Выбор танка Tamiya

Blitzkrieg

Выбираю танк из этих. Цена в районе 700-800$ не смущает.
www.tamiyarus.ru/rc_tanks.php Покупать буду на ebay наверное, или где можно приобрести? В москве цена на 700$ модель в районе 33000 смущает 😃
Хотелсь бы иметь сразу ВСЕ возможные апгрейды/опции и т.д. в комплекте. Хочется один раз купить, собрать, поставить на полку и радоваться, время от времени катать по дому или на даче по травке.

Бой не интересует, а соответственно и ИК система боя не нужна.
Вопросы:

  1. Подскажите, пожалуйста, конкретные танки, имеющие наибольшее кол-во металлических деталей. Где-то тут натыкался, что у тигра и шермана что-то там не металлическое, что металлическое у всех остальных.
  2. Как у них с аппаратурой управления? Есть ли в комплекте приемник? Передатчик? Бывают ли такие киты?
    Еще больше интересует возможность использовать имеющийся Spectrum DX-7 с семиканальным приемником. Другими словами можно ли его туда установить?
  3. Хотелось бы иметь дымогенерирующую установку. Я так понимаю в тамии даже за 700-800; ее нет. Хотя в HL за 7000 руб. есть.
  4. Полный ли список моделей по вышеуказанному URL?

С радостью приму любые советы по данному вопросу и ссылки на конкретные предложения на ebay и иных e-магазинах.
Наиболее симпатичны Першинг, Кинг Тайгер и Панцеркампфваген.
PS: по зомбоящику (СТС) сейчас появилась реклама какого-то журнала Танк ТИГР за 49 рублей, к которому приложены детальки этого танка. Я так понимаю это как раз Тамиевская модель из моей ссылки?

RoyRU

“Панцеркампфваген” - это обозначение любого танка у немцев - PzKpfw I, II, III, IV, V, VI.
Реклама по телеку - это танк в 16-м масштабе, но не радиоуправляемый, а стендовый - с максимальной детализацией интерьера и экстерьера. Его минус в том, что 140 номеров журнала будут выходить в течение трёх лет, и стоимость последующих номеров будет не 49, а 150 руб. рекомендованная. И хз сколько фактическая.
Дымогенератор можно купить на Ебэе или в и-нет магазинах. Вот как его коннектить в Тпмию - не подскажу, так как сам в этих вопросах новичёк.

BlackCat_2

Вообще - клуб любителей и знатоков Тамии ( а не только танкового боя от Тамии) - это Московский танковый клуб в Мередиане. Иными словами - ДИМ. Там Вам дадут более подробную информацию по любому танку от Тамии.
Тем не менее.
1.
А. Ванна - металл. + настоящие ( как правило) торсионы или настоящая подвеска.
Б. Верх и Башня - пластик.
С. Гусеницы - и так бывает - и так. Вроде бы.
2. Нет - приемник и передатчик - докупается отдельно. При этом - существуют тонкости - далеко не все передатчики с приемниками употребимы в Тамия танках.
3. Дымогенераторная установка - в простейшем случае тупо включается и дымит. В более сложном случае - имеется некая схема увеличения дыма от оборотов двигателя. Это если стандартные от Хенг Лонга. Стандартную вставить в Тамию - думаю - никаких проблем. Народ сам делает дымогенераторы из мелких кулеров.

Получал самый простой кит Шермана с Е-бея ( не себе) . Без модулей управления и без редукторов. Цена была , если память мне не врет, в районе 300 долларов + 60 доставка. Сейчас танк и без Тамия модулей управления - на платах от Хенг Лонга - прекрасно ездит

Blitzkrieg
RoyRU:

“Панцеркампфваген” - это обозначение любого танка у немцев - PzKpfw I, II, III, IV, V, VI.
Реклама по телеку - это танк в 16-м масштабе, но не радиоуправляемый, а стендовый - с максимальной детализацией интерьера и экстерьера. Его минус в том, что 140 номеров журнала будут выходить в течение трёх лет, и стоимость последующих номеров будет не 49, а 150 руб. рекомендованная. И хз сколько фактическая.
Дымогенератор можно купить на Ебэе или в и-нет магазинах. Вот как его коннектить в Тпмию - не подскажу, так как сам в этих вопросах новичёк.

Панцеркампфваген на моей ссылке только один 😃 Я не шарю в немецком совершенно 😃 Да про эти журналы уже наслушался, бисмарки там всякие, мерседесы и т.д. Золотыми выходит через пару лет 😃
Эт я так думал может это тамиевский такой вот кит.

BlackCat_2:

Вообще - клуб любителей и знатоков Тамии ( а не только танкового боя от Тамии) - это Московский танковый клуб в Мередиане. Иными словами - ДИМ. Там Вам дадут более подробную информацию по любому танку от Тамии.
Тем не менее.
1.
А. Ванна - металл. + настоящие ( как правило) торсионы или настоящая подвеска.
Б. Верх и Башня - пластик.
С. Гусеницы - и так бывает - и так. Вроде бы.
2. Нет - приемник и передатчик - докупается отдельно. При этом - существуют тонкости - далеко не все передатчики с приемниками употребимы в Тамия танках.
3. Дымогенераторная установка - в простейшем случае тупо включается и дымит. В более сложном случае - имеется некая схема увеличения дыма от оборотов двигателя. Это если стандартные от Хенг Лонга. Стандартную вставить в Тамию - думаю - никаких проблем. Народ сам делает дымогенераторы из мелких кулеров.

Получал самый простой кит Шермана с Е-бея ( не себе) . Без модулей управления и без редукторов. Цена была , если память мне не врет, в районе 300 долларов + 60 доставка. Сейчас танк и без Тамия модулей управления - на платах от Хенг Лонга - прекрасно ездит

По пункту 2. Передатчик и приемник у меня есть спектрум, судя по разъемам от сервомашинок или иного оборрудования, то это все рассчитано на футабу ( у нее на разъемах серво есть выступ, срезается и они лезут в любой приемник). А уже какая аппаратура, пофигу. Я так понимаю.
Про меридиан спасибо. Погуглю.

Я не фанат танковых боев, прикладывания рук и т.д. Хочется получить кит со всеми этими возможностями. Возможно расширение бюджета до 1200-1400$.
Просто хочется купить, собрать и поставить на полочку, но люблю чтобы модели были действующими.

нафаня
Blitzkrieg:

…Цена в районе 700-800$ не смущает
…В москве цена на 700$ модель в районе 33000 смущает

😃 Интересный подход: в своем городе 700$ - много, а в “забугорье” - нормально?! Ну да дело хозяйское…

Начну “с конца”
4. Да, по этой ссылке www.tamiyarus.ru/rc_tanks.php приведены все выпускаемые на сегодняшний день Тамией радиоуправляемые модели танков в 16-м масштабе. НО (!) в самом магазине “Хобби из Японии” (оф. диллер Тамии в России, www.tamiyarus.ru/about.php), ни разу не реклама, в наличии могут быть от силы 2-3 модели…
3. В штатной комплектации дымогенератора ни в одной тамиевской модели нет и его установка не предусматривается. Однако если руки растут из правильного места и голова “дружит” с электроникой, то сварганить сей девайс самому или приделать уже готовый покупной можно. Как - не подскажу, ибо я этой задачей не заморачивался, мне это не интересно.
2. Передатчик, приемник и аккумулятор в комплект модели НЕ ВХОДИТ. На модель можно установить ЛЮБОЙ комплект как минимум 4-х канальной пропорциональной аппаратуры радиоуправления, в том числе и имеющийся у Вас Spectrum DX-7. Тамия рекомендует аппу только с механическими триммерами, однако передатчики с цифровыми МОЖНО использовать. Правда для этого с настройками надо повозиться, но ничего сложного в этом нет. Сам использую на своем Першинге Spectrum DX6i и очень доволен.

  1. Каждая модель имеет свой “набор” металлических деталей. Описывать каждую долго. По крайней мере, рычаги подвески и ведущие звездочки у них у всех (кроме Леопарда) из металла. Сама подвеска у всех моделей полностью рабочая. А вот штатные гусеницы - пластик.

Вам проще подъехать 3 сентября к 11.00 к ЦКИ “Меридиан” (ст. метро “Калужская”) и там в живую посмотреть и пообщаться с нами. Ответим на любые вопросы. Welcome!

P.S. Что касается “журнала Танк ТИГР за 49 рублей” - это не Тамия!!! А детали из первого номера наводят на мысль, что модель по качеству будет не дюже хорошей, а по цене “золотой”…

Blitzkrieg

Вот спасибо за ответ.
Я немного не ясно выразил свою мысль. Я нашел какой-то магазинчик в москве, где были эти киты. Цена на 700 долларовый кит (ebey) в этом магазинчике 33 000 руб. А 33000 это уже кит за 1400 с ебей 😃
Постараюсь приехать 😃 Так как нравится Першинг, то хотелось бы про него узнать более подробно. Где метал, где не метал 😃

BlackCat_2

Я все - таки не понял - почему не дали прямую ссылку на клуб, где у людей по три - четыре танка от Тамии - все-таки - владельцы Тамий рассказали бы более подробно - в коллективном порыве
www.d-i-m.su Если память мне не врет.

Blitzkrieg

Could not connect to remote server 😃
Клуб гуглицо в три клика

нафаня

Не дал прямую ссылку на наш ДИМ по ряду причин:

  1. могут расценить как неприкрытую рекламу якобы “параллельного” ресурса;
  2. у некоторых временами наш ДИМ вызывает неприязнь;
  3. вчера на форуме возникли технические проблемы, поэтому ресурс временно недоступен.
    А так, да. Сергей правильно адрес указал http://www.d-i-m.su
Blitzkrieg

А с чем связана такая дискриминация цифровых триммеров?
На крайняк у меня еще есть хитек флэш 5 с приемником, там как раз аналоговые. Но эти метровые антены бррр

нафаня

Штатно тамиевская модель выполняет следующие команды:

  • движение модели вперед/назад;
  • поворот модели влево/вправо;
  • поворот башни влево/вправо;
  • подъем/опускание ствола;
  • стрельба из орудия;
  • стрельба из пулемета;
  • включение/выключение фар;
  • защита от самопроизвольного движения при включении модели (“своеобразный иммобилайзер”).
    Итого получается нужно 8 каналов. Тамиевская электроника позволяет реализовать эти действия с помощью всего 4-х канальной аппаратуры. И если с первыми четырьмя командами все ясно, то такие функции как “стрельба из орудия”, “стрельба из пулемета”, “иммобилайзер” и “включение/выключение фар” реализуются с помощью тех же стиков плюс перевод соответствующих триммеров в крайние положения. Реализация же этих функций на аппе с цифровыми триммерами возможна несколькими вариантами. Но описывать сии манипуляции для каждого типа аппаратуры и каждого “способа реализации” производителю не дюже интересно - проще написать “использовать передатчик только с механическими триммерами” и дело с концом…
    Еще раз повторяю, Тамия РАБОТАЕТ с “цифровыми триммерами”, но для этого надо чуть-чуть поколдовать с настройками. Страшного и сложного в этом ничего нет.

P.S. ДИМ заработал, поэтому даю ссылку (не сочтите за рекламу самого себя) на настройку Spectrum DX6i для работы с Тамией:
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1140&p=14645&v…
Если будут вопросы - задавайте, постараюсь на них ответить.

Blitzkrieg
нафаня:

Штатно тамиевская модель выполняет следующие команды:

  • движение модели вперед/назад;
  • поворот модели влево/вправо;
  • поворот башни влево/вправо;
  • подъем/опускание ствола;
  • стрельба из орудия;
  • стрельба из пулемета;
  • включение/выключение фар;
  • защита от самопроизвольного движения при включении модели (“своеобразный иммобилайзер”).
    Итого получается нужно 8 каналов. Тамиевская электроника позволяет реализовать эти действия с помощью всего 4-х канальной аппаратуры. И если с первыми четырьмя командами все ясно, то такие функции как “стрельба из орудия”, “стрельба из пулемета”, “иммобилайзер” и “включение/выключение фар” реализуются с помощью тех же стиков плюс перевод соответствующих триммеров в крайние положения. Реализация же этих функций на аппе с цифровыми триммерами возможна несколькими вариантами. Но описывать сии манипуляции для каждого типа аппаратуры и каждого “способа реализации” производителю не дюже интересно - проще написать “использовать передатчик только с механическими триммерами” и дело с концом…
    Еще раз повторяю, Тамия РАБОТАЕТ с “цифровыми триммерами”, но для этого надо чуть-чуть поколдовать с настройками. Страшного и сложного в этом ничего нет.

P.S. ДИМ заработал, поэтому даю ссылку (не сочтите за рекламу самого себя) на настройку Spectrum DX6i для работы с Тамией:
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1140&p=14645&v…
Если будут вопросы - задавайте, постараюсь на них ответить.

Есть ли возможность не использовать эту функцию тамиевской электроники вовсе?
Мне кажется ненужной функция - защита от самопроизвольного движения при включении модели (“своеобразный иммобилайзер”).
Тогда 7 каналов DX7 хватит

Blitzkrieg

И еще вопросик. Как думаете, откуда такой разброс в ценниках на эти модели?
Вот например здесь 1095$ www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5601…
На ебее Full Options kit в районе 880 или даже 795
УПС. Это рекомендуемая цена.

нафаня

Касательно ценообразования - это не ко мне, а к продавцам.
Теперь по “иммобилайзеру” и другим функциям, использующим триммеры. Вы не поняли. Независимо от количества каналов в Вашем передатчике все функции, которые я перечислил, выполняются с использованием ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕХ КАНАЛОВ. На остальные каналы Вы можете “повесить” что-либо дополнительное, например, открывание какого либо люка или что то в этом роде. Выполнение штатных команд жестко “зашито” в тамиевской электронике и “перепрошиванию” не подлежит. Хорошо это или плохо, но это так.

Что же касается именно “иммобилайзера”, то данная функция реализована не во всех моделях. Она точно есть на M26 Pershing, КВ-1 и КВ-2. Ее точно нет на TIGER I, KING TIGER, PANTHER, M4 Sherman и LEOPARD 2A6. Про JAGDPANTHER, PANZERKAMPFWAGEN IV и M51 “Super Sherman” сказать ничего не могу, ибо с ними не сталкивался. И потом, ничего “страшного” в ней нет. Ну сделал “перегазовку” после включения бортового питания модели и катайся себе пока не выключишь это самое питание. Он (я имею ввиду “иммобилайзер”) никоим образом не мешает и лишних каналов “не жрет”, зато есть уверенность, что при включении модели, даже если стик передатчика окажется не в “нулевом” положении, твой танк не совершит “полет орла” и не врежется во что-нибудь или кого-нибудь!

Blitzkrieg

Что-то в голове все перепуталось. У тамиевских танков пушка что ли не эйрсофт?

Mikhan
Blitzkrieg:

У тамиевских танков пушка что ли не эйрсофт?

Да, не эйрсофт.