помогите с чертежами для т-34-85, т-72, т-90

Vaneich

Я в автомагазине видел стартер от скутера Дельта (Динго) на 12в. На выходе вместо бендикса какая-то маленькая звёздочка. Мне понравилось.

xotabih

A цена на них какая эти получаются 170$ за пару с доставкой и с редукторами сразу. Прошу помощи с механизмом вращения башни и подъемом ствола, не могу понять как их сделать.

Vaneich

Цена была чуть меньше 1000р за штуку

Я когда-то выпилил лобзиком из фанеры. Привод ремённый.

Orche

tncscooters.com/index.php?route=product/product&ke…

Посмотри здесь- вроде некоторые моторы дешевле… хотя вроде тоже в штатах находятся
Тут вопрос другой: как будете ими управлять? Почему спрашиваю? - тоже интересуюсь подобными электромоторами

xotabih

по поводу управления хочу попробовать связатся с Волгоградцами и заказать им электроннику.

Orche

КБ Масштаб что ли?
Можно ссылку, если не они…
Тоже рою землю по поводу регуляторов хода.

xotabih

Можно попробовать через Масштаб, и где то здесь, не так давно объявлялся человек который имеет отношение к волгоградцам только найти его пока не могу, на крайний случай не далеко от Волгограда живут родственники, попробую через них.Также имеется номер телефона человека который заведует производством после гибели Алексея Шлахтера.

Orche

Если что то проклюнется с регуляторами хода, напишите пожалуйста в теме. Если вы не против, то я бы присоединился к приобретению оных

24rus

По регуляторам хода.
Лопатил на эту тему интернет.
При строительстве роботов/платформ многие за бугром пользуют эти регуляторы: www.dimensionengineering.com/Sabertooth2X60.htm
И иже с ним.

Orche

24rus, BlackCat_2 спасибо. постараюсь достать регуль с поста №52

xotabih

подскажите в какой пропорции разводить полиэфирную смолу novоl plus 720 отвердителем betox-50PC, а то не разу не работал с такой.

FireBack

поэлифирки вроде все мешаются 98…99 к 2…1

alfa_2bbs
24rus:

По регуляторам хода.
Лопатил на эту тему интернет.
При строительстве роботов/платформ многие за бугром пользуют эти регуляторы: www.dimensionengineering.com/Sabertooth2X60.htm
И иже с ним.

Регулятор 60А в пике 120А до 30В и что тут сложного? сам собери тут на форуме схем полно, и точно по цене будет намного дешевле и ремонтопригоднее.

Orche

Я бы рад, да я в электронике вообще ни как… конечно попробую, но это будет долго

xotabih

Я тоже с электронникой на очень большое ВЫ. А у Волгоградцев имеется и регуль и звук в одном флаконе, если я конечно правильно понял.

Orche

Хотабыч, а можете мне в личку написать ихний ответ…
И кстати что за регуль у них? С какими параметрами? И умеет он в раздрай кататься?

xotabih

Товарищи форумчане у кого есть т-34 или т-34-82 в большом масштабе дайте фото задней части с наружи и изнутри интересует как сделаны ведущие катки, обтекатели фрикционов

Orche

Если правильно понял про обтекатели то:

xotabih

Прошу прощения за не совсем осмысленный вопрос в 61 посте, имелось в виду rc модель интересно на ней посмотреть как стоят движки и как сделаны данные обтекатели.

Господа любители больших моделей вот вот что есть в наличии у Волгоградцев “Цена только на электронику. 12V - 10 000 рублей, 24V - 12 000. Все в одном блоке - 190*120*38 мм. 5-ть входных каналов RC.1,2 канал RC - пропорциональное управление двигателями (100А или 200А на каждый двигатель) со смесителем или без (по желанию заказчика), плавный старт, плавное торможение, откат при выстреле пушки.4 канал RC - подъем ствола. 3 канал RC - выстрел из пушки или пулемета. 5 канал RC - выключение звука. Управление откатом ствола, работает при звуке выстрела пушки. Световая имитация пулемета. Опционально (500 рублей) световая имитация выстрела пушки. Звук : заводка двигателя, заглушка двигателя, холостой ход, средние обороты, большие обороты, переходные режимы, пушка, пулемет. Все звуки от реальных танков.”

Orche

Ой извините, не заметил про “в большом масштабе” 😦
Интересно а где у них поворот башни…