,обзавелся чертежами теперь на распутье из чего делать, фанера или стекло с усилением, прошу высказать все за и против.