Танк КВ-1С от HENG LONG

Длинный

Всем привет. Совсем недавно стал счастливым обладателем этого чуда. Скажу сразу, что раньше даже не сталкивался с подобным творением человеческого гения, лишь только поверхностно увлекался моделированием в 35-м масштабе. Стоит отметить, что модель зацепила своей брутальностью и мощью. На этом, наверное, все плюсы закончились. В магазине танк работал исправно, дома ехать отказался. Грешил на севший акумулятор. Изрядно зарядив его, добиться даже лёгкого движения от танка так не удалось. Расстроился конечно, поехал в магазин и о чудо! Танк поехал! На вопрос продовцу: “Чё ты сделал?” вразумительного ответа не получил. Опять домой, со счастливым взором, запускаем танк, а он не едет. Печально… В дальнейшем в магазине танк так и не поехал. На просьбу вернуть деньги или заменить танк мне отказали, сославшись на гарантийный случай, мол танк в ремонт, ждите пока починят и т.п. Естественно меня это не устроило. Чтож, почитаем форум, изучим конструкцию, вообщем наши руки не для скуки. В итоге: китайская пайка ни в дугу ни в красную армию - пропаяли. Разъёмы/провода под замену. И главное “кварцы”, их пришлось припаять намертво. Не страшно, в нашей глухой деревне таких игрушек мало. Естественно танк поехал, да ещё как. В дальнейшем планирую заказать “тюнинг” пакет: Металлические траки, катки. Внешне полностью приблизить к оригиналу. Подготовка к оффроуду. Так что прошу принять меня в стройные ряды танкистов. Обещаю служить на благо родине!

лодырь

Миша привет не стоит огорчаться всяко бывает если косяки выбрать сразу как правило служит долго рекомендую усилить узлы крепления ленивцев у кв это место слабоватое

Kerby77

Добро пожаловать! Один нюанс - Хенг-Лонг выпускает КВ-1Э, а не КВ-1С 😃

Длинный
Kerby77:

Один нюанс - Хенг-Лонг выпускает КВ-1Э, а не КВ-1С 😃

Виноват, на коробке вроде как буква “s”, ну нечего я думаю страшного, просьба к администрации форума, пущай тему тогда подправят на правильную.
Леонид, а можно подробнее про уселение узлов крепления ленивцев? Мощи редукторов хватает с лихвой, это я уже понял, приводную ось провернуло относительно звёздочки редуктора уже на третий день. Сначала пробовал посадить на клей, провернуло снова. Завтра попробую просверлить узел и вставить штифт.

лодырь

это вы про ось двигателя и латунную шестерню, про усиление крепления ленивцев надо вспомнить на днях где то писал

Длинный

Не, это я про ту ось, которая непосредственно приводит во вращение видущую звёздочку, та что на гусиницы идёт. На двигателях пока всё нормально. Вообще то, что провернуло очень странно, там вроде как в механизме есть муфта от перегрузки, проворачиваться должна она, Ну будем считать где тонко, там и рвётся - усилим.

Длинный

Вести с полей. Сегодня починил узел приводной вал-шестерня редуктора. Сверлом на 1.5мм просверлил насквозь сам вал, затем насадил звёздочку. Напросвет просверлил отверстие в звёздочке, вставил штифт из медной проволовки и расклепал её. Сверлить сразу всё всборе не рискнул, ибо боялся раздавить материал шестерни в тисках. Покатался на полигоне - полёт нормальный, все работает, ничего не проворачивается. Да, кстати, кто чем смазывает шестерни редуктора? Силиконовая смазка замерзает на морозе падла.

5 months later
BORMA

Подскажите , каким образом можно снять поддерживающие катки ? Желательно с минимальными механическими повреждениями .

alfa_2bbs
BORMA:

Подскажите , каким образом можно снять поддерживающие катки ? Желательно с минимальными механическими повреждениями .

без повреждений ни как - приклеены на мертво

нафаня
BORMA:

Подскажите , каким образом можно снять поддерживающие катки ? Желательно с минимальными механическими повреждениями .

Внутренняя и внешняя половинки катков склеены между собой. Аккуратно ножиком отделяете внешнюю половину и обычными пассатижами вытаскиваете ось.

BlackCat_2

Все зависит от того - как щедро китайцы положили туда клея. Есть вероятность не разделить каток на две составные части, а сломать каток на два кусочка.

kashara72

Михаил заходи в тему rcopen.com/forum/f99/topic270618 это твой танк )
Не нашёл картинки снятия поддерживающих, но там смысл что из нутри ось выбивают акуратно, ось в виде гвоздика, шляпкой на ружу, ток там вроде крышечку снять сразу.

alfa_2bbs
kashara72:

Михаил заходи в тему rcopen.com/forum/f99/topic270618 это твой танк )
Не нашёл картинки снятия поддерживающих, но там смысл что из нутри ось выбивают акуратно, ось в виде гвоздика, шляпкой на ружу, ток там вроде крышечку снять сразу.

у поддерживающих катков нет крышечки, не вводи людей в заблуждение

BORMA

Нет там крышечек , там лицевая часть (наружная) вклеена намертво(может мне так “повезло”) и ее только резать . Запрессованы оси в пластик корпуса , но вытащить (или выбить) можно . Для пластиковых гусей сойдет , а для металла желательно вынуть и закачать внутрь масла - проживет дольше .

alfa_2bbs
BORMA:

Нет там крышечек , там лицевая часть (наружная) вклеена намертво(может мне так “повезло”) и ее только резать . Запрессованы оси в пластик корпуса , но вытащить (или выбить) можно . Для пластиковых гусей сойдет , а для металла желательно вынуть и закачать внутрь масла - проживет дольше .

Борис, если закачивать масло то в сами под. катки, т.к. оси в пластик корпуса запрессованы и крутиться не должны.
у меня в катках столько клея братья китайцы налили, что катки на оси не крутяться, разобрать катки без повреждения мне не удалось, решил сделать из металла новые (с подшипниками)…

BORMA

Понятно , что под катки!!! Для этого вытащить оси вместе с катками и вдоль осей(катки вниз) любого жидкого масла в зазор . Покрутить и вставить оси с катками “взад”.

KPACMEH

Здравствуйте. Я тут новичек, и мне не совсем ясно о КАКИХ катках речь ? так как на танках есть большие ОПОРНЫЕ катки внизу, они едут по тракам ( Гыыыы во сказал )и маленькие ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ вверху под гуслей ,по которым уже гусли едут ))) Так вот, крышечки как мне кажется на ОПОРНЫХ катках стоят, на больших тоесть… ИМХО. С ув. Юрий.

alfa_2bbs
KPACMEH:

Здравствуйте. Я тут новичек, и мне не совсем ясно о КАКИХ катках речь ? так как на танках есть большие ОПОРНЫЕ катки внизу, они едут по тракам ( Гыыыы во сказал )и маленькие ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ вверху под гуслей ,по которым уже гусли едут ))) Так вот, крышечки как мне кажется на ОПОРНЫХ катках стоят, на больших тоесть… ИМХО. С ув. Юрий.

верно у КВ-1 ХЛ
на опорных (больших, в низу) катках крышечки есть, а вот на поддерживающих (наверху, маленьких) нет.

KPACMEH
alfa_2bbs:

верно у КВ-1 ХЛ
на опорных (больших, в низу) катках крышечки есть, а вот на поддерживающих (наверху, маленьких) нет.

Вот Это и было непонятно! Говорили о поддерживающих, а имелось в виду ОПОРНЫЕ !!! Спасибо я сказал ! С ув. Юрий.