HL Tiger 1 косяк с орудием

Стёпа

Собственно:
приобрел изделие, завел, покатал, потом обнаружил, что орудие само по себе ходит вверх-вниз и на джойстик не реагирует.
Иногда при включении все нормально, но потом вдруг само собой орудие опять входит в цикл и управлению не поддается.
Вопрос: это передатчик, или что-то в самом танке?
Ничего пока не открывал, поскольку имею печальный опыт “починки” техники; что смотреть мне?
Кроме того, при “выстреле” (на пустую, без шарика) танк откатывается назад, а орудие остается неподвижным - это нормально или тоже косяк?

deny

На ХЛ если аэрософт при выстреле есть только откат назад самого танка, орудие стоит на месте! если само входит в цикл надо смотреть пайку, где-то коротышь!

Стёпа
deny:

На ХЛ если аэрософт при выстреле есть только откат назад самого танка, орудие стоит на месте!

Да, орудие аэрософт. Спасибо, буду знать (вроде, пустяк, а прочесть негде - “имитация отката”, и понимай как знаешь).
А “коротыш” будем ловить.
Тоже, кто его знал, может, это какой-то особый режим - не то нажал, и пожалте; тем паче, что что-то слышал звон про программирование маршрута на HL танках. Раскрутить-то недолго, а вдруг все проще.
Теперь-то понятно - раскручивать.
Еще раз спасибо, пошел за отверткой.
:о)

Drago

Если внутри танка проблема не обнаружится, то возможно она к пульте.

deny

Программируется только старая версия это где нет индекса 1, 3818, если это новая 3818-1 то там нет программирования, да оно и не к чему!

евгений_монахов
Стёпа:

Да, орудие аэрософт. Спасибо, буду знать (вроде, пустяк, а прочесть негде - “имитация отката”, и понимай как знаешь).
А “коротыш” будем ловить.
Тоже, кто его знал, может, это какой-то особый режим - не то нажал, и пожалте; тем паче, что что-то слышал звон про программирование маршрута на HL танках. Раскрутить-то недолго, а вдруг все проще.
Теперь-то понятно - раскручивать.
Еще раз спасибо, пошел за отверткой.
:о)

Дружбан там когда шаром выстрел на пушке стоит прерыватель и сробатывает откат, а шумовой выстрел автоматич откат,только танк!

Drago:

Если внутри танка проблема не обнаружится, то возможно она к пульте.

Андрей что там надо перерезать или оторвать внутри чтоб танк не скакал как кузнечик при залпе, отката чтоб не было не знаешь случайно ???

Стёпа
dimansok:

верните танк назад в магазин !

Увы, танк был куплен на день рождения сыну заранее, так что две недели уже прошли. И потом, зверюго не сразу сломался, пару дней (где-то порядка 30 циклов вкл/выкл) ездил, это потом косяк вылез.

deny:

Программируется только старая версия это где нет индекса 1, 3818, если это новая 3818-1 то там нет программирования, да оно и не к чему!

Да, ув. deny, спасибо; у меня как раз 3818-1 (с прицелом “догружки” железной “гусянкой” и проч. антуражными прибамбасами) ; правда, “конструктор” из меня еще тот; ну, правда, паяльник от отвертки иногда отличаю 😉. А про программирование я просто слышал; а поскольку не знаю наверняка, лучше спросить у того, кто знает.

Теперь по-существу.

Drago:

Если внутри танка проблема не обнаружится, то возможно она к пульте.

Похоже, ув. коллега Drago был прав.
Танк раскрутил, подергал проводочки (ну так, слегка, чтоб не оторвать) - ноль результата: танк заводится, и тут же орудие вверх-вниз в цикле.
Раскрутил пульт, джойстик, понятно, тут же рассыпался. На удивление, собрал его быстро, не израсходывав и половины запаса известных мне матерных слов (а может, просто запас большой) 😉 Но - результат! “Качание” орудия прекратилось, оно стало реагировать на “джойстик вниз” по принципу “пока вниз не доедем до упора, вверх не поедем ни в жисть”. Но это, я так понимаю, так и должно быть на HL?

И последнее: а как штатно снимать/одевать гусянку? Я снял по старинке, с прокрутом ходовой части; но боюсь, что с “металлом” этот финт не пройдет.
Или пройдет?

В любом случае, всем откликнувшимся - большое спасибо.
А то отрок даже загрустил - хорошая вещь, а так быстро сломалась.
😃

ПС: ув. евгений монахов, спасибо за разъяснение насчет отката, будем знать.

Drago
евгений_монахов:

что там надо перерезать или оторвать внутри чтоб танк не скакал как кузнечик при залпе, отката чтоб не было

Чтоб не было отката при выстреле шариком нужно вытащить провода из разъёма CN-3 на плате RX-18. На новых выпусках Тигров туда воткнут коннектор с двумя проводами.

Стёпа:

оно стало реагировать на “джойстик вниз” по принципу “пока вниз не доедем до упора, вверх не поедем ни в жисть”. Но это, я так понимаю, так и должно быть на HL?

Так оно и есть 😉

BlackCat_2
Стёпа:

“Качание” орудия прекратилось, оно стало реагировать на “джойстик вниз” по принципу “пока вниз не доедем до упора, вверх не поедем ни в жисть”. Но это, я так понимаю, так и должно быть на HL?

rcopen.com/forum/f99/topic228562
rcopen.com/forum/f99/topic224383
Есть еще третий способ с помощью двух реле в танке. - в передатчике ничего не делается

www.youtube.com/watch?v=vvzTWbaZXiM

Стёпа:

И последнее: а как штатно снимать/одевать гусянку? Я снял по старинке, с прокрутом ходовой части; но боюсь, что с “металлом” этот финт не пройдет.
Или пройдет?

Без возможности чего-нибудь оторвать - сломать - или выбивать палец на траке и потом снова его вставлять, или откручивать ленивец (ведущую звезду) и прикручивать его назад уже с гусеницами

лодырь

вариантов 2: снять крышечку на ведущем, под ней винт под внутренний 6 гранник, или в отверстие на ленивце вставить крестообразную отвертку и открутить оный, сборка в обратном порядке

Стёпа

С гусянкой разобрался, спасибо всем откликнувшимся!