помогите с чертежами для т-34-85, т-72, т-90

Orche

Если что то проклюнется с регуляторами хода, напишите пожалуйста в теме. Если вы не против, то я бы присоединился к приобретению оных

24rus

По регуляторам хода.
Лопатил на эту тему интернет.
При строительстве роботов/платформ многие за бугром пользуют эти регуляторы: www.dimensionengineering.com/Sabertooth2X60.htm
И иже с ним.

Orche

24rus, BlackCat_2 спасибо. постараюсь достать регуль с поста №52

xotabih

подскажите в какой пропорции разводить полиэфирную смолу novоl plus 720 отвердителем betox-50PC, а то не разу не работал с такой.

FireBack

поэлифирки вроде все мешаются 98…99 к 2…1

alfa_2bbs
24rus:

По регуляторам хода.
Лопатил на эту тему интернет.
При строительстве роботов/платформ многие за бугром пользуют эти регуляторы: www.dimensionengineering.com/Sabertooth2X60.htm
И иже с ним.

Регулятор 60А в пике 120А до 30В и что тут сложного? сам собери тут на форуме схем полно, и точно по цене будет намного дешевле и ремонтопригоднее.

Orche

Я бы рад, да я в электронике вообще ни как… конечно попробую, но это будет долго

xotabih

Я тоже с электронникой на очень большое ВЫ. А у Волгоградцев имеется и регуль и звук в одном флаконе, если я конечно правильно понял.

Orche

Хотабыч, а можете мне в личку написать ихний ответ…
И кстати что за регуль у них? С какими параметрами? И умеет он в раздрай кататься?

xotabih

Товарищи форумчане у кого есть т-34 или т-34-82 в большом масштабе дайте фото задней части с наружи и изнутри интересует как сделаны ведущие катки, обтекатели фрикционов

Orche

Если правильно понял про обтекатели то:

xotabih

Прошу прощения за не совсем осмысленный вопрос в 61 посте, имелось в виду rc модель интересно на ней посмотреть как стоят движки и как сделаны данные обтекатели.

Господа любители больших моделей вот вот что есть в наличии у Волгоградцев “Цена только на электронику. 12V - 10 000 рублей, 24V - 12 000. Все в одном блоке - 190*120*38 мм. 5-ть входных каналов RC.1,2 канал RC - пропорциональное управление двигателями (100А или 200А на каждый двигатель) со смесителем или без (по желанию заказчика), плавный старт, плавное торможение, откат при выстреле пушки.4 канал RC - подъем ствола. 3 канал RC - выстрел из пушки или пулемета. 5 канал RC - выключение звука. Управление откатом ствола, работает при звуке выстрела пушки. Световая имитация пулемета. Опционально (500 рублей) световая имитация выстрела пушки. Звук : заводка двигателя, заглушка двигателя, холостой ход, средние обороты, большие обороты, переходные режимы, пушка, пулемет. Все звуки от реальных танков.”

Orche

Ой извините, не заметил про “в большом масштабе” 😦
Интересно а где у них поворот башни…

xotabih

Вот и начало гусениц, примерно 1/3

7 days later
Ahpuh

Всем здравствуйте помогите найти пожалуйста найти нормальные подробные чертежи для Т-34/85 нужны размеры катков траков чем больше тем лучше все облазил с подробными чертежами проблемам какая то! Дайте ссылочку а если есть возможность киньте на мыло Klepa2006rus@rambler.ru заранее благодарю!

RusT

Размеров корпусов начиная от А-32 и заканчивая Т-34-85 в инете немеряно, более того о них и на этом сайте неоднократно упоминалось. Где-то, кстати попадался чертеж корпуса вместе чертежом катка с указанием размеров. Что до балансиров, катков и прочего - рекомендую скачать “Руководство по войсковому ремонту Т-34-85 и Су-100”. Там есть подробные схемы узлов в разрезе, правда не факт, что они соответствуют реальным размерам, но хоть что-то.

Orche

RusT вы наверно про это говорите
Неизвестному автору спасибо